Как пережить боль?

Имя: Ангелина

Мне 21 год, уже больше полугода назад меня бросил мужчина, с которым у нас были отношения в течении 2 лет. Да, разрыв был видимо неизбежен, отношения портились, мы скандалили. Но я боролась, старалась изменить себя, что-то делать, чтобы быть вместе. А вот он однажды не выдержал и все оборвал. И теперь я не могу жить как прежде. Первые три месяца я даже не помню, что было, я просто ела и спала, потом надо было ходить на учебу. Но до сих пор я не могу прийти в себя и жить нормально. Пока мы были в отношениях, я в основном общалась только с ним и жила с ним в другом городе, получилась, что порастеряла почти всех друзей и подруг, осталось две и то, почти не общаемся. Говорят я изменилась, да и сама замечаю. Раньше любила шопинг, наряды, как и любая девочка. Ходила в кафешки, кино. Сейчас мне это просто неинтересно. Даже если заставляю себя куда-то пойти, то ловлю себя на мысли, что лучше бы пойти домой. Абсолютно ничего не радует. Сейчас принимаю антидепрессанты, результат — перестала плакать и лежать в кровати, до этого только так и было. Но и только. Ощущение бесполезности жизни и пустоты никуда не ушло. И советы типа найти хобби или нового мужчину не помогут, хобби не спасает, а новых отношений просто не хочется.
Я прошу совета и помощи, я не хочу тратить молодость на хандру. Как радоваться жизни? Как забыть этого человека? Такое ощущение, что вместе с ним ушло все.

Как пережить боль?: 2 комментария

  1. Ну ушел и ушел, тут не че не изменишь. А че ты так переживаешь, за постороннего человека? Он что отцом или матерью тебе являлся? Или родным сыном тебе приходтся. В нашей жизни все меняется, кто-то приходит, а кто-то со временем уходит и это нужно принемать как должное и жить дальше. Как и мы теряем с возростом своих родителей и близких, на их место приходят дети и т.д. Не стоит привязываться в жизни к вещам, представь что он вещь и выбрось его из головы т.к.он тебе по фасону не подходит. Занимайся тем, что любила до встречи с ним и наслаждайся жизнью. Жизнь прекрасна и ты прекрасна. Это как снег мы берем в руки и придаем ему форму снежка. И вроде как привыкаем на время к снежку т.к.вложили в него какие-то усилия и нехотим его выкинуть. Ну нужно выкинуть т.к.не выкиниш ты его, то он растает. Так вот мысленно выкини куда подальше этот снежок, не нужен он тебе и продолжай жить полноценной жизнью. А-то так и до психушки можно дозреть. Тебе не нужен бывший, тебе ты нужна такая как есть. И почему ты страдаешь? По вечным сорам? Ты что мазохистка? Если так все плохо обратись к психотирапевту, тебе нужен человек который тебя выслушает и ты скинешь этот груз. Хотя я думаю, то что здесь излила душу тебе поможет и ты скинешь этот груз. И вали на шопинг))) че в шопинге хренового)) раз за 1,5 года уже пора себе удовольствие доставить)) обновишся и внешне и внутренне.

  2. Найди радость в новых знакомствах, в каких то маленьких приключениях. Чтобы поднялось настроение — улыбнись и настоящая радость не замедлит появиться)
    Попробуй что то новое, то, чего раньше никогда не делала. Например сходи на каток, к тому же одинокая девушка на катке привлечет внимание противоположного пола. Сходи в те места города, где не была еще, исследуй новую улицу, посиди в кафешке, сходи в кино, почитай книгу, даже в одиночестве, без больших компаний это приятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *