жадность

Имя: Наталья

Здравствуйте! очень нужен совет… встречаюсь с парнем уже 2 года, из них год живем у него дома. он хороший, работает, хотя зарабатывает немного, серьезный, ко мне хорошо относится…Но существует много «но», что частенько заставляет задуматься… за 2 года от его отца кроме «Здрасте»-больше слов не слышала. мать постоянно с кислой мордой ходит, вечно чем-то недовольна. с ней скандалили очень. то выгоняет нас, орет «дом мой, диван мой. холодильник мой, все, что в холодильнике тоже мое» (хах, как в мультике))) знаю, что ревнует его,один же сын. но ведь взрослый уже,25 почти. пора бы и смириться. к тому же она очень жадная, оченььььь!!!!! в жизни не видела такой жадной ни то что женщины, а именно матери!!!! за копейку удавиться готова. а сама висит на шее мужа(подкоблучника). а если ни дай Бог скажешь, что дома сидит-скандал. «Как?Я?Дома? да я работаю весь день» и т.д. живут в городе, дом небольшой. пыль вытереть, подмести, приготовить-да. но она же не делает это каждый день!!! Я сама с села. Дом больше, хозяйство, огород. Мать убивается там, да еще работает, готовит и иногда мне деньги дает (я учусь здесь). постоянно сумки здоровые тащу. и тут мне его мать заявила когда-то «Ты ничего не привозишь». а сама даже яйцо дать одно не может. когда-то попросила, а она «вы что, купить себе не можете». живем слава Богу отдельно. мы в доме, она с мужем во флигеле. а мы с теткой его. она к нам относится норм. а та прям бесится вся. постоянно скандалит со всеми. конечно можно было наладить с ней контакт. я пыталась. но она всегда все переворачивает с ног на голову и я остаюсь виноватой. парень мой к самостоятельности привык. так как знает, что нинакого понадеяться здесь нельзя. но ужасно бесит, что он сам такой же жадный!!! за 2 года он подарил мне 2 раза цветы, и то, потому что я очень просила ну иногда еще что-нибудь. но на счет денег-в первую очередь всегда думает о себе!!! вчера выхватили у него деньги, в шутку, так он мне чуть горло не перегрыз!!! я люблю его. готовлю, убираю и стираю. мне нравится делать это для него. он ценит это. но иногда, в такие моменты, когда ругаемся, мне кажется. что он просто мной пользуется! предлагала ему уйти на квартиру. потому что нет сил смотреть на недовольное лицо его мамаши. она даже дверь не открывает, чтобы поздороваться, когда мы приезжаем! короче бесит очень!!! а он не хочет, говорит, что не потяну. да, тем более что мы живем в зоне АТО и сейчас не так легко, тем более напряги с деньгами. так и видимо в перспективе переезд не планируется. ну а разве можно жить так? та, жить.. существовать!!!

жадность: 4 комментария

  1. да, когда-то с его мамашей очень сильно поскандалили. она орала как бешенная «а ты роди сначало». это очень обижает до сих пор. довели друг-друга до слез. она извинилась передо мной. начала рыдать «ты закончишь учебу, ты заберешь сына. у меня он один и т.д. да живите здесь сколько хотите. давай с тобой все заново начнем». сейчас, после того как я себе позволила на нее наорать (не смотря на то, что я воспитана и знаю что не красиво, не должна и т.д. обычно я не конфликтный человек, но здесь любой бы не выдержал), со мной она теперь говорит адекватно, без криков и оскорблений. но то, что она себя так ведет.. человеку за 50 уже! она что, думает, что будет вечно молодая, что все вокруг нее на цыпочках будут бегать?))) конечно, возможно, что так относится, потому что я с села. и многие думают, что из-за дома, квартиры, то есть из-за выгоды какой-то. но я об этом даже и не думала!!! я ей так и сказала»Так найдите своему сыночку городскую! я ж вам не подхожу, потому что в селе жила». она сделала глаза по 5 копеек «а при чем тут это». ну а если на квартиру съедем с ним-то у нее ума хватит выписать его из дому..

  2. Чтобы дать совет, нужно сначала сформулировать проблему или хотя бы вопрос. А здесь единственный вопрос: «ну а разве можно жить так?» Ответ: нельзя.
    Если же ответить на незаданный вопрос, то скажу чуть больше. На родственников его наплевать, захотите по-настоящему съехать от них — ничто не остановит, и денег накопите, и варианты подыщите.
    Другое дело, что яблоко от яблони… сама знаешь. Твой МЧ воспитан этой женщиной с кислой мордой и непомерной жадностью, у ней была масса времени привить ему аналогичное отношение к деньгам и имуществу и другим он уже не станет. Есть и плюсы, конечно, потому как растрачивать свое и чужое состояние такие люди не станут, они экономны, склонны к накопительству, постоянны в отношениях (им банально жалко кормить/поить за свой счет шалав-«золотоискательниц»). Но и аттракциона невиданной щедрости от них не дождешься. Вопрос в том, какой человек тебе нужен в спутники жизни.

  3. От его матери уже никуда не денешься если он до сих пор её так слушает. Поэтому либо терпеть либо расставаться, перевоспитать ни его ни ее у тебя не получится

  4. Собственно,зачем тебе такой жлоб? А где тут любовь с его стороны, если он думает о себе, а своей женщине жаба давит купить букет ??? А дальше то что будет? Вот именно -ничего. Зачем такие отношения?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *