Мама очень много пьет

Имя: Tessa

Здравствуйте! Решила поделиться своей проблемой тут так как больше и поговорить не с кем. Мне 27 лет, я не замужем и детей у меня нет, из родственников только мама и дедушка. И вот мама очень много пьет. Дома скандалы каждый день! Когда я на работе хоть днем этот кошмар не вижу, а вечером возвращаюсь в этот ад. Я так устала, что уже иногда жить не хочется. Рассказать друзьям не могу тк стыдно, соседи то понятно все знают такое не утаишь, а мне так стыдно за мою мать, что кажется из дома бы не выходила(( Ор, крики и мат это уже нормальное общение, я стараюсь на ее оскорбления не реагировать, но иногда все равно срываюсь. Чуть что ей не так начинаются угрозы «я скинусь» «я таблеток наглотаюсь». Драки уже тоже бывали и я бы с радостью сдала ее лечиться, но по закону надо ее согласие, а она естественно себя больной не считает.
Наверно это уже созависимость тк уйти из дома не могу (да и на мою зп только квартиру можно снять но питаться придется водой и воздухом) но и жить тут невыносимо. Я просто не знаю что делать и поговорить мне абсолютно не с кем. Как бабушка умерла так все совсем плохо стало — дед вечно мной недоволен хотя я не курю, не пью, работаю, спортом занимаюсь, гуляю редко тк устаю, мать все время пьяная и орет, ругается, бабушка хоть как то меня поддерживала, а сейчас совсем некому. Я понимаю что в 27 я уже взрослый самостоятельный человек, но не могу со всем этим сама справиться. Я ужасно боюсь остаться одна. Была бы я замужем я бы конечно так не переживала, а так вообще никакой поддержки не будет. И мне стыдно конечно что я такая взрослая так этого боюсь, но опять же не могу с собой справиться. И наверно тут все как у всех — когда мама трезвая (что бывает крайне редко) она моя любимая мамочка — добрая, веселая, с ней поговорить можно,посоветоваться, а когда пьяная — чудовищу которое кажется ненавидит и меня и весь мир, говорит обидные вещи, обзывает меня самыми ужасными словами, проклинает и желает мне смерти. Я правда в долгу не остаюсь и отвечаю тем же. И знаю что это уже просто край.
В один день думаю — брошу все и всех и уеду! А потом то мозг включается и понимаю что бежать некуда — у меня тут и работа и собака с которой даже комнату не снимешь, да и бросить маму и деда совесть не позволяет хотя они и превращают мою жизнь в ад. Думаю — уеду а они умрут и я себе этого потом никогда не прощу.
Я так устала от всего этого кошмара, что держусь из последних сил. Подскажите как справится? Как самой-то жить?

Мама очень много пьет: 2 комментария

  1. Есть вариант, так отучили отца пить (тоже пил очень долго). Есть трава (найти надо в интернете, так как точно уже не помню название), так вот она толчется и порошок высыпается в питьё (желательно в чай). При следующем употреблении спиртного учащается пульс, могут появиться красные пятна на теле, нормальный человек (как мой отец) пугается, что у него это от алкоголя и бросит пить. Естественно, здесь главное знать меру и иметь осторожность, хотя сама по себе трава безвредна. После данного действия отец не пьёт уже 14 лет.

  2. Tessa, как же я вас понимаю. Хотелось бы помочь советом, но у меня их нет. Мне тоже почти 27, мама пьёт, личной жизни нет, работа и сразу домой, т.к боюсь за неё, как она там в пьяном состоянии. Есть собака, поэтому на съёмную квартиру возможности тоже уйти нет, да и денег не столько зарабатываю. Скрываю от друзей, какая она. Когда не пьёт, нормальный адекватный человек, но как только выпьет…((( Хочу вам пожелать, что бы у вас все наладилось!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *