Жизненная ошибка

Имя: Иван

Мне 23 и я пытаюсь исправить ошибку, которую допустил 2 года назад. После получения диплома жизнь подтолкнула к аспирантуре (экономическое образование). Полагался на мнение людей, которые в жизни имеют значительные результаты. Параллельно с обучением в аспирантуре работаю в одном с институтов, занимаюсь практической деятельностью. И все на первый взгляд отлично: учусь в ведущем университете страны, работаю по перспективному направлению, да и денег хватает. Но чувствую, что не мое и чем ближе к результату — тем больше это все меня съедает. Разложил свою проблему на части, проанализировал, но энтузиазма не ощущаю. Здраво понимаю, что ситуация граничит с внутренними противоречиями, редко испытываю страх неудачи. Диссертация практически готова, сил на защиту просто нет.
Уйти не могу, слишком много усилий и денег было потрачено.
Прошу у Вас практических советов, как настроить себя на работу и закончить начатое. К примеру, завел еженедельник, и каждый день контролирую результат. Мне нужно заставить себя это завершить.
Спасибо за советы!

Жизненная ошибка: 1 комментарий

  1. Вы доведите это до конца, защититесь, а потом думайте дальше. Потому как сие бывает у многих людей перед тем как они достигнут заветной цели. Это психологическое. Да и глупо так бросать. Давай постарайтесь все силы вложить и защититься, а дальше смотрите. А так бросать на пол пути жалеть будите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *