Родители заставляют выбирать, между ими и свободой.

Имя: Дмитрий

Возможно заголовок слишком эмоциональный, но я так это вижу. Мне хотелось бы услышать советы тех, кто когда-то сам попадал в такую ситуацию, желательно, не думаю что ситуация столь уникальна. Давайте попробую объяснить в чем дело. Я учился, работал, жил в другом от родителей городе. Достиг определенных успехов в плане карьеры еще во время учебы, но потом мама начала болеть и я предложил ей переехать ко мне. Она отказалась, но через некоторое время переехала в мой город насовсем и предложила пожить у нее, чтобы не снимать зазря квартиру. У меня не было финансовых трудностей на тот период, но мне было жалко маму и страшно что с ней что-то может случится и я согласился. Через некоторое время, она болеть перестала, потом она стала уезжать и в конце концов вернулась на совсем. И начала меня пилить, то я не правильную работу нашел, то девушка у меня не такая, то друзья у тебя кретины. Стоит признать, я испытывал некоторые совсем по работе и девушке, и в конце концов все же согласился с ней. И так и шел у нее на поводу, всего ничего казалось бы, всего год, но в итоге… Я остался без работы, без девушки, без друзей, на полном содержании родителей в совершенно другом городе, не спрашивайте как это произошло. Работу найти тут очень сложно, вернуться назад нельзя, потому что денег нет. И каждый раз мама заставляет меня менять работу, потому что ей что-то кажется, я все еще шел у нее на поводу и сменил уже штук десять мест работы. Я не знаю как это случилось, я будто проснулся и увидел что натворил со своей жизнью. Я так долго отходил от ее учений после школы, несколько лет пытался стать самостоятельным и стал, но теперь я понял что самостоятельности больше нет. И каждый раз когда я пытаюсь вставить свое слово, она тут же начинает плакать и говорить что никому не нужна, что все ее бросили, а если я пытаюсь ее упрекнуть в чем-то, то она начинает плакать уже по этому поводу. Даже не знаю как себя вести, разумно было бы уехать, но…даже не знаю. Что за херня такая.

Родители заставляют выбирать, между ими и свободой.: 2 комментария

  1. не надо упреков, мама хотела как лучше, и вряд ли ты сейчас ее сможешь переделать. ничего не говори, заработай деньги на отъезд — это первостепенная цель. не уедешь — не вернешь самостоятельность. после этого сможешь как отстраивать свою жизнь заново, так и строить новые, «самостоятельные» отношения с мамой.

  2. если в себя веришь, то кредит в банке и ежай! Чем скорее тем лучше для тебя! Просчитай как и чем будешь отдавать и вперед… С мамой никогда жизни не будет….. Ты или станешь мужиком или похорогишь себя в роли няньки… Поверь у тебя есть пару лет….. не уедешь — то не уедешь уже никогда…. у человека свойство что он раз в полгода понижает свою планку… все ниже и ниже и приспосабливается к худшему…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *