Отношения

Имя: Вера

Здравствуйте, Алевтина. Очень надеюсь услышать ваше мнение по моему вопросу…
Меня зовут Вера, мне 21 год, казалось бы, что в этом возрасте пора уже разбираться в таких вопросах, как отношения, но я запуталась.
Мы встречались полгода, все было хорошо, ни разу не ссорились, потому как я не конфликтный человек. На многое закрывала глаза. Человек он достаточно сложный. Во многом язвительный… но нежный и ласковый. Напрягало только одно: он молчал. Мне было хорошо и комфортно с ним. Он никогда не говорил хорошо ли ему со мной… Я тоже перестала говорить. Чувства к нему определенно были и до сих пор остаются.. Через полгода начало все портиться, через месяц его должны были забрать в армию. Под конец отношений он стал вести себя холоднее, мы редко встречались… Он писал диплом и делал упор на то, что ему некогда. Мы почти перестали общаться, я меньше его тревожила, потому как понимала, что нужно спокойно мне сдать экзамены, а ему защитить диплом. Сдал. Встретились. Я уезжала через день на каникулы в другой город. Мы встретились попрощаться.. и расстаться. Это была его инициатива. Я не стала препятствовать – «насильно мил не будешь». Прощавшись, обнялись так, как никогда не обнимались, когда были вместе..
Потом он позвонил мне, «предложил» писать письма в армию…. Так стали переписываться. Потом уже переписывались по интернету. В одном из писем он написал, что специально себя так вел, чтобы было легче расстаться. Я была в шоке. И он считает, что расставшись со мной и не обязав меня ждать его, он сделал правильно. Я не согласна. Сказал, что потом будет видно когда он придет… Если что-то останется между нами, тогда ему будет не важно была ли я одна все это время или нет..
Много раз мы пытались выяснять отношения .. Без этого не обошлось, как-то он говорил, что не хочет потерять меня, что хотел бы чтобы я приехала к нему, увидеться хотел. Вот осталось ему служить 3 месяца. Иногда как будто опять отталкивал своими словами, а иногда их отсутствием… В общем мне крайне сложно понять что происходит… Возможно я не полностью раскрыла и его и себя… потому как в такого рода сообщении сложно уложить эту историю… Просто не могу понять нужна ли я ему или нет. Иногда находилась в таком щоке от переписки.. давала почитать ее подруге. Она искренне не понимала почему я до сих пор с ним общаюсь. Она его не знает лично, но уже говори, что он ей не нравится. Состояние невесомости меня угнетает, но, по-прежнему, я не вижу выхода, кроме как ждать когда он придет и посмотреть что будет..

Отношения: 1 комментарий

  1. Вера, почему-то после прочтения Вашего письма мне подумалось вот о чём. Вот есть у Вас, Вера, и у меня, к примеру, палец. Кому-то нравятся его пальцы: длина, форма ногтей, кто-то имеет претензии к своим пальцам — слишком толстые или, например, лопаточкой. Некоторые так и говорят: не люблю свои пальцы. А значит, Вера, не ценю их. Но представьте ситуацию, что кто-то захочет отрезать палец. Ну, пускай не Вам, пускай, например, мне. Даже если раньше мне не нравились мои пальцы, вернее, я их не замечала, счиитала само собой разумеющимся, что они у меня есть и совершенно этого не ценила, то сейчас мне палец станет безумно дорог, я брошусь его спасать. Вы пишете: не пойму, нужна я ему или нет. А Вы, Вера, вот когда-то задумывались о своём пальце, нужен ли он Вам. Вы уверены, что никуда не денется. Поэтому и не цените его. Ну не интересен он Вам.
    Очень уж Вы покладистая, Вера. Не надо выяснять отношения. У Вас и выяснять-то особо нечего. Нужно просто заставить себя ценить. В этом проблема. А как? Подумайте о пальце. Пишите нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *