Жизнь, только для красивых людей?

Имя: Anna

Даже не знаю с чего начать… я не мастер писать хорошие статьи и т.д,но моя ситуация настолько критична, что мне просто необходимо поделиться.
Все это началось с 5 класса.. По обстоятельствам родители перевели меня в другую школу, одноклассники меня сразу невзлюбили, т.к я чуть ли не с первого дня начала защищать людей, над которыми они издевались,и получается автоматически попала в ряды изгоев.Еще плюс ко всему, я была ужасно неухожена: носила очки, на лице часто бывали высыпания ну и прочее.В классе 8 я перешла в другой класс, где ко мне стали относиться лучше, да и ухаживать я начала за собой ( Сняла очки,перекрасилась в другой цвет,начала краситься ). Но вот наступил тот момент,когда все поняли,что я некрасива не потому,что ношу очки и неухожена , а потому, ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕКРАСИВА, и чем старше я становилась, тем все было хуже, только и слышала насмешки и ругательства в свою сторону.Были мальчики (таких 2) которым я вроде нравилась,но до отношений так и не доходило.

Сейчас я в 11 классе, все взрослые,красивые,имеют пары, а я одна, и думаю ПОЧЕМУ я же вроде не настолько уродлива, и стала замечать,что только мне стоит подумать о том, что возможно я симпатичная, находится такой человек( в школе,на улице, в автобусе), который громко посмеется и скажет, ЧЕРТ,НУ И УРОДИНА, ахахах, ДА ОНА ЖЕ КРАСАВИЦА!!! А сегодня парни из параллельного класса просто откровенно смеялись надо мной , а мои «подруги» сказали :- сначала мне было обидно за нее,но потом я подумала,если она страшная,то пускай терпит…………
Почему??? есть девушки , которые выглядят хуже меня ( я же старательно за собой ухаживаю, учусь профессиональному мейк-апу, одеваюсь, в хороших, дорогих магазинах)Я хорошо готовлю, увлекаюсь фотографией,рисую,люблю читать, смотреть хорошие фильмы, и черт даже играю в игры, которые сейчас просто обожают парни.Но вот я до сих пор одна, и мне кажется,что это будет вечно, я устала,просто устала подстраиваться под этот мир, потому что как бы ни старалась, ни чего не выходит.
Спасибо большое тем, кто прочитал,это очень долгий, и наверное нудный текст, но для меня это очень важно, поделиться хоть с кем-то.

Жизнь, только для красивых людей?: 3 комментария

  1. Видите ли, если вы позиционируете себя как красавица, но при этом ею не являетесь, то каждый еблан будет хотеть раскрыть вам глаза на правду. Не у всех нестандартных внешне людей жизнь ад, если они акцентируют внимание публики на других своих достоинствах.

  2. У вас есть стремление, желание работать над собой — отлично! Будьте ухоженной, как правильно написано в предыдущем комментарии — не акцентируйте внимание на своей внешности, излишнее усердие иногда только все портит, лучше выглядеть мило и опрятно, чем обилием косметики и красивых нарядов пытаться заставить себя выглядеть как-то по-другому. У ваших сверстников сейчас такой «жестокий» возраст, это печально, но это правда. Вам не стоит слишком много думать о том, что говорят другие. Вы нравитесь мальчикам, вы сами это замечаете.Возможно, они слишком стеснительны, чтобы сделать первый шаг, это в таком возрасте тоже нормально. У вас еще недостаточно жизненного опыта, чтобы увидеть, насколько часто красивые девушки остаются одни, насколько иногда счастливо складывается жизнь у тех, кто считает себя некрасивым. Дело и в вашем восприятии себя — вам действительно может казаться, что вы некрасивы, но это может быть совсем не так. У вас много увлечений, отлично! Общайтесь, заводите друзей, в том числе и мальчиков. Поймите, вам не 30 лет, чтобы переживать сейчас об отсутствии кавалеров. Попытайтесь, чтобы эта проблема не убивала ваш моральный дух! Тем более, что когда пойдете в университет, у вас будет еще один шанс изменить мнение окружающих о себе.

  3. Автор, у меня точно такая же проблема. Я уродина и с первого класса мне кто-нибудь да пытается на это указать, если не словами, то взглядом или отношением. Тут уж ничего не поделаешь, общество никогда не простит нам, что мы не вписываемся в их понятия о красоте и норме. А пути только два: или всю жизнь, как вы говорите «подстраиваться» под общество, или просто забить на чьё либо мнение и жить для себя. Вы ухожены, аккуратны, со вкусом одеваетесь? Всё — «обществу» вы больше ничего не должны, а тот кто насмехается над природными данными, просто идиот, не понимающий что внешность не выбирают, да и оценивать по ней человека не очень правильно. Ухаживайте за собой, развивайтесь, совершенствуйтесь не потому, что социум требует соответствовать его нормам, а потому что это нужно в первую очередь Вам и доставляет Вам удовольствие. И мне кажется, что вы обязательно встретите человека, который оценит вашу самобытность и непохожесть на других. Поверьте, такие люди еще есть, и они являются куда более ценными, чем те, которым нужна только идеальная фигура и смазливая физиономия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *