Его родственники обвиняют меня в его смерти и угрожают

Имя: Ольга

Здравствуйте. ; года назад я начала встречаться с мужчиной. Его сестра меня как-то сразу не взлюбила. Я пыталась найти к ней подход, но все попытки оказались тщетными и через полтора года мы съехали с ним в квартиру, в которой когда-то жила сама сестра с мужем. Сестра и ее муж считали, что я с мужчиной из-за квартиры, но это не так. Я даже не прописалась там, когда он предложил. Спустя 2,5 года наших отношений я забеременела. Через пол года после этой чудесной новости гражданский супруг заболел тяжелой формой туберкулеза. Первые 9 месяцев (т.е. половину своей беременности и после родов) я как могла и чем могла помогала ему. Еще будучи беременной я ездила к нему в туббольницу. Потом ездила туда после родов. И все это время его сестру мало интересовало что с ее братом. Она даже не позвонила и не поздравила меня с рождением сына. И вот, спустя эти 9 месяцев с момента как супруг заболел, его сестра вспомнила, что у нее болен брат. Ее муж позвонил мне с обвинениями, что я им не звоню и ничего не говорю. А у меня уже состояние было такое, что я смотрела на себя в зеркало и видела просто изможденную женщину. Последние 2,5 месяца его жизни они к нему приезжали в больницу. Но это было скорее формальностью. Т.е. приехать к больному человеку, которому необходимо усиленное питание, и привезти ему пару-тройку сырков для них это было нормально. Я не говорю, что я вся такая святая, но я приезжала к нему сначала 2-3 раза в неделю, потом малыш подрос, стал требовать больше внимания и я могла приезжать лишь раз в неделю. Но я не могла приезжать с пустыми руками и тащила туда по 2 сумки еды, а также лекарства. Но он умер. Умер меньше недели назад. А я за последние 3 недели не смогла к нему приехать. У меня просто не было денег даже на проезд. А сама больница находится в соседнем городе. И вот с того самого дня с меня сначала стали требовать деньги на похороны, потом стали обвинять, что я была плохой женой и если бы я его любила, то приезжала бы к нему и возможно он сейчас был бы жив. Что мне пешком нужно было ходить к нему в больницу. А потом и вовсе стали грозить тем, что плюнут в лицо при первой встрече. Говорят, что я жила с ним потому что он меня обеспечивал. А ведь все было совсем не так. И зарабатывал он немного. Да и работа у него была сезонная. Я ведь действительно любила его и люблю. А у нас сын остался. И малыш будет расти без отца. А ведь супруг так мечтал о сыне.

Его родственники обвиняют меня в его смерти и угрожают: 2 комментария

  1. Боже мой! представляю как вам сейчас тяжело((( но потому, что вы здесь написали — я поняла, что вы очень сильная женщина!!! Да, теперь без мужа тяжело.. но ведь у вас сын) частичка любимого))) маленький мальчик, которому нужна забота, которому нужны вы) не отчаивайтесь! знаю, конечно, что тяжело подобрать слова в такой ситуации… да они наверное и не нужны( но как говорится, в жизни всякое бывает((( к сожалению это правда. а на счет его родственников-не принимайте это близко к сердцу. меня его родственники тоже не «жалуют». но видимо задача у них такая( вы большая молодец, что не бросили своего супруга. в большинстве случаев как только узнают о болезни-сразу бегут. а вы молодец!!! и именно за это вас так любил ваш супруг, что вы такая!!!))))а ваши родители? вам есть, кому помогать с малышом?

  2. Крепитесь. Это единственное, что я могу сказать Вам. В жизни чего только не бывает…((Увы.
    Мой совет: отстранитесь по возможности от этих «родственников». Избегайте их. Никому и ничего не доказывайте — вы не обязаны. Только нервы потеряете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *