одиночество

Имя: Alex

Люди ведь не должны чувствовать себя чертовски одинокими, так? У каждого есть лучший друг, любимый чеовек, к которому можно обратиться.
У меня нет никого. Да, я общаюсь со многими людьми, но все какие то чужие. Будто вокруг меня каменная стена, и кроме меня за этой стеной никого нет
Кто то говорил, что если хочешь быть особенными, то придется быть одиноким
Неужели нет родных мне людей на этой планете?

одиночество: 7 комментариев

    1. Это очень верно сказано, спасибо.
      я думаю, каждому человеку нужно учиться находить в своём внутреннем душевном мире то, что именно для него интересно, чтобы чувствовать себя полноценным и без людей. Конечно, можно надеяться, что когда-нибудь в жизни появятся люди, которые поймут если не полностью, то почти, и даже нужно надеяться. Но, пока их нет, лучше не выкладывать свою душу тем, кто не может ее понять и кому все равно.

      Автору я бы посоветовала присмотреться к другим людям — они тоже одиноки! Попробуйте стать более чутким. Ведь иначе получается, что сами Вы хотите, чтобы в Вас замечали особенность и понимали, но других же людей Вы считаете одинаковыми по большому счету. Попробуйте разглядеть! Такая чуткость оценится ответной чуткостью. Бывает и так: чуткий человек другого чуткого человека видит издалека=) .
      Удачи!

      1. Хоть и с большим опозданием, но скажу спасибо
        Это действительно хороший совет, я постараюсь последовать ему

  1. Интересно, этот пост еще действителен? Иногда возникает желание просто пообщаться по переписке.

  2. Что за бред?90% такие же.
    Есть категория людей,они смотрят на мир по другому.Чувствуют по другому.
    Быть одному,и быть одиноким это разные вещи.
    Когда человек Одинок это состояние его окутывает,нельзя от него отворачиваться.
    Чем больше человек выходит из социума,чем больше он становится сумашедшим для окружающих.И тем больше он становится одиноким внутри.Ведь вокруг все другое,и люди и уже мир не кажется таким обыденном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *