я не люблю его!!

Имя: Marta

Здравствуйте..Прошу вас,не судите меня строго..Я прошу у вас совета..Посоветоваться мне не с кем,близкие меня не поймут..Помогите..Я встречаюсь с молодым человеком.Он замечательный, добрый, отзывчивый, всегда готов помочь, но я его не люблю.Мои отношения с ним начались после неудачного романа, и я искала в нем другого, убеждая себя, что это и есть любовь, но сердце так и не застучало. Мне очень хочется в него влюбиться, я хочу провести с ним остаток жизни, я вижу себя только с ним. Но без любви, без замирания сердца, просто на дружеских, доверительных отношениях я боюсь, что наш союз продлится недолго..Он меня очень любит и хочет быть только со мной, готов прождать хоть всю жизнь, а мне кажется, что это будет нечестно, если на его «люблю» я никогда не смогу ответить тем же.Но расстатся с ним я тоже не могу потому что любить меня так как он никто не будет.Он меня любит очень любит,но я его просто уважаю,ценю мне с ним интересно общатся..Но я его не люблю..Мы с ним общаемся 4 месяца..За это время он меня познакомил с близкими друзьями.У него серьозные намерения.Вчера он сказал что хочет сделать обручение.Он меня не торопит сказал что будет ждать мой ответ.Я согласилась..Я чувствую. что он меня любит, но сама не могу понять чувства к нему… Не знаю, как и быть.Любовью назвать не могу, но он мне дорог.Я не знаю я правильно поступила или нет.Как вы думаете я смогу его полюбить?

я не люблю его!!: 3 комментария

  1. Да конечно сможешь, ну если раньше ни в кого не влюбишься случайно.
    Была такая старая поговорка «стерпится — слюбится». Для современных девушек и женщин она по-прежнему актуальна. Идеала мужчины у вас всё равно нет и быть не может. В женском представлении это что-то неопределенное и эфемерное, этакий полиморф с постоянно изменяющимися свойствами и внешностью, притом то ли на белом коне, то ли на черном мотоцикле… в общем, не понятно ничего. ;)
    Суть в том, что на его месте может оказаться любой, кто достаточно внимателен к вам, напорист, и может быть, чуть симпатичнее обезьяны. Главное, чтобы у этого «кого-то» было желание и время, остальное придёт.

  2. Если есть уважение и нет чувств как к мужчине, то либо он не тот кто Вам нужен, либо Вы пока просто элементарно не знаете кто Вам нужен и зачем.

    Для появления чувств, делайне для него что-нибудь душой, вкладывайте время и душу.

    Это беда большенства девушек, что ничего не делают и и не вкладвваются в человека, а потом удивляетесь почему нет чувств.

  3. Тут с моей точки зрения единственный способ — это «исследовать свои чувства», «разбираться в своих истинных внутренних потребностях» — в рамках работы с психологом-психоаналитиком. По моему опыту именно «скрытые внутренние конфликты» не дают человеку «получать нормальное, здравое наслаждение от жизни».
    Вот и вы с вашим молодым человеком — «не совсем понимаете, чего, зачем и для чего на самом деле хотите». И в самом вашем вопросе, в вашем сообщении — звучит прямой запрос на то, чтобы «разобраться в собственных чувствах» («сама не могу понять чувства») — это та проблема, с которой вам может помочь разобраться специалист-психолог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *