Одиночество vs Отношения

Имя: Человек N

Здравствуйте. Мой брат часто пишет на этот сайт. У него, как и у меня, не все гладко с личной жизнью, поэтому решил последовать его примеру и спросить у посетителей данного ресурса.
Мне 27 лет и у меня не было отношений с девушками. Так, как я вижу, тут начинается много статей. Но, я задумался над вопросом — А может быть одиночество лучше для меня, чем отношения? И, чем больше думал, тем больше утверждался в том, что есть такие парни, которым, так сказать, «от природы» суждено быть одним. Просто потому, что девушек к ним «не тянет». Нет, они не голубые и не импотенты, они просто непривлекательны для девушек изначально. Даже будучи обеспеченными, с хорошими личностными качествами. Есть в них что-то такое, что отталкивает девушек. Ведь, все знают, что есть такие парни, которые «вскружат голову» абсолютному большинству девушек. К таким как магнитом тянет, говорят девушки. И пусть они несостоятельные, и даже некрасивые, а все равно что-то тянет… От природы. Почему же тогда нет противоположности таким парням? Понятно, что она есть. Я встречал много девушек разной внешности, разных мировоззрений, ценностей… Были среди них и очень красивые и очень страшные (по внешности), богатые и бедные, атеистки и верующие… Разные. И я не раз пытался начать с многими из них серьезные отношения, открыто говорил об этом. И каждый раз они говорили, что ко мне «не тянет». Вроде и нормальный, а вот что-то как-то… Одна мне сказала замечательную фразу: «Если ты одинок, значит, это тебе для чего-то нужно. Может с девушкой будет для тебя хуже, чем одному… Тем более, что тебе уже столько лет. А ждать можно всю жизнь, но так и не дождаться». Интересно было бы услышать мнение тех, кому уже за 30, 40 лет (если такие есть), и кто всю жизнь был одинок, так и не встретив «единственную», и не начав отношения просто «чтобы была». Поделитесь опытом.

Одиночество vs Отношения: 6 комментариев

  1. Привет.
    Мне тоже 27 лет и у меня такая же проблема. Я даже боюсь со временем стать абсолютным мизантропом и женоненавистником. Внутри меня всё больше зреет противопоставление себя обществу. Я ненавижу себя за то, что я такой. Я презираю общество за то, что в нём нет справедливости. Мне больно смотреть на то, как у окружающих меня людей сбываются мечты, а моя жизнь не меняется — я продолжаю сидеть в этом мерзком болоте своих мыслей, от которых я не могу избавиться и которыми мне не с кем поделиться. Да, можно сказать, что виноват я… Но я родился таким! Почему я должен себя менять? Почему я недостоин простой человеческой любви?..
    Время идёт, и глупая романтика выветривается из моей головы вместе с мечтами о вечной бескорыстной любви и прочей ерундой. Остается лишь физическое желание — с этим ничего не поделаешь, все мы животные. Теперь я понимаю, как становятся маньяками, ХА-ХА-ХА!!! ;)
    Прости меня за этот эгоцентричный монолог. Что я могу тебе посоветовать, ведь я такой же одинокий волк, как и ты… Могу лишь пожелать тебе удачи и силы духа выдержать это нелёгкое испытание.

    1. Спасибо за понимание и пожелание. Ну, чтоб мизантропом стать, это надо просто ненавидеть всех. Думаю, до такого не дойдет ни у тебя, ни у меня. А про маньяков — это верно подмечено :))) Но до этого тоже не дойдет. Есть верный способ — творчество :) Пиши стихи, прозу, танцуй, рисуй картины — сублимация еще никому не повредила, наоборот, «раскрутила»:)))))

  2. Нет таких парней, которым не суждено «от природы» быть одним, а есть только те, кто избрал такой путь. Все хоть когда-нибудь да и полюбят, даже «глубокие» старики могут влюбиться, и до конца жизни быть вместе. Ты просто не нашел еще ту единственную, которую полюбишь. Я тоже так думал до определенного момента и понимаю, что это такое.

  3. Я тоже не согласна с вами по поводу того,что «от природы» кому то суждено быть одним. Тут совсем иначе. От природы нам всем заложена вторая половинка. Подумайте над этим. Нас,сколько там уже миллиардов- 7 где-то, ну вот,и из половины этого вы хотите сказать не найдете себе половинку? То-то же. Найдете. Просто нужно хорошо уметь искать.А,для этого,как мне кажется,вам поможет психология.

  4. Парни, отвечу вам как человек побывавший в вашей шкуре, первая девченка у меня появилась когда мне было 27, провстречались мы где то чуть больше полугода, с ней же и секс первый случился. По сути все ваши мысли были и у меня в голове, сейчас мне 32, у меня есть три девушки, с двумя их которых я встречаюсь на постоянной основе. Собственно что я хочу вам сказать из личного опыта, чем старше вы становитесь, тем пох…чнее становится ваше отношение ко всякого рода комплекам, лично у меня, однажды наступил момент, когда что-то щелкнуло в голове, и я понял, что жизнь просто проходит мимо. По сути не важно есть ли у вас девушка, нет ли, были отношения или нет. Важно то, что насколько вы сами себе позволяете «жить». Видите симпатичную девченку которая вам понравилась, донесите до нее каким угодно способом вашу симпатию, например скажите, слушай тащусь от твоих волос. Когда вы общаетесь в живую, думайте о том, нравится вам самим общаться или нет, если нравится долой комплексы. Штука в том, что не знаю к чему это отнести, но мы люди словно излучаем какую-то эненергию, которая или отталкивает или наоборот привлекает к нам людей. Вот девченки котрых я знаю относительно давно, мне тоже самое говорили, что ты сейчас словно что-то излучать стал, и к тебе тянет, что-то в тебе поменялось. А поменялось во мне только то, что я перестал себя сдерживать. Я стараюсь получать удовольствие от жизни и делать то, что мне хочется. Скажу вам важную штуку, женщина в жизни мужчины должна играть далеко не первую роль, у него должно быть свое увлечение, которое всегда будет стоять выше нее, это именно для женщины мужчина играет главную роль, потому что без него она не сможет стать матерью, а мужик в этом мире творец. Я не говорю о том, чтобы относиться к женщинам как к неким неполноценным созданиям, вовсе нет, я хочу донести то, что когда вы перестанете идеализировать женщину, типа ооооо ну постречайся со мной постепенно ваше мировозрение станет меняться, и женщины начнут вас воспринимать именно как парней, а не нечто бесполое. И еще, важный совет именно как парня)), забавно, но часто именно то, что вы ищете серъезные отношения, и отпугивает от вас женщин. Подобные вещи отпугивают не только женщин, они отпугивают всех, и во всем. Представьте, что вы пришли в театр, а вам говорят: вам необходимо сдать сложный экзамен, после чего будет принято решение пускать вас или нет. Оно вам надо? Вы пришли расслабиться, а не напряги ловить. Все нормальные отношения начинают с легкости и никакого обязалова. Флирт условно говоря. Учитесь флиртовать и ваша жизнь начнет налаживаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *