Нелюбимая!!!

Привет дорогим и мудрым советчикам! Вот решила в очередной раз спросить совета ну или мнения. Я студентка, мне 19 лет и я никому не нравлюсь, причем никогда не нравилась! Честно сказать, меня это просто убивает, все мои подружки, какими бы ни были — страшными ли, красивыми ли, толстыми, высокими, добрыми, злыми, умными ли, глупыми — и все встречаются с парнями, а я как будто какая-то ненормальная — ну вот что такое?

Первое, что скажет опытный психолог — комплексы! Но это смешно, можно опросить всех моих друзей, знакомых, родственников, и они все в голос засмеются и скажут, что я просто не способна комплексовать, я всегда веселая, жизнерадостная, короче говоря, я всегда гвоздь программы. Номер два — внешность! Ну тут как бы на вкус и цвет. Но назвать меня страшной ни у кого, я думаю, язык не повернется. У меня свой салон красоты, так что с прической и маникюром явно все в порядке, солярий, фитнес центр — это все для меня в порядке вещей и уже давно. Как говорят мои одногруппницы: «Тренды сезона надо по Лене отслеживать, все что сейчас модно, уже на ней.» В общем, я себя люблю и за собой ухаживаю, но без фанатизма.

Номер три — характер! Эх, ну не простой я, конечно, человек, у меня все должно быть четко, все должно на своих полочках лежать, даже деньги в кошельке всегда ровно лежат и по порядку. Назвать меня дурой, ну тут уж совсем надо быть инфернальным гебефреником, читаю умные книги, развиваю мышление и лексику (но это не фетиш, так, для саморазвития). По натуре эгоистичная я дама, «у меня должно быть все лучше всех, а вы там живите как хотите», но опять же не до фанатизма, я все-таки способна видеть свои недостатки и их контролировать.

Ну и номер четыре — требования! Вот с этим реально беда, если вижу на улице молодого человека с бутылкой пива, меня ах всю трясет (ну это же ужасно!), примерно тоже самое происходит с сигаретами, мятыми грязными брюками (неопрятным внешним видом), матной (инвективной) лексикой и наглющим (хамским) поведением. Все остальное меня особо не напрягает. Вот как-то так.

За все свои 19 лет (скоро 20) не помню ни одного молодого человека, который бы хоть проявил какую-то симпатию. Не могу понять, в чем дело. Я сама живу в полной семье, у меня папа, мама и братик, родители безумно друг друга любят — ну как бы не то что бы меня одна мама воспитывала, и я не понимаю мужчин, нет! С этим тоже все в порядке. Родители воспитали во мне абсолютно здравые понятия о семье и отношениях между полами. Короче, не знаю к чему уже придраться… Может, просто пока не судьба…

Купила себе свою личную квартиру, делаю ремонт и безумно хочу въехать туда со своей второй половинкой.

Елена

Нелюбимая!!!: 10 комментариев

  1. 3 варианта:

    1. Психологический. В начале всего ты четко сказала: «Я никому не нравлюсь». Ты можешь осознавать это или нет, но последние годы она живет с тобой и управляет твоей личной жизнью. Психологи посоветуют читать аффирмации каждый день, слушать аудионастрои, читать лит-ру о позитивном мышлении и мотивации (ты уже можешь быть оптимисткой по жизни, но убеждение, в причинах которого уже не можешь разобраться, «блокирует», ограничивает твой оптимизм). Это — не комплексы, это более глубокий уровень.

    2. Метафизический. А хочешь ли ты нравиться? Радуешься ли просто общению с парнями, без иных подтекстов? Что ты притягиваешь к себе своими мыслями? А слабо сделать первый шаг и предложить встречаться? Пофлиртовать? Тем более если нет комплексов. Вариант перекликается с психологическим.

    Колдуны и маги (как Посвященные, так и халтурщики) называют это «порчей», «венцом безбрачия» и т.д.

    3. Фаталистический. Мы свободны в жизни, свобода человека изначальна и священна. Ограничения накладывает лишь «неотвратимое» в нашей судьбе, или фатум, рок. А может, жизнь бережет тебя для одного-единственного? Вроде бы наивно, однако ж… Как у Максима Леонидова в песне, не торопись связывать себя с кем-то, «Ждёт тебя любовь через много лет». Это он поёт как бы себе прошлому, об ошибках, которых можно было бы избежать. Но тут уже вопрос веры. Несчастные семьи состоят из тех, кто не подходит друг другу. Может, пока не готовы условия, чтобы вы встретились?

    Удачи и Любви!

    1. Дмитрий:

      Я живу так, как хочу!
      Я пишу так, как хочу!
      Я пою так, как хочу!

      Кто б спорил. Осталась одна задача: не обо… :-).

  2. Елена, куда правильнее будет, если Вы въедете со своей половинкой в квартиру половинки. Не превращайтесь в мишень для искателей халявного постоя, а то много таких, кто хотел бы на чужом горбе попасть в рай. Потом будет трудно избавиться.

    Берегитесь доброжелателей, которые проявляют к Вам симпатию, узнав о квартире. Особенно если у них нет своего жилья…

  3. Елена, я вчера вот свитер хотела купить. И размер мой, и цвет вроде ничего, и свитер позарез нужен, и деньги есть. Но не купила, не понравился. Вот Вы перечисляете свои достоинства, как продавец, но можете ли Вы сказать, что Вы сами себе нравитесь. Просто так, без квартиры и маникюра? К чему было это перечисление «довесков» к Вашей личности?

  4. Елена, в качестве иллюстрации к моему посту от 20 марта: загляните на
    http://magic-rock.livejournal.com/tag/%D0%9B%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5.

    Там Дмитрий подробно описывает свои жилищные и материальные проблемы, даже фото поместил. И о планах тоже пишет. Вы сразу поймете, почему он комментирует именно Ваш пост и использует сайт psy-help как сайт знакомств.

  5. у меня все должно быть четко, все должно на своих полочках лежать, даже деньги в кошельке всегда ровно лежат и по порядку

    Ну и номер четыре — требования! Вот с этим реально беда …

    Слишком вы правильная девушка. Наверное, жить с вами — это все равно, что жить в лагере строгого режима. Редко каким людям нравится так жить. Так что если ищите мужчину, то либо военного, либо с такими же принципами — для многих остальных ваш образ жизни, как ошейник с коротким поводком, который не позволяет жить более полноценно.

    Почему у людей бывает такое.

    1. По правилам живут не очень уверенные люди. Чтобы не возникло неожиданных событий, они регламентируют свою жизнь некими границами и правилами, то есть они огораживают некий мирок, в котором все по правилам и почти все предсказуемо.

    2. Есть люди, которые не умеют самостоятельно жить. Они не могут сами определить что такое хорошо и что такое плохо, поэтому они ориентируются на правила, которые воспринимают извне (обычно это общественное мнение). Наверное, это идет от воспитания — наверное вас поощряли в детстве за правильное поведение (а девочкам так свойственно желать быть правильными).

    Вот примерно так, хотя и в целом, достаточно обще. Есть желание — подумайте об этом.

    Посоветую поискать книжку в инете Тарасов «Технология жизни».

    Кстати, а вы не идеал.

    Если последнее предложение вас ОЧЕНЬ сильно задело — вы реально очень правильная девочка.

  6. Будь я парнем ни за что бы с вами встречаться не стала! Я себе представила разодетую фифу, которая нормально вообще на людей смотреть не может, только оценивать! И это не то, а этот матом ругается, а вот этот пиво пьет, а у этого рубашка помятая, а этот не знает, где в слове «позвонишь» ударение поставить! С могзами все впорядке,думаю вы умная девушка, НО НО НО…какому мужчине, простите, такая нужна? Из крайности в крайность бросаться не будем, на тупых тоже далеко не уедешь, но иногда можно эту «дуру» и включить.
    Будь проще!!!

  7. Елена, тебе еще нет и 20… не зацикливайтесь на этом… а то можно так в себе развить чувство страха и наделать ошибок. «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто убегает, бросается на шею».
    Общайся, знакомься, путешествуй, флиртуй, развивайся, наслаждайтесь жизнью…

    Я разделяю твои взгляды насчет критериев, это и моя проблема, слишком мало в нашей стране Мужчин, и слишком много быдла с матами, тупостью и пивом… И если с помятой рубашкой и ботинками я как-то и смогла бы справиться… то в остальном, уж «лучше быть одной, чем вместе с кем попало».

    Все будет хорошо, главное в это верить :)

  8. В целом наши взгляды существенно различаются, но проблема та же самая…Мне понравились твои слова о семье.У меня тоже все в семье счастливы всегда были, находили пару, причем рано довольно, «одна я какая-то неправильная»…Никогда и никому не нравилась, а ведь других ничем не хуже, не очень красивая, но красота ведь не самое главное…Среди окружающих меня людей куча страшненьких, у всех пара есть. И почему я так несчастна в этом…? Мне тоже хочется настоящей Любви, которой я не знаю (да и узнаю ли вообще когда-нибудь? уже нахожусь в состоянии фрустрации, если честно), я живой человек…Или это плата за то, что я не похожа на других?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *