Друг делает больно специально

Имя: Соня

Простите, если запутано.
Мне 19 лет, я симпатичная чуть полноватая девушка. Дело в том, что мне очень одиноко.У меня мало друзей, я не общаюсь с одногрупниками, на свиданиях никогда не была, парня тоже не было никогда, хотя мне часто говорят, что я веселая, красивая,но больше чем дружбу никто никогда не предлагал. Оно как само понятно, что я — друг и не больше.
Год назад я познакомилась в интернете в парнем, с которым очень подружились.
Встретились только через полгода, но после этого отношения только улучшились,
я была уверенна, что он в меня влюблен, мы общались каждый день с утра до вечера,
каждую неделю встречались, он был очень обходителен, все друзья мне говорили, что я ему нравлюсь.и в конце концов я сдалась.влюбилась и сама, привязалась очень сильно и решилась с ним поговорить.
он помеялся и казал забыть об этом даже не аргументровав почему.
сейчас мы общаемся как и общались, делая вид, что все нормально, ничего не было.
когда меня нет больше одного дня он начинает звонить, писать, спрашивать у моих друзей (общих нет), вегда во всем мне помогает, никогда ни в чем не отказывает, мы никогда не ссоримся, отношения очень доверительные.
НО в это же время он постоянно рассказывает о девушках, которые признаются ему в любви, с которыми он проводит время и разные иные факты, которые делают мне больно.Например, во время нашей прогулки он спокойно может уделять время другим знакомым девушкам,уходить с ними на перекуры у меня на глазах, рассказывать много об этом. Он ведь не может не понимать, что делает мне больно.
Кажется, что все это специально чтоб потешить свою гордость.
Я не понимаю.
Я каждый день плачу, не могу ничего делать.
Мне очень необходимо было услышать хоть какое-то обьяснение или слова поддержки. Девушки у него нет, он уже полгода ищет себе ее. Я не пойму, что со мной не так и зачем он со мною так поступает.
Да и вообще… Что с моей жизнью не так, почему у меня не складываются отношения.
Посоветуйте, как мне поступить?
Эта «дружба» для меня очень мучительна

Друг делает больно специально: 8 комментариев

  1. Соня, дело в том, что сейчас Вы для него как резерв, т.е. есть рядом и всё устраивает, а походу ищет себе ещё девушек и Вам рассказывает… Так уж устроен мужчина, что если девушка ему призналась в чувствах или он видит, что она проявляет к нему симпатию и интерес, то всё, уже и не нужна. Ситуация стандартна, поэтому могу предположить вариант, просто временно с ним не общаться или быть более грубой с ним и посмотреть на его действия.

    1. Девушки тоже так устроены. =) Стоит им показать симпатию и все. Если ты ей не интересен, как мужчина, то тобой будут вертеть.
      В вашем случае Вы запасной аэродром, или он вас вообще не воспринимает как девушку. Оба варианта ужасны.Таких людей в игнор надо и поскорее.

      з.ы: Мне очень нравилась одна девушка. Дальше классическая ситуация. Стараешься ей угодить во всем. Отвозишь на машине в аэропорт. Помогаешь донести огромные сумки. Проводите время вместе. А потом когда признаешься следует ответ «Ты мне как брат»… Финиш. Было тяжело, но я разорвал всякие связи с ней.
      Любовь настолько ослепляет, что не замечаешь очевидных вещей. С самого начала я был ей не интересен.
      Это был очень хороший опыт и стимул стать лучше.

      1. Нет, девушки так не устроены. Вообще никого нельзя приравнивать автоматически. Большинство девушек, если с ними себя вести неуважительно, просто потеряют доверие и, конечно, от этого у них симпатии совсем не прибавится.
        А у автора другая ситуация. Там человек вообще не ценит общение и не думает о чувствах находящегося рядом человека. Как можно было посмеяться над чувствами и потом себя так вести? Если он считает себя «другом», то должен знать, что настоящие друзья так не поступают. Да и просто человечные, порядочнын люди — тоже. Вряд ли этот человек осознает свои действия, и вряд ли до него можно достучаться. Поговорить — да, стоит, но затем лучше, на мой взгляд, отойти от него подальше.

          1. Я лишь проявил мужскую солидарность. Не стоит всех под одну гребенку грести.
            Свою «проблему» послал далеко и надолго. Это было жестоко так меня использовать.

  2. скажите ему о том, что он делает вам больно и дружить вы с ним не можете. перестаньте общаться, посмотрите, как поведет себя. возможно, и правда, стоит поиграть в неприступность. не поддавайтесь на уговоры, иначе все опять станет как прежде.

  3. Короче, дорогая Соня.

    Надо действительно сказать парню прямо и не боясь( ничего страшного в этом нет) что делает больно Вам и устали от этого, что дружить и общаться нам больше не стоит и не будем.

    Не нужно тешить надеждами себя что он станет к Вам относиться с уважением и как к девушке, не будет этого. Он Вас очень не уважает и Вы тратите время.

    Читатель не прав сказав что мужчина так устроен, что при признании в чувствах пропадает интерес. Это не так, наоборот это сближает обоих. Просто Ваш друг и парень кровопийца, неответственный и не глубокий человек, не понимает многого и чамтности что такое уважение.

    Расходитесь пожалуйста, с ним Вы просто теряете время и нервы и приобретаете ненависть к мужчинам. Беда в том, что парень этот не мужчина.

  4. Может, я что-то перепутала, но я не то имела в виду. Ладно, не буду выдаваться в дальнейшие расспросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *