Рядом с парнем я чувствую себя дурой

Имя: Александра

Здравствуйте! У меня есть парень, мы встречаемся полгода. Мне 18, ему 20 лет. Мы оба студенты.
С друзьями я легко нахожу общий язык, нам есть что обсудить. Да и дурой я себя совсем не считаю.
Мне хорошо и комфортно с моим парнем, но…
У нас мало общих интересов. Парень смотрит «кассовые» боевики, почти не читает и не слушает музыку, я же смотрю кино абсолютно разных жанров, много читаю, я меломан. Парень не понимает или же ему не нравится то, что интересует меня.
Еще я из-за своей неловкости часто попадаю в курьезные ситуации, мой парень надо мной подшучивает по-доброму (он так говорит), но его шутки звучат для меня как издевательство. Более того, он любит заводить разговоры на темы, в которых я мало смыслю (например, о точных науках).
Парень говорил мне о том, что его отрицательная черта, едва ли не главная — высокомерие. Мне кажется, что она присутствует и в нашем общении.

Рядом с парнем я чувствую себя дурой: 5 комментариев

  1. Здравствуй.
    Нет, дело совсем не в высокомерии. Все существенно проще — человеку, который много читает, физиологически не может быть по-настоящему интересно с тем, кто не читает почти ничего. Ну нельзя слепому объяснить цвета радуги и всё тут.
    Да и банально у людей, претендующих на близкие отношения, должны быть хотя бы какие-то общие увлечения, в вашем случае, похоже, их нет совсем. Так, может, вы просто не подходите друг другу?

    1. Я уже задавалась этим вопросом и тоже думала, подходим ли мы друг другу. Я не знаю, что сказать, ведь это мои первые отношения. Раньше я вообще ни с кем не встречалась по причине того, что я никому не подходила и мне никто не подходил тоже. С друзьями также — за 18 лет я нашла только одну близкую подругу, но и с ней у меня нет общих интересов. Мне кажется, что я просто обречена на непонимание.

      Насчет отношений — в них я руководствуюсь эмоциями, ощущением, подобным интуиции. Если я вижу человека даже впервые, я чувствую «мой это человек» или «не мой», мне хватает взгляда, одного слова, чтобы это определить. И это ощущение никогда меня не подводило. С моим парнем я просто чувствую, что он «мой человек». Вот почему расставаться с ним не намерена — я никогда не прекращаю общение с такими людьми, не могу пойти против себя.

      1. Это ощущение, как ни прискорбно, может подводить в плане типа отношений. Человек может быть «твоим» как друг, вам может быть весело периодически проводить досуг вместе, но отношения и тем более семья — не то же самое, что и дружба. напрмиер, у каждого свои бытовые привычки и пристрастия. И в перспективе жить с определенным человеком может показаться невыносимым, несмотря на то, что живи вы по-раздельности, отлично бы ладили. А «чувство своего» срабатывает одинаково на обе эти категории.
        В любом случае, не стоит спешить с выводами и решительными действиями, получишь опыт отношений, разберешься в своих целях и желаниях — всё само определится и встанет на свои места.

  2. Александра- действительно беда большинства девушек, это то что их главный ориентир в выборе человека — это эмоции и интуиция, «ощущения своего»
    Все это должно быть, но обязательно в равной степени с работой разума.
    Ориентируясь на одни чувства и ощущения, люди заводят себя в очень плохие ситуации и связывают себя очень часто с не тем человеком. Портят себе жизнь

    Голые чувства в большинстве случаев подводят, так как это инстинкты, они не понимают полноценно какой человек Вам нужен. Голова дается для того чтобы понимать, и разум. Чувства могут включаться к вообще неподходящим и к не способным сделать Вас счастливой.

    Понимая разумом в что это «твой человек» и сопоставляя с чувствами, собирая воедино, видя что нет противоречий, только тогда можно прийти к чему-то перспективному.

    Голые чувства или годый разум, по одиночке не принесет счастья.

    Действительно другом он может быть относительным, но так как уже не уважает и не ценит как самое ценное- перспективы совместимости и будущено крайне туманны.

    А вообще основная часть чувств которые появляются, они имеют одну цель- помочь Вам выбрать представителя мужского пола более менее подходящего для продолжения рода и рождения ребенка, но это не значит что эти чувства(голые без разума) подберут Вам подходящего для совместной жизни!

    Знайте что Вам нужно и чего хотите, знайте четко и ясно какой должен быть мужчина, и тогда ориентироваться будет намного легче о том действительно это Ваш челвек или нет.

    Чувства и ощущения, обманывают. Они помошник, при работе разума, а не руководство к действию.

    Общайтесь, дружите, не позволяйте себя неуважать- сближаться слишком, не нужно, покрайней мере торопиться. И интим тут уж точно не допустим.

  3. И еще, если парень допускает то что Вы чувствуете себя дурой рядом с ним- вы точно не подходите друг другу.
    Нормальный парень такого не допустит, и даже если девушка будет не совсем умна, нормальный парень , которому Вы ценны, не даст Вам так думать и чувствовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *