Странное чувство…

Имя: Роман

Я давно занимаюсь футболом, лет с 9(сейчас 17), я играл в клубе, но без особого рвения, так…для разминки. Потом как-то надоело. Забросил это дело, даже на улице или в лесу на шашлыках, например, особо мяч не ганял.
Недавно решил попробовать снова поиграть в старом клубе, я там уже был позабыт, а новых игроков я не знал. Прошла половина матча, настал перерыв, результат был не в нашу пользу. Я быстро вымотался(был уже не тот я, что раньше) и уже хотел попросить поставить мне замену, но тут…я краем глаза глянул в раздевалку, а там сидел мой капитан команды и…плакал? Я понял, что это из-за матча, мы ещё не проиграли, но ему уже было грустно от происходящего. Меня вдруг как током ударило. Я почувствовал какую-то невесомость, эйфорию, желание разгромить своего противника любой ценой( не убивая, разумеется:))…я вышел на поле…моя усталость просто исчезла, я ничего не чувствовал, я не слышал криков ни болельщиков, никого-то ещё…Я как будто перестал воспринимать всю ненужную мне информацию…Все казалось таким серым, бесцветным…, а в голове крутилась мысль о победе, чего бы она мне ни стоила…
Но даже это не главное…я начал играть, не как нормальный, не безрассудно и неосторожно, а, в смысле, на совершенно новом уровне…точность, скорость, какая-то невероятная концентрация…Я как будто вышел на свой предел, получил нечеловеческую силу…
Мы выиграли этот матч, но меня удивило совершенно не это…я хочу узнать, что это было со мной и можно ли это как-то контролировать?

Странное чувство…: 5 комментариев

  1. я думаю, что дело в поставлении целей. Вот Вы не играли какое-то время, почему? Потому что, должно быть, не было мотивации, цели, не было стремления. На матче тоже Вы просто играли, до тех пора пока не поставили для себя ясную и четкую цель победить.
    Без цели результат обычно не так заметен. Хотя многие люди, в том числе и я, например, не очень любим ставить цели, типа «загадывать не будем». Однако в играх, в каком-то деле ставить цели необходимо!
    Мне кажется, это чувство напрямую связано с этим.

    1. И плюс ещё вдохновение, связанное с желанием победить=). Думаю, для того, чтобы это чувство почаще снисходило, нужно заниматься тем, что нравится, и ставить в этом деле себе цели. Или если приходится делать не совсем то, что нравится, то можно умственно прийти к выводу о необходимости этого дела, поставить цель и сконцентрироваться на ней.Как-то так=).

      1. Спасибо, за Ваш ответ! Ну я, как бы, не глупый парень, я понимаю, что это все из-за вдохновения, но, блин))
        Мне интересно стало что за состояние я испытал. Это был транс, какой-то…будто я уснул, а во мне проснулся древний инстинкт, что ли?)
        Ну это трудно описать словами…это надо было почувствовать.
        Может есть какое-то научное(психологическое) объяснение того феномена, что произошёл со мной?

        1. К сожалению, я не психолог=(
          Может быть, всякие гении испытывали такое чувство, когда творили свои шедевры или задумывали теории, которые изменили мир. Наверное, так и есть=) .
          По-другому, как вдохновение, я никак не могу это еще назвать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *