Отношения с родителями

Имя: мария

Здравствуйте Алевтина. Мне 12 лет в 6 лет меня родители повели на настольный теннис. И я начала заниматься етим спортом но потом интерес пропал. Я захотела заниматься танцами или музыкой. НО РОДИТЕЛИ МНЕ ТВЕРДЯТ ЧТО НАСТОЛЬНЫЙ ТЕНИС ПОМОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО Можна ПОЛУЧИТЬ ЗВАНИЯ МАСТЕРА СПОРТА И ИМЕТЬ ВИС ШЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ.Мне до сих пор хочиться пойти на что то другое.Но родители сказали что я ничего не понимаю.если мне не хочиться заниматься настольным теннисом то мне принудительно надо туда ходить.Что мне делать?как обьяснить родителям что я хочу заниматься не етим спортом?

Отношения с родителями: 1 комментарий

  1. Мария, до университета ещё далеко, а Вы уже практически ненавидите то, чем занимаетесь.Похоже, Ваши родители не привыкли обращать внимание на Ваши чувства. Видимо, так же поступали и с ними. Ну и что, стали они тем, кем мечтали их родители?

    Вообще-то многое зависит от Вашего, Мария, характера. Судя по количеству заглавных букв в Вашем письме, эмоций у Вас хватает. Либо Вы полюбите то, чем занимаетесь — этот самый тенис. Появятся успехи , а нам всегда интересно заниматься тем, что у нас хорошо получается, и неинтересно быть в предпоследних рядах. Сейчас успехи, насколько я поняла, Вам не нравятся. Но где гарантия, что в танцах или музыке интерес продержится долго, а получаться будет лучше? Так и будете разочаровываться всё время?

    Но попробовать, конечно, нужно. Думаю, с родителями можно договариваться. Например, Вы сделаете что-то , чего от Вас, Мария, хотят они — ну уж я не знаю, будет ли это уборка Вашей комнаты или хорошая оценка по математике, или ещё что — а они позволят Вам попробовать свои силы в танцах. А можно и так: подготовить им танец, ну, или на школьном празднике блеснуть. В общем, придумать можно, если не привыкли ещё только из рук родителей всё получать. Это очень хорошо и здорово, что у Вас есть свои собственные желания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *