Я не знаю что делать

Имя: Ангелина

Меня зовут- Геля, мне 14лет.
В детстве мои родители развелись и я жила с мамой.Мама всегда меняла мужчин как лак для ногтей, поэтому детство выдолось у меня не очень-то веселым, так как она постоянно меня сливала бабушке по отцовской линии. Когда я была во 2 класе мама познакомилась с отчимом и довольно скоро мы стали жить у него. Вроде-бы жизнь начала налаживатя, так я тогда думала. Но отчим оказался алкашом и каждый раз когда напивался он избивал меня, мама ему потакала.
Со временем мама от него устала и завела себе любовника- зека, который в это время сидел на зоне. Сначала она просто разговаривала с ним по телефону, а потом начала и ездить к нему на зону. В это время она оставляла меня одну с отчимом, а он естественно напивался и бил меня тем что под руку попадется, даже железной цепью от поводка.
Когда я была в 5 классе, мама родила от этого зека(он еще был на зоне). Примерно в это время я научилась давать отпор отчиму. Помню тогда соседи вызвали милицию из-за криков и его увезли в обезьянник.
Проблема заключпется в том что в феврале этого года зек освободился и мама сразу же начала жить с ним, а меня оставила с отчимом(если честно я не знаю что она ему наговарила, но он до сих пор думает что она вернется). Когда она начала с ним жить испортилась еще сильне. Она начала пить энергетики и курить травку, испортила все отношения с родственниками, залезла по уши в долги, она даже у меня последнии деньги забирает. Совсем недавно ее выпнули из квартиры которую они снимали, из-за долгов. Она нажила себе за это время столько врагов, что даже мне не говарит где теперь живет, при этом думая что я тоже враг, а это не так, веть не смотря какая она, она все еще моя мать. Скоро ее выкинут с работы, а все родня ее просто ненавидит. Если честно сейчас я думаю что просто не нужна ей и что я мешаю ей жить. А самое главное то чо во вмем этом хаусе живет мой маленький брат.
Сейчас мне сташно думать о том что будет дальше. Пожалуйста дайте мне совет.

Я не знаю что делать: 4 комментария

  1. Держись, саморазвивайся, попробуй попросить поддержки у родных, а когда станешьповзрослее — сделай все, чтобы не зависеть от своих врагов

  2. это может звучать странно, но тебе надо сосредоточься на тебе. твоя мама — взрослая и вряд ли и кто-то или что-то сможет ее изменить. думай о своем будущем, учись прилежнее, извлекай уроки из поведения «врагов». сделай все, чтобы те ужасные вещи, которые с тобой происходили, отнятое детство не смогли испортить тебе дальнейшую жизнь. укрепляй отношения с «хорошими» родственниками, которые смогут тебя поддержать, ищи побольше друзей в сверстниках. ситуация с братом — очень сложная. ее нужно решать со взрослыми родственниками, и даже с органами опеки… но сможет ли о нем кто-то позаботиться?… это очень сложный вопрос.
    главное, помни: у тебя есть своя жизнь и свое будущее, не бросай все свои силы на помощь тем, кто не хочет ее принимать. напротив, тебе надо выбраться оттуда.

  3. Ангелина, ты сказала что твои родители в разводе, а с отцом ты общаешься? Есть ли у тебя родственники, которые могут о тебе позаботиться? Твою маму уже вряд ли исправишь, такой уж она человек и тебе придется с этим смириться. Таких матерей, которых и матерью-то назвать язык не поворачивается, к сожалению, очень много. Ты должна взять себя в руки и идти дальше. Поставь перед собой цели-закончить хорошо школу, поступить в институт, найти хорошую работу. Когда встанешь на ноги, в будущем сможешь самостоятельно позаботиться о своем младшем братике. Поэтому добейся успехов в этой жизни, ни на кого не надеясь, хотя бы ради брата. Поговори со своими родственниками, может лучше обратиться в органы опеки? Удачи тебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *