Эти ужасные воспоминания всегда сидят в моей голове

Когда мне было 4, мой старший двоюродный брат (с которым у меня разница в возрасте всего 3 года) надругивался надо мной, не в том плане, что насиловал, а просто принуждал к оральному сексу с моей стороны. Насколько я помню, это происходило три раза, тогда, конечно, я была ребенком, ничего не понимала, он говорил мне, что это всё игра. Но мерзкое ощущение воспоминаний того времени не дает мне покоя всю мою жизнь.

Конечно, я не постоянно об этом думаю, но эти воспоминания нахлынывают довольно часто. И трудно смириться с тем, что это было давно, и трудно простить ему всё это, а также мне всегда трудно находиться рядом с ним, я начинаю дико нервничать, не знаю, как себя вести. Конечно, может, из-за того, что он сам был малолетним мальчишкой, он всё это делал не от большого ума, и поэтому, возможно, не так велика его вина. Но мне тяжело с этим жить.

Сейчас мне 18, ему 21. Он вырос хорошим добрым парнем, спортсмен, гордость нашей семьи. И вроде я его люблю как брата и горжусь им, как и все члены нашей семьи, его победами. Но всё равно внутри меня всё это сидит и не дает мне нормально себя чувствовать. Я иногда ощущаю себя просто ничтожеством, иногда мне кажется, что моя жизнь сломлена после всего того, что со мной произошло в далеком детстве.

Хочется откинуть все мысли прочь и продолжать жить дальше, но эти жуткие воспоминания всегда преследуют меня. Ещё хотелось бы добавить, что никогда в жизни ни с кем не делилась этим, ни с братом мы никогда не затрагивали эту тему, ни с кем. Очень хотелось бы получить от вас совет, как жить с этим дальше.

Заранее большое спасибо.

Виктория

Эти ужасные воспоминания всегда сидят в моей голове: 5 комментариев

  1. Виктория, Вы называете брата добрым и хорошим, у Вас действительно к нему хорошее отношение? Вы не разрешаете себе даже в мыслях разозлиться на него за те игры. То есть, как в детстве Вы продолжаете делать не то, что приятно Вам, а то, что велят Вам другие. Семья велит Вам гордиться братом — и Вы не обращаете никакого внимания на свои чувства.

    Расскажите о своих настоящих чувствах, о гневе и стыде, а не вежливые мучения послушной девочки. Пока Вы этого не сделаете, ужасные воспоминания не уйдут, куда бы Вы их не гнали. Если же Вы его сможете по-настоящему простить, то постарайтесь сделать то же самое и по отношению к себе.

  2. К сожалению, у меня нет на данный момент такого человека, с кем бы я могла поделиться своими переживаниями по этому поводу, а с братом я очень сильно боюсь затрагивать эту тему, не знаю даже, что и делать…

  3. Не знаю, по чему, но часто бывает так, что дочьками в семьях чаше всего жертвуют, жертвуют их эмоциональными и материальными интересами, а интересы мужчин, то есть мужей и сыновей ставят на первое место. Ужасно читать про все эти случаи педофилии, инцеста в интернете. и самое ужастное, что их так много, что скоро это может стать нормой. Может вам поможет сознаие того, что таких, как вы милионы. А забыть у вас вряд ли получится, разве что у вас будит черепно мозговая травма и амнезия. И ещё вас должно утешить то, что ваш брат наверное не совсем понимал последствия своих действий. Вспомните случаи, когда ваш брат вставал на вашу защиту, в чём то вам помогал, если такие случаи были, и вы сможете почуствовать к нему благодарность.

  4. Вы говорите, что ощущаете себя ничтожеством. А на самом деле ничтожество — это он.
    Почему вы никогда об этом не рассказали маме, папе? Всей семье?

  5. Здравствуйте, если решение Вашей проблемы ещё актуально для Вас, напишите мне на емейл, я помогу Вам избавиться от этой проблемы. [email protected] Виктор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *