Национальное Самосознание

ИмяЭлина

Дело в том ,что у меня проблема с национальным самосознанием. Потому что например мою сестру воспитывали бабушки дедушки и брата тоже.Они жили в одной из Восточных стран (Бывшего СССР) А когда я родилась брату было уже 14 лет ,а сестре 11. И мы все вместе уехали сначала в Россию там я до 9 лет жила, а потом
жили 3 года в Англии. И мы приехали обратно когда мне было лет 12 .Моя сестра уже вышла замуж а брат он уже женился за год до этого. Но они все делали по национальным традициям ,не сказать что прям сильно но все таки что они их соблюдали. А я не знала языка и мне было трудно привыкать, и даже трудно было завести друзей .(правда не столько из за языка ,которого я не знаю .А из за того что я не привыкала). Я не ощущаю себя никакой национальности. Хотя на самом деле я полукровка и внешность у меня обыкновенная не восточная,а европейская .Почему то отличаюсь от брата и сестры .У них волосы темные а у меня ближе к светло-каштановому и зеленые глаза. И мне уже 19 я провалила экзамены. И не знаю хочу ли я здесь учиться или в другой стране. Я знаю что все зависит от того как тебя воспитали ,мне хотелось бы быть как сестра,или как чистокровная восточная девушка. Чтобы ассоциировать себя хоть с кем то. Я знаю что есть люди которые видят в тебе человека. Но большинство ставит клеймо.ты такой то нации и веры.
Меня обвиняли что я не похоже на других, родители молодость провели здесь.
Я все время придумываю что нигде принимать меня не будут, только из за этого.
Русская мама, а папа сам был воспитан в советских традициях и тоже не знает языка. и она захотела чтобы меня назвали нормальным именем и уехать тоже она хотела. Даже в семье когда обсуждали свадьбу сестры и брата и нам надо было ходить на разные мероприятия .Мне было не по себе словно культурный шок.
А все равно где бы я не была из за фамилии все будут про меня что то думать. Я бы вообще хотела чтобы я тоже росла здесь и была бы тогда другой.
Я не знаю есть ли еще люди которые по каким то причинам имеют проблемы с этим?. Может все дело в самовнушении но я вообще люблю придумывать всякие страхи.А уж замуж я точно не выйду потому что как все здесь не встречаются потом живут по правилам и непонятным традициям. Но за эти 7 лет я полюбила город ,просто за какие то воспоминания.

Национальное Самосознание: 2 комментария

  1. я так волновалась что все перепутала. все наоборот. имя Элина. Тема Национальное самосознание.

  2. Это дар божий не ощущать принадлежность к национальности.
    Это пережитки дикарей. Радуйся, что ты человек будущего.
    Границы между нациями стираются и ты впереди планеты все. Молодец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *