Почему всё время влюбляюсь в знаменитостей?

Имя: Guest

Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, почему человек (в данном случае я) периодически и очень сильно влюбляюсь в знаменитостей? В далеких людей из других стран?
Головой понимаю, что это глупости. Нельзя любить того, кого не знаешь и кто тебя не знает. Но всё равно влюбляюсь. И очень долго отхожу от этого чувства.
Бывает же такая любовь, когда например девушка любит какого-нибудь сокурсника, а он ее не замечает. Невзаимная любовь. Мне кажется, это почти одно и то же со знаменитостями.
Да, в реале у меня нет отношений.. Из-за того, что не могу найти человека, которого по-настоящему полюблю. Те, в кого влюблялась в реале, не отвечали взаимностью.
Что это за диагноз, когда влюбляешься в знаменитостей?

Почему всё время влюбляюсь в знаменитостей?: 2 комментария

  1. Привет! Хроническая влюбленность в знаменитостей-тема интересная и актуальная. В твоем сообщении узнала себя, ситуация в личной жизни один в один, как у тебя. Еще когда мне было лет 11, прочитала в одной книжке, что человек, который страстно и пылко влюбляется в знаменитостей/ преподавателей, не готов к отношениям в реальной жизни. Все логично, по-моему. Между мечтой и реальностью вообще лежит огромная пропасть. Когда наша жизнь складывается совсем не так, как мы ее представляли, мы часто уходим в мир грез и предаемся эскапизму. Разве не так? Только вот мечтать мало, надо еще и действовать.
    Невзаимно можно любить знакомого человека в обыденной жизни, а человек знаменитый тебя вряд ли знает. В том-то и сложность, что знаешь его только ты и то по песням, фильмам, концертами, интервью и etc. Хотя оба явления сходны.
    Мне 23 в этом году исполнится, а я все такая же мечтательница и в знаменитостей влюбляюсь постоянно ( к слову, влюблена в Вячеслава Мясникова из » Уральских пельменей»-вернее, в его образ). Необходимо различать между реальным человеком и образом. Проблема в том, поклонницы часто не умеют этого видеть, преследуют своего кумира, полюбив иллюзию. В реальности это другой человек со своими мыслями, чувствами, особенностями, интересами, со своей жизнью.

    1. Алиса, спасибо за ответ.
      У меня ситуация хуже твоей, потому что мне побольше годиков…)
      В интернете в одной статье я натолкнулась еще вот на такие интересные мысли:

      «Как часто мы увлекаемся объектом, который не платит нам взаимностью. Как правило, сильное увлечение или эмоциональная привязанность говорят о том, что человек притянул нас по принципу дополнения, то есть нам не хватает каких-то качеств, которые имеет объект любви, и наша любовь – это на самом деле не любовь, а скрытая форма зависти.
      Чтобы избавиться от любви, которая выжимает из нас все соки и не дает добиваться результатов в других жизненных областях, а то и попросту разрушает семью, нужно прежде всего разобраться в том, чем конкретно этот человек выделяется из моря других, часто объективно ничем не худших. Как только ситуация разобрана и причинно-следственные связи установлены, следует сразу же приступить к наработке необходимых качеств. Известная аксиома: перерасти объект любви и моментально потеряешь к нему интерес. »
      и
      «Если страждущий – человек сознательный и прекрасно понимает, что его просто зацепило и надо побыстрее слезать с крючка, но является своеобразным заложником собственных эмоций, то ему стоит поискать в своей пассии недостатки и концентрировать внимание на них. Особенно хорошо и действенно вспоминать все моменты, когда объект любви так или иначе оскорблял твою личность или грубо тобой пренебрегал.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *