Мои бабушка и дедушка меня доводят

Имя: Веррука [toyZ]

Я не знаю, было ли у кого-то такое, но мне просто уже это надоело. Мы живем вместе с родителями моего папы. Они на втором этаже, а мы на первом. Но вот вся проблема в том, что они просто этим летом, я просто не знаю, что мне делать. Мои родители уходят рано утром на работу и мы с братишкой (ему 10) остаемся «на хозяйстве» до 2 часов дня. У меня в комнате ремонт полов, из-за постройки дома постоянно растет грибок и мы вот делаем пол полностью по новой, так как там была земля и вода. Папа мой в ремонте ничего не понимает и понимать не хочет, а дедушка этим пользуется и заставляет нас покупать строй-мат. с двойным, а то и тройным запасом. А это же деньги. Тем более что у меня 11 класс и требуют на выпускной 6 тысяч гривен. Дедушка специально растягивает ремонт что б мама его кормила, за обедом он постоянно на меня кричит и папа и мама просто сидят и наблюдают за этим. Сказать они ничего не могут так как во-первых мы живем в доме ктороый формально пренадлежит родителям папы, во-вторых мою маму просто они ненавидят. По этому не кому за меня заступится. Что бы быстрее окончить ремонт, мы не можем нанимать мастеров, так как все упирается в деньги. И по этому дедушка ходит по дому как надзератель и я ничего не могу сделать сама. Иногда, когда иду в душ, он вполне может зайти и стоять до тех пор пока я не закончу мытся, или отодвигает шторку и начинает читать мне морали. Дедушка постоянно подслушивает мои телефонные разговоры и мне приходится идти куда-то погулять за территорией дома. Но зимой это делать проблематично. Я могу сидеть и смотреть телевизор и что-то качать в интернете, он тупо выключает телевизор и говорит что «Или то или это» а сам никогда не выключает радио. Я сплю на полу на кухне, так как домик маленький и вещей много вынесли из моей комнаты, и бабушка с дедушкой по очереди, как издеваются, включают на всю громкость радио и уходят. У меня проблемы со сном и я потом не засыпаю и хожу вялая. Порой включают это радио в 4, 5 утра. Я пробовала им объяснить сей факт, они не понимают, я его даже немного ломала – дедушка чинит и обратно начинается мучение. Он может ходить по нашему дому, недавно, у моей учительницы был д.р. она не далеко от меня живет, и я хотела ее поздравить, купила там конфетки и вкусное вино мне родственники из Германии прислали, я его не пью, но хотела ей подарить так как учительница очень классная. Так вот он это все, можно сказать украл, я говорила родителям, а он сказал мол «что это, мне нельзя коробочку конфет одолжить?» и так и не вернул. Спасает лишь то, что из года в год уже 10 лет он каждый август ездит в Одессу к любовнице на месяц, для нее он и украл мой подарочек.
Бабушка периодически оскорбляет меня. Мы с ней не разговариваем несколько недель, потому что, около 3 недель назад, я активно участвовала в ремонте и носила в комнату пенобетон, он тяжелый после него у меня болела спина, но если бы я не поднажала, то мы бы до сих пор не залили бы все это бетоном. Так вот, у меня тогда, в субботу, уехали родители, брата не было дома, дедушка-надзиратель тоже, а она приехала с дачи. Она часто уезжает туда, что б не сидеть с самой младшей внучкой (от ее дочери), я тоже всячески ухожу от этого дела, так как она невыносима и меня постоянно ругают за всякие провинности которых я даже не делала. Так вот, у меня все было чисто, уже было темно и я закрыла шторы, так как мне немного страшновато сидеть одной, еще и на моем районе живут почти одни наркоманы и алконавты. Она пришла ко мне и стала на меня за шторы кричать, потом за то, что я включила кондиционер, потому что на улице было жарко. Потом вроде бы ушла, но возвращается и просит что б я наша там штуку для стерилизации банок, а ее не оказалось у нас дома. Она стала на меня кричать, мол ты ничего не делала весь день, а я на даче была устала и тд. Я ей пояснила что у нас ее нет, и если хочешь убедится в этом поищи сама, так она сказа мол «Ничего тебя нельзя попросить. Тварь!» хлопнула дверью и ушла. Потом пришли родители, я маме это сказала мама нашла мне эту штуку, в сарае! и я понесла ее бабушка. Она стала на меня орать, чуть не попала в меня той штукой, и когда я сказала, что я сегодня могу отдохнуть и ничего весь день не делать, так как я всю неделю таскала пенобетон, она ответила «ну и что?!».
Меня всю ночь трясло, и я не могла уснуть. Далее в понедельник, моя мама попросила помочь ей на работе, по этому я очень рано встала и пошла с ней. Потом я еще на почту ходила, вообщем вернулась где-то в 9 утра и у меня были тяжелые сумки, мы с ней встретились возле нашей калитки и я старалась протиснутся что б не прижать ее к покрашенной стенке и не вымазать ее. Она стала «любезничать» с братом, меня чуть не стошнило, потому что в реале она нас не любит, потому как мы дети ее невестки. Ну, я же соответственно не мешала их «диалогу». Она дошла до калитки и вдруг, вспомнила о моем существовании (мирикал)!!! И состоялся диалог:
— А со мной здороваться не нужно?
— Бабушка, а я первая стала себя так вести и обзываться?
— Ах, так!? Ну, все ясно, дерьмовому роду – нет переводу!
— Бабушка, так вся в тебя! Мне же все говорят, что я на тебя очень похожа.
— ДА? Дерьмо такое!
И опять меня всю трясло. Она теперь ходит к нам, специально и делает вид, что меня не видит. И меня это очень угнетает. Почему она так ко мне? Если потому что, я ей не помогаю по дому, так поймите меня – как только я прихожу к ней, просто отдать ее тарелочку, или угостить чем-то она всегда найдет повод что б начать скандал, когда я пытаюсь перевести разговор или просто уходить, то она начинает распускать руки. Мне 16 лет, и она очень четко ставит синяки. Бьет исключительно по плечам если попадает то и по лицу. Последнюю пощечину, которую я от нее получила, замазывала почти полтора месяца. Мне стыдно, что меня до сих пор бьют. И как это пояснить одноклассникам, если они не верят, что я обо что-то ударилась? Они думают, что это родители меня бьют, а родители меня уже почти 7 лет не прикасаются ко мне, наказывают исключительно тем, что связано с увлечениями. А в школе очень строго с этим, могут к родителям прислать милицию.

Подскажите как мне быть в таких ситуациях, если люди даже не понимают что я просто не хочу с ним говорить и начинают протягивать руки и еще больше кричать, а родители ничего им не могут сделать. Что мне делать?

Мои бабушка и дедушка меня доводят: 14 комментариев

  1. Пфф…жесть конечно. Я бы такое обращение не стал бы терпеть, устроил бы разнос нах. И ты не терпи. Покажи, что такое отношение к тебе неприемлемо. Игнорь их просьбы, заданные приказным тоном. По возможности не сиди дома, гуляй где-нить с утра до вечера. Начнут распускать руки — иди и пиши заявление в ментовку. А то совсем бабка с дедом офигели.

    1. Александр, я бы написала, но дело в том что это этого будет лишь хуже.
      Я однажды рассказала это своей классной, она потрясающая женщина, она пришла просто поговорить с ней, а потом мне бабушка показала что будет, если я не буду делать вид, что в семье у нас все отлично.

      1. Такие методы воспитания недопустимы в современном обществе. Тебе обязательно нужно принять меры, иначе будешь страдать и дальше.

    1. Будет еще больше бить, проставать.
      Когда я говорю это родителям, она говорить, что ничего такого не было и я просто так это сказала, потому что у меня богатая фантазия.

  2. Советаю посоветоваться с преподавателем, не смотря на страх побоев от родителей отца. Такое терпеть не мыслимо.
    Так же стоит обдумать обратиться в милицию засняв побои в мед.пункте.

    1. Я смогу с ней посоветоваться лишь осенью.
      А пока, стоит что-то придумать, что б они меня не довели.

  3. Скажи где ты живешь?Я заставлю местные власти подать на них в суд и 5 лет точно им дадут и ты будешь жить спокойно)

  4. Только один выход — это самостоятельность. Найти работу,съехать на отдельную квартиру (договоритесь с друзьями) — важно сохранить психику. А если этого не получится, то все таки засвидетельствовать побои в мед. учреждении.

    1. Это хороший совет, я думала об этом.
      Но мне только 16, меня на концерт вообще не отпускают, не то чтобы куда-то съехать.
      Но, можно было бы к другой бабушке поехать, но пока не выходит(

  5. 100% бабка злится на весь женский пол из-за любовницы деда твоего, возможно не первой! Это унее на подсознательном уровне. милая девушка, клин клином вышибают! Как она с тобой разговаривает так и ты ей покажи ее отражение! Это будешь не ты, это будет она, она себя увидит со стороны! Отвечай таким же тоном высокомерным как и она, скопируй ее жесты и продемонстрируй в следующем общении с ней. Но если она реально ненормальная, то лучший способ просто ее игнорировать и подумать о переезде и чем быстрее, тем лучше. Тебе срочно нужно научиться отстаивать свое мнение и уметь себя защитить, а иначе всю жизнь на тебе будут кататься, подобные этой » бабушки». Я раньше тоже была лчаливой евочкой, пока не садились люди на голову до такой степени, что душевная боль меня разрывала на части. Поверь, никто не стоит этого чтобы ты так из-за нее страдала. Не затягивай с этим и научись открывать рот в тот момент, когда тебя оклеветаеют или просто обижают! Удачи тебе желаю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *