ненавижу себя

Имя: ВИШЕНКА

Я долгое время себя обманывала в том что я что то из себя представляю, думала что симпатичная и пыталась показать это остальным… оказалась это один сплошной обман. Людям кажется что я гипервлюбленная в себя а я на самом деле себя просто ненавижу себя .., свою внешность, свою фигуру… свою жизнь… я ничтожество.А осебенно я ненавижу людей которые талантливее, красивее и счастливее чем я. Они меня раздражают… потому что Жизнь им дала все а мне ничего. Чувствую со стороны людей, даже от близких жалость к себе, чувство удовлетворенности в том что я неудачница. Они готовы при любом угодном им случае нажать мне на больные места, сделать мне неприятно, поэтому я стала агрессивной по отношение ко всем.я ненавижу порой всех даже родителей.И я просто подумываю о самоубийстве, потому что не хочу больше мучится. Есть ли выход из такой ситуации?

ненавижу себя: 10 комментариев

  1. Вишенка, такое чувство что ты маленький ребенок еще, если так то проста живи как все не ЗАМАРАЧИВАЙСЯ. Бог, сделал нас всех уникальными !! в каждом человеке есть что то уникальное, вон приведу пример у меня друг болен параличем на правую сторону он ваще не отчаивается скора свадьба, ребенок, работа всё у него есть а ты ЗАМАРАЧИВАЕШСЯ иза внешности и если над тобой издеваются друзья это не друзья, друг любит тебя за то что ты есть а не за внешность !!! Проста поменяй компанию и всё будет лутьше если тебя это тревожит

  2. а меня удивляют ебланы, которые в таких ситуациях пишут что-то вроде «не замарачивайся» :D

  3. Сергей? похоже, что вы тупой троль. При чем здесь возраст автора и парализованный друг, если дело в психике.

      1. C какой целью человеку, находящемуся на грани отчаяния демонстрировать свое непонимание сути, неуважение и не признавать проблему прблемой. А волшебная эта фраза не только не снимает раздражение, а лишь усиливает его.
        Речь идет о полной дисгармонии в жизни автора, причину разлада не так легко выяснить. Сергей, с первого взгляда может показаться (даже самому автору може так казаться), что дело во внешности или в жизненных неудачах, но чаще всего в таких случаях оказывается, что сколько хочешь меня й круг друзей, работу или внешности, проблема останется на месте, от себя не убежишь, это мировоззренческая болезнь, большая или нет, не знаю, возникшая из-за специфики наложения внешних обстоятельств на врожденные качества человека, провоцирующая целый ряд психосоматических реакций, на нее невозможно просто взять и «забить» на данном этапе жизни, над этим нужно поработать или же время все решит. Он, адекватное пояснение?

  4. Относительно адекватное.

    Правда автору оно не поможет никак, в отличае от слов Сергея пусть и не во всем верных. Часть направления решиния проблемы там есть и даже душу попытался вложить.

    Слово не заморачивайся, да, не помешало бы сделать мягче, — стараться проще относиться ко многому.

    Вишенка, не завидуйте людям, не ненавидте их, у каждого свои проблемы и сложности, они у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, но сложности у всех и проблемы. Просто их не показывают. Очень часто можно ошибиться делая вывод о человеке не зная его хорошо. Га виду все пытаются показывать что все нормально и хорошо, а дома также могут заливаться слезами, что что-то не так в их жизни.

    Те люди которые давят, действительно не лучшие и не подходящие Вам.
    Родители- с ними рядом жить по этому зачастую только смериться можно и относиться проще.

    Многое что Вам не нравится в себе, я думаю можно менять и работать над улучшением. Также смотреть на это с другой стороны.
    Не забывайте что есть и достоинства, положительное в Вас и не мало. Нужно это видеть.

    Как написал Сергей, все разные, и если Вы сами себе не нравитесь во многом, кому-то Вы не нравитесь, всегда есть люди которые будут втдеть Вас по другому и будете нравится.

    Все не так похо как Вам кажется. Не нужно умирать, не нужно.

  5. Я не психолог, чтобы раздавать искрометные советы как надо жить. Но понятно, что помимо отрицания проблемы, заезженный факт про уникальность каждого куска г-на на этой планете и пример про успешного инвалида, у которого есть все, не принесет морального облегчения разочарованному в себе человеку, разъедаемого чувством собственной никчемности и неудачливости.
    Теоретически в таких случаях чтобы поддержать нужно учтиво беседовать и задавать наводящие вопрсы, выказывая понимание и сочувствие, пытаться абстрагировать, хотябы поверхностно разъяснить мотивации других людей и направить на поиск своей собственной, для чего пытаться что-то менять. Давать надежду в общем и взывать к желанию. тогда и стремление к самосовершенствованию и к расширению кругозора может появится. Но если сказать нечего, то лучше промолчать, что я и пишу таким как Сергей.

    1. теоритически автору просто нужен светлый и понимающий душой человек рядом, который будет ценить и будет этим и многим другим заставлять жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *