Грустно

Мне 17 лет. С противоположным полом — никак. Хотя я с парнями хорошо общаюсь. Тот парень, который нравится, непонятно себя ведет. Год мы с ним общались отлично, а потом внезапно он изменил своё отношение ко мне, причем кардинально. Раньше он был какой-то нежный, спокойный. А сейчас он какой-то не естественный, пытается понравиться всем. Раньше мне говорили: «Ты ему нравишься. Замути с ним». Потом, произошла, видимо, такая ситуация, когда его напрямую спросили о его чувствах ко мне, а чтобы оставаться, так скажем, не в центре внимания личного характера, он посчитал нужным оставить этот вопрос и не отвечать на него положительно.

В школе, у меня не было ни с кем серьезных отношений, наверное, потому что я очень правильный человек. Отличница, симпатичная, но как говорят, я слишком серьезная, все шутки воспринимаю всерьез. Он каждый день, смотрит на меня… каким-то томным, задумчивым взглядом, улыбается… ммм…

Есть у меня еще один комплекс — я очень сильно переживаю за оценки, когда собираются меня спрашивать, я начинаю очень сильно волноваться, когда у меня стоит очень много оценок, меня все равно спрашивают. В итоге, у меня есть несколько вопросов, надеюсь, вы поможете советом:

1) Как не обращать внимания на чужое мнение?
2) Как повысить самооценку?
3) Как научиться отвечать за себя. Как стать поувереннее?

Mia

Грустно: 2 комментария

  1. Очень серьезные вопросы, тут ты не получишь исчерпывающего ответа. Не получишь ты его и из книг. Вернее, есть много литературы на тему «как стать увереннее и не зависеть от чужого мнения». Можно попробовать выработать навыки, предлагаемые в них.

    Насчёт «отвечать за себя». Пожалуй, здесь важно то самое мифологизированное первое решение, первый шаг, постановка цели. Просто реши взять всё в свои руки. Скажи себе — всё, что происходит в моей жизни, происходит по моей воле; все обстоятельства — лишь неявное отражение того, что думаю я. Прими решение отныне и навсегда отвечать за свою жизнь самостоятельно.

    Мы с вами ровесники, у нас есть кое-какие совпадения в проблемах.

    Насчет «оценок» — это не повод для волнений. Поразмышляй над этим, выпиши на бумагу свои мысли. Ты придешь к тому, что оценки — ложный катализатор волнения. От него можно и нужно отказаться. Отвечай так, как отвечаешь. Школьная система далека от жизни; в школе всё не так, как будет дальше. Даже если оценка будет в какой-то момент не лучшей, оставайся собой.

    Живи вопреки чужим мнениям.

    Тут нет руководства к действия. В этих вопросах важно само твое решение, твоя воля.

    Тот парень, который резко изменил к тебе внешнее отношение, на самом деле к тебе не равнодушен. Это — типичная ситуация.

    Уверенность и самооценка нарабатываются живым общением, психотехниками, аффирмациями, позитивным настроем.

    Удачи!

    Захочешь пообщаться, стучи в аську 562111919

    PS Прошу не писать мне в асю адвентистов и других религиозных миссионеров. ПРЕЦЕДЕНТЫ ДОСТАЛИ )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *