Очередная жалоба на маму

Имя: Амамам

В общем, ситуация такая. Я живу отдельно от родителей, в другом городе (летом приезжаю домой), Он скоро придет из армии (МЧ у меня первый, дружим еще со средней школы). Мама говорит, что подселит ко мне папу/будет жить со мной (чтобы МЧ не приходил ко мне в гости, так сказать). Говорит, что боится, что я заброшу учебу, залечу. Вообще, этим летом, когда у нас с ней была неделя ссор (когда она случайно узнала, что я не девочка. от этой новости она до сих пор не отошла), проскользнула фраза, смысл которой в том, что мой парень мне не подходит, что он меня недостоин и проч. Всячески настраивала меня против него (я подвержена внушению, она это знает).
Раньше ничего подобного не было, было время, она ему и котлетки жарила, и приветы передавала. Конечно, после того, что она узнала, любви к МЧ у мамы не прибавится, но можно же было воспринять это более спокойно? (да-да, у меня еще нет детей и мне не понять)

Я понимаю, что мама мне только добра желает, но порой во время ссор (во время которых она всегда меня всячески оскорбляет) она мне просто мозг выносит!(пытается на чем-то подловить, уличить меня во лжи..)
Ужасно бесится, когда я начинаю ей что-то отвечать/возражать (привыкла, что когда она ругается, все молчат)
Я не пью, не курю, не колюсь, по клубам не хожу, вообще кроме учебы и дома нигде не бываю (за лето гуляла с девчонками раза 3, с позволения мамы, в 10 вечера была дома как штык). Подруги меня даже запечным тараканом называют.Обидно

Как поговорить с мамой так, чтобы она стала лучше относиться к МЧ, спокойнее относиться к моим близким отношениям, перестала на меня давить и «запирать» в четырех стенах?
Извиняюсь, если написано немного сумбурно и непонятно

Очередная жалоба на маму: 5 комментариев

  1. чтобы что-то советовать, нужно хотя бы знать сколько тебе лет, возможно это во многом прояснит ситуацию.

      1. немного, маму вполне можно понять. тем более, ты уже совершила ошибку, сказав маме, что живешь половой жизнью. теперь надо как-то выруливать ситуацию. объяснять сейчас что-то маме нет смысла, слушать она тебя явно не станет, да и нет у нее конкретных претензий, ей просто хочется, чтобы дочка не взрослела. попробуй попросить себе «испытательный срок», например, на семестр, чтобы мама могла увидеть, что с учебой у тебя всё в порядке.
        мама не может вот так запросто взять и увидеть, что ты уже не ребенок. тем более, что ты и не взрослая еще. ты зависишь от родителей, поэтому пока что будь добра учитывать их мнение. сделай так, чтобы мама смогла временно забыть, что у тебя есть парень — будь примерной дочкой, без крайней необходимости не упоминай о парне, старайся, чтобы родители не знали о ваших встречах. со временем всё наладится, у мамы пройдет первый шок, возможно она сможет посмотреть на ситуацию под другим углом. но на это потребуется не день и не два. это в лучшем случае — месяцы, а может и год-другой. но иного выхода нет. удачи!

        1. спасибо за совет)
          хотела только уточнить, что про половую жизнь она узнала практически случайно (я собиралась ей рассказать, но чуть попозже. она обиделась, что я ей не сообщила об этом, не поделилась)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *