Боюсь сломаться

Имя: Манка

Здравствуйте! случайно наткнулась на сайт, и нашла похожие проблемы, и так же советы. но хотелось бы получить более подробный совет. Мне 20 лет, хотя, скажете, что я совсем молода и что жизнь еще впереди, но мне очень одиноко. Хотелось бы чтоль молодость прошла запоминающе :)Я ни разу не была в отношениях, ни разу не встречалась. все мои друзья уже давно встречаются, и всегда пользуются вниманием. например если мы идем куда ни будь, то я всегда остаюсь в тени, хотя я очень веселая и общительная. я по своему красивая, у меня нету комплексов по поводу внешности, но в последнее время начинаю сомневаться. очень не приятно чувствовать себя лишним. если кто-то и знакомиться со мной, то не для отношений, а чисто ради секса. а я девушка, и мне тоже очень хочется внимания, поэтому наивно верю каждый раз, думаю что, что -то выйдет, но человек просто повстречается пару раз, соблазнит и уходит. я так больше не могу, хочу дарить кому ни будь свою нежность и все такое, но чувствую что становлюсь все холоднее и холоднее, стала в себе замыкаться. в компании я очень разговорчивая, но когда остаюсь наедине с человеком противоположного пола ,то и двух слов даже не могу сказать,я начинаю нервничать, веду себя глупо,я просто не знаю как вести себя с парнем, я не знаю что такое отношения итд, и из-за этого стала очень замкнутой. я боюсь ,что стану совсем холодной скоро :( раньше я делилась с переживаниями с подругами, но перестала, потому что они не понимают, хотя я вижу, что они хотят помочь. они незнают ,что такое быть третим лишним, у них никогда не бывало проблем с парнями, если и бывали, то эти проблемы рода что подарить на день его рождения итд. Думала, что помогут книги, головой ударилась в книги, читаю поэзию, хоть как то помогает отвлечься, но как только заканчиваю книгу одиночество приходит снова. Но я все же надеюсь ,что произойдет, ну пусть не чудо, но хороший случай. жду и надеюсь что встречу первого, единственного и последнего. вот так вот себя и подбадриваю, хехех :) может все дело во мне? говорят мужчины любят глазами. что из привлекают девушки красивые, нарядные итд. я пробовала, одевалась и гламурно, и классически, но нет изменений, все также вместо заботы все тот же животных секс и моя упавшая самооценка потом, поэтому плюнула на это правило-каблуки ,платья и секси-мейкап это не мое. я не хочу надевать маску, все равно ведь придется снимать, а я хочу чтоб меня принимали такую какую я есть. так хочется чтоб звонили и интересовались и переживали как я и как дела, а не затем чтобы узнать что я «делаю на выходных». мне начинает казаться что все парни одинаковые,охотники по натуре и не годные для настоящих чувств:( пожалуйста, помогите, скажите ,что правильно, а что нет, я совсем запуталась. я не хочу стать испорченной девушкой.

Боюсь сломаться: 4 комментария

  1. Сломать может трагический случай, увы, знаю по опыту, а здесь не то чтобы ломаешься, просто становится обидно чувствовать себя третьей лишней, обидно, что «сердце полно любви, ты говорить дарить эту любовь, а любить некого»…Это ранит…
    Безответные влюбленности, отказы и отсутствие отношений даже при чувстве симпатии -то, что есть у меня за спиной. Мне тоже 20, я тоже никогда не была в отношениях. Хотя надежда умирает последней.
    Но стараюсь не думать об этом. Я тоже хочу оставаться собой и не хочу меняться, не хочу искусственности и гламура.
    Я с головой ушла в творчество и пение. Честно признаюсь, иногда бывает одиноко вечерами…Но принимаю все так, как есть. Да, я сама виновата, да, я девушка с мужскими чертами, да, под «лежачий камень вода не течет». С другой стороны, смотрю на подругу, которая все время ругается с парнем, и думаю: а кто знает, может, и лучше, что у меня никого нет, а то была бы такая же «идиллия».
    Одиноких тьма, интернет взрывается, еще никто не придумал универсального способа найти «вторую половину»,хотя ищут по-разному. У каждого свой путь и свой выбор…Я выбрала смириться с тем, что есть.

    Желаю тебе только терпения и Удачи!:)

  2. Автор,не расстраивайтесь,вам попадаются такие парни,скорее всего,ваши ровесники,потому что они молоды и в приоритете у них не серьезные отношения,а секс без обязательств,поэтому девушки вашего возраста выбирают парней постарше(я также поступила) ,потому что у парней возраста 23-25 совпадают мысли и желания с нашими(конечно бывают и исключения). Так что храните свою красоту,свою искренность,свою чистоту для особенного парня,который оценит вас,а такой обязательно найдется,не подстраивайтесь под тип девушек ,который сейчас «катируется», сейчас так редко встретишь такую девушку,как вы=) так что ждите,в этом деле поможет вам только время и терпение,как и сказано было в первом комментарии=) Удачи и большой любви!

  3. «Я выбрала смириться с тем, что есть.»
    ВАААХХАААХХА!
    Пой, солнце! Это кого-нибудь обязательно вдохновит! Пой веселые песни. Когда мы грустим — слушаем грустные песни. Музыка — это отражение внутреннего мира. Помогает переживать все эмоции ярче. Не стоит культивировать в себе отчаяние. Открой себя миру. Впусти внутрь все голоса, все мелодии, какие только есть.
    Никогда не говори — «смирилась». Ты чувствуешь вечерами иногда одиноко? Я уверен такое у тебя бывает всегда. НО!!! ВСЕГДА ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, КОТОРЫЙ ПОЙМЕТ И ПОДДЕРЖИТ, И СДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВОЙ ТЕБЯ!
    Когда ты почувствуешь к кому-то любовь, хватай его моментально. И будь, что будет. Ты же поняла, что одинока. Зачем обращать внимание на мнение других людей. В этом мире есть только ТЫ и то, что ты хочешь! Делай.
    Мне самому очень сложно писать, т.к. понимаю последствия и страх перед этим всем.

    Автор поста!
    Мне 24 года. и мне сложно было найти общение с девушками. Я так сказать был не из того общества, из которого большинство моих подруг и знакомых было. Я чувствую, что один просто умру. И я пробую. Это надо делать. Я ошибаюсь, косячу. Взлетаю под небеса, сверзюсь вниз, страдаю, радуюсь. Из этого всего состоит жизнь.
    Ты никогда на охладеешь! Когда ты встретишь человека, который отдаст всего себя тебе, ты воспламенишься моментально! Не бойся ошибаться! Да, за этим часто следуют страдания. О! Многие кстати так любят страдать, ты не поверишь! Смотри сколько тут страдальцев. У меня вопрос — так а чего вы не налаживаете контакт здесь. Когда вам пишут (не только про твой посто щас) ответы, вы читаете и даже не задумываетесь, что их писал токой же человек. Это хоть и переписка, но общение ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!.
    меняйтесь контактами. Списывайтесь в сетях. Никто никого ни к чему не обязывает! Это просто общение, для отвлечения, для прятной компании. Только никогда не обсуждайте свои страдания. Мы здесь по одному поводу, не стоит его раздувать. Попробуйте говорить о хобби, кино, музыке. Помните о чувствах другого человека. Старайтесь, чтоб это было легко и приятно. Может тогда мы поможем друг другу выкарабкаться из ямы.
    Вот у меня сейчас испортились отношения с девушкой. Мир рухнул есс-но)) Живу я сам, и мне не хватает рядом посапывания, совместного пробуждения. Так больно на душе, просто физические даже страдания. Такое впечатление, что на мне можно ставить крест, я ни к чему не годен. Но я знаю, что все будет хорошо. Ведь я узнал, что умею любить всем сердцем!
    ЛЮДИ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ! ЭТО ГЛАВНОЕ!

  4. Да ну не гони,ты не знаешь что такое настоящее олиночество.
    Мне уже 24 года,и у меня тоже ни разу ни кого не было,я нашел 11 способов,безболезненного самоубийства.Каждый день я проживаю с надеждой что вот оно,все получится,но как всегда крах,я не знаю что делать.Все знакомые на до мной смеются…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *