Боюсь парней

Имя: Любовь

Я всегда выглядела старше своих лет из-за высокого роста, крепкого телосложения. Меня даже в школу отправили на год раньше положенных 7 лет, и все равно я выделялась среди более старших одноклассников. В 11 лет, когда заканчивался 4 класс, у нас организовали что то вроде выпускного бала. Я уже выглядела на 15, и когда прихорошившись, собиралась выходить, меня остановил отец, осмотрел (надо сказать я весьма симпатичная), и настоятельно рекомендовал держаться от мужчин подальше. Я удивилась, спросила почему, и хорошо запомнила его ответ «потому что они могут… Короче они могут сделать тебе плохо» После этого я начала чувствовать себя неуютно и все ожидать от особей мужского пола неприятных неожиданностей.
Через год, возвращаясь зимой в девять вечера от подружки домой, напоролась на четырех выпивающих людей. Они погнались, и слава богу я сумела убежать. Родителей дома не было, была старшая сестра, перепуганная я, рассказала о случившимся и она сказала что они могли огреть меня по голове палкой, ограбить, отобрать телефон, раздеть догола и выбросить умирать на улице в -40 мороза. Эфемерное «плохо» преобразовалось в «кражу мобильника, убийство». После этого я обхожу мужчин за два метра, если приходится проходить рядом, ускоряю шаг и передергиваюсь, к тому же это «кража мобильника, убийство» перешло на всех мужчин старше 15, и младше 70. С возрастом для меня открывались новые широты того что может сделать да хотя бы этот водитель автобуса если сумеет умыкнуть от глаз окружающих. Мне уже 18, и не было ни одного парня. И я понимаю, что даже если мальчик который мне нравится, предложит мне встречаться, я от него отпрыгну еле сдержав крик и выплюнув категоричное нет, поспешно смою ноги. Притом в интернете общаюсь со всеми нормально, но в реале, неприятно проходить мимо парней.
Как избавиться от этого страха?

Боюсь парней: 16 комментариев

  1. У тебя развилась фобия, скажи «спасибо» родственникам. Фобию можно преодолеть самостоятельно по принципу «клин клином». Но для этого свой страх нужно будет преодолеть. Например, познакомься или начни общаться с каким-нить очень мягким молодым человеком, в котором ты точно не видишь угрозы. Быть может, тебе и он будет страшен, но нужно с этим бороться. Со временем поймешь, что мужчины бывают разные и всех бояться не стоит. Другой вариант — обратиться к психиатру, возможно, он будет использовать тот же метод.

    1. Ахах, наберусь как нибудь смелости и обязательно скажу спасибо)))))
      Ну а насчет парней… Слишком мягкие тюфяки только подозрительнее выглядят. Многие маньяки убийцы, педофилы, и просто маньяки, имеют безобидный вид и мягкий по мнению близких характер. Видишь ли, я изучала психологию, и точно не хочу чтоб моим первым парнем был забитый милый толстячок, с добрым сердцем и мягкими лапками что уже не раз убивали…

      1. Странная интерпретация моих слов, конечно.)) Почему обязательно «милый толстячок»? Пусть это будет, например, обычный, скромный и худой юноша-очкарик, чем он хуже?) Ты вообще видела хоть раз настоящего маньяка, педофила или убийцу? Я вот всех видел, некоторых даже руками мог потрогать, будь оно мне надо. И знаешь, что я могу сказать — их процент среди среди мужчин настолько ничтожен, что составляет 0,000…. и еще черт знает сколько нулей от общего числа. Согласись, нужно быть крайне «везучим» человеком, чтобы повстречать такого. Если б таковы были шансы на проигрыш в казино, так я бы играл там десятилетиями на любые ставки, совершенно не опасаясь проиграть. А тебе нужно рискнуть всего 1 раз, если хочешь выйти из замкнутого круга своей болезни. Подумай об этом.

        1. Нет, не видела ни педофилов, ни убийц. Но это не значит что таких нет. Просто большинство людей с такими наклонностями, сдерживают эти порывы. Моего двоюродного брата пырнули ножом — он умер. Мою старшую сестру год назад изнасиловали и убили трое таксистов, двое из которых были еще не совершеннолетними. Мою племяшку в три годика изнасиловал друг мужа моей сестры.
          Мда, для меня все это было весьма впечатляющим примером.
          А так, да, тоже понимаю что как бы пора заводить парня. Надеюсь на интернет, ибо в реале смелости хватает только на легкий, на дистанции метра флирт.

          1. Что значит «пора»? Если Вам этого не хочется, если Вы не влюблены, пусть даже и ошибочно, то ясень пень, что будете бояться посторонних мужиков! (а кто же их не опасается?) Многие парни Вас, кстати, автор, сами могут бояться. Занимайтесь своими делами, развивайтесь, а если влюбитесь, то это уже будет другая тема. Ну и плохо, конечно, что Вы боитесь. Вам нужно понять, что смысла бояться нет! Это Вас никак не убережет. Лучше как-нибудь, раз такое дело, обезопасьте себя; например, приобретите газовый баллончик и по возможности не гуляйте по ночам одна в незнакомых, неосвещенных местах, не садитесь в машины с незнакомыми людьми. Бояться — только нервы себе трепать.

          2. А че ты из жизни все плохое примеряешь на себя? А че ты не берешь хорошие примеры? Типо стать как Путин и гонять со своей охраной.

          3. Ну если по-чесноку, то случай, связанный с реальными психотклонениями, из перечисленных тобой может быть только один — с племянницей. И то, по правде сказать, сомнительно. Откуда иначе это стало известно, неужели дитё в 3 года что-то там поняло?
            Остальное, если и было, то могло быть совершено вполне обычными гопниками. Но не просто так, конечно. В криминологии есть такое понятие, называется «виктимное поведение», другими словами — провоцирующее. Например, вести себя борзо, светить деньгами и дорогой мобилой в общественных местах или — для женщин — ходить в количестве одежды, не дотягивающем до допустимого минимума — всё равно что кричать в байкерском баре «вы все педики». Т. е. шансы уцелеть, конечно есть, но не так чтобы слишком много. Противоположное поведение, кстати, не менее опасно. Если, например, потенциальная жертва слишком сильно боится, показывает свои эмоции, это тоже может выступить провоцирующим фактором совершенно обычных, замечу, людей. А ситуации, как известно, бывают разные.
            Собственно, поэтому встреча с одними и теми же гопниками для одних обойдется максимум задушевной беседой, а для других — вплоть до летального исхода.
            Так что я, понятное дело, никого из них не оправдываю, но вот причина, боюсь, здесь далеко не в маниакальных наклонностях виновных.

      2. Психологи обычно плохие жоны. И у них куча комплексов, я по тебе это сразу заметил. У тебя детка фобия, ты боишься толстячков.Хотя тебя они почему-то притягивают,наверное их мягкие и липкие лапки. Выходит ты похотливая баба и грезишь разными эротическими фонтазиями на эту тему.

  2. Люба, первое что тебе нужно сделать так это не бежать. Собаки тоже тебя не трогают пока ты идешь спокойно и уверенно, но побеги так все шавки округи за тобой побегут.так вот и здесь так.
    И откуда ты взяла, что они хотели твою мобилку или трахнуть. Возможно парняги:хотели с тобой познакомится, стрельнуть у тебя сигу,может замерзли и решили пробежаться что бы согреться а заодно и тебя согреть, может у них позвонила мама и они побежали домой кушать пока хавчик не остыл, может они опаздывали на последнюю маршрутку, а может они спортцмены и вышли на вечернюю пробежку. Т.к. Четыре порняги, если бы ты им была нужна, то догнали бы тебя ты уж поверь. Ты очень мнительная и каждое слово сестры восприняла как реальность, но это только слова и их смысловые образы этих слов.

    Попробуй походить по торговым залам( где много народу,не будет очково) и заводить разговоры с мужщинами продавцами, типо там проконсультироваться или там мелочь какую купи.

    1. С чего взяла что они явно не с добрыми намеряньями за мной бежали? Так представь ситуацию. Идешь ты по улице. Видишь стоящих на месте и выпивающих четырех людей. Переходишь на другую сторону дороги и благополучно проходишь мимо них, как слышишь хруст снега за спиной. Оборачиваешься, и видишь что в твою сторону, молча бежит один из них. Еще двое помешкав, тоже присоединились к первому. И это все молча. Четвертый пошатываясь не двигается с места. Твоя реакция? Они были уже на растоянии 2 метров, удачно вышло что я прекрасно бегала. Когда отбежала от них достаточно далеко, они явно разочарованные, побрели к четвертому.

      1. Я бы у них сигу стрельнул, ну может пивка с ними попил. Поинтересовался чем живут люди, не болеют ли бедолаги, может бы на пивас чутка поткинул, если болеют.

        1. У меня случай был))Задерживался в банке, отчеты и тому подобное. Домой около 23 часов пошел, голодный, уставший, в общем быстрее бы до дому добраться. Передомной шла женщина, главное шла как я обычно домой возвращаюсь, мне нужно свернуть и она тудаже передомной поворачивает. Вобщем я голодный, а она достала перед ногами путаться, думаю поднажму да обганю. Куда там, она наоборот ускаряется, Вобщем минут 5 так, достала она меня под ногами путаться. Подошел уже почти к своему дому, она короче разварачивается и давай ебошить меня сумкой)) и кричать на меня»Маньяк». Мля а я лишь домой спешил))и маршрут у нас совпал)) В общем, узнала она меня кредит у нас брала, извенилась.))

  3. Или не бойтесь просто так! Можно подумать, что за Вами кто-то гонится. Не нужно париться о проблеме, если она не настала х) и, скорее всего, она не настанет:). Выкиньте дурные мысли из головы! Думайте о чем-нибудь приятном; посмотрите какой-нибудь добрый фильм или почитайте книги, где главные герои защищают своих мам, жен, друзей. Нуу, а если тот человек, который Вам нравится, подойдет, то неужели Вы от него отпрыгнете? Может, он Вам и не нравится вовсе?

  4. Парни бывают разные, впрочем, как и девушки. :) Ну, от пухлого толстячка вы, если что, точно сможете убежать, ведь лишние килограммы вряд ли прибавят ему в скорости, а вот от накачанного быка точно не убежите. В Интернете, кстати, в основном, маньяки и педофилы и обитают :) На сайтах знакомств сидят и высматривают таких как вы. У них прямо звериное чутье какое-то на таких как вы. Так что надежды на Интернет тщетны. Если у вас с родителями хорошие отношения, то может быть они вам подберут пару? Чем не вариант? Раньше вообще именно родители и подбирали своей дочери (или своему сыну) жениха (невесту). И это считалось нормальным и правильным. Это и сейчас нормально и правильно, но свобода, а точнее вседозволенность и гедонизм, настолько раскрепостили молодых людей, что они уже не вступают в брак, не созидают семью, а «ходят замуж». А пойду-ка схожу замуж… Как в магазин за хлебом. А если хлеб не понравится, то я назад в магазин его верну, пусть другие эту булку возьмут, если захотят. То есть, разведусь, пусть другая «подбирает», если нужен будет. Так что поговорите по душам на эту тему с родными, если доверяете им.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *