Нет цели в жизни

Имя: Нет

Извините , что ною.Чувствую себя ужасно.Нет определенности в жизни и не знаю как представлять свою жизнь дальше.Чувствую лишь,что живу не так как хочу ,вообще не устраивает такая жизнь.Я выбрала профессию не по мне,просто потому,что наверное на большее я не способна и стыжусь ее.Профессия — повар — кондитер.Все началось с того,как я перешла в этот колледж.Мне 17.Одному парню я понравилась на тот момент,он кажется подумал,что я умная и добьюсь многого в жизни,но не знал ,что я пошла на повариху.А когда узнал,то тут же прекратил со мной общение и удалился зачем-то из соцсети.Тогда я почувствовала,что у меня никогда не будет парня из-за этой профессии.Я выбрала ее потому что образование бесплатное и готовить научусь,уже научилась ,я на 2 курсе.До этого колледжа я хотела пойти на архитектора,но колледж платный (70-100 тыс в год) и надо было сдавать геометрию,по которой я мало ,что понимаю,также были и другие профессии интересные мне,но они были также платные,подготовительные тоже платные,в общем у меня не было шансов,мама мало зарабатывает,нам еле-еле хватает на нас двоих,а ещё тут эти подготовительные.
С одногруппниками отношения не ахти .Мы с ними совершенно разные.Интересы,увлечения,по общению мы вообще другие.Ничего общего.Они курят,пьют,гуляют,уважают тех,кто ведет такой же образ жизни,я не из таких,наверное я очень правильная,просто не вижу смысла во вредных привычках.У меня конечно есть друзья,но они остались в школе ,из-за этого мы почти не видимся,можем переписываться изредка.Мне одновременно ,и радостно ,и завидно ,что у них есть цель в жизни,есть парни,девушки,а я просто тупо существую.
Также в колледже я учусь хорошо,но по математике были не очень нормальные оценки — выходила три,это должна была быть единственная тройка в полугодии.Мне согласились ее исправить на 4 ,если это будет один предмет на исправление,но мне поставили не 4 ,а 3,потому что моя руководительница забыла,что эту тройку исправили,из-за этого я буду получать стипендию меньше почти в два раза.А потом ещё теракты в Волгограде,ужасно жаль людей,мне до слез обидно ,я была просто в отчаянии ,было плохо,что умереть хотелось.Всё сразу налегло.
Ещё некоторые люди мне завидуют,думают,что у меня всё лучше всех,но на самом деле всё не так,больше всего неприятно,что у меня есть завистники,но чему тут завидовать не знаю.
Ещё раз извините,что жалуюсь ,сама не люблю ныть,накипело просто.

Нет цели в жизни: 5 комментариев

  1. не бойся поменять свою жизнь. еще не поздно, даже не думай. какие еще есть варианты с профессией и учебными заведениями? наверняка, есть бесплатные. поговори откровенно с родителями или взрослыми друзьями и знакомыми. очевидно, что это не твой уровень. еще не поздно все исправить! но нужно приложить максимум усилий и начать прямо сейчас!

  2. Привет! Можно узнать? А что такого в профессии повар? Я лично не виду здесь ни чего плохого.

  3. Привет!
    Во-первых, профессия повара на самом деле очень хорошая. Тем более — кондитера. Сама подумай, ты ведь приносишь людям счастье :) И большинство людей, по крайней мере в моем кругу общения, относится к ней с уважением.
    «Тогда я почувствовала,что у меня никогда не будет парня из-за этой профессии»
    БРЕД. Да он будет просто счастлив. Я сам был бы счастлив. Посмотри сериал «Как я встретил вашу маму», если мне не веришь, там в 1 или 2 сезоне была такая ситуация. Тебе понравится :)
    Другое дело, возможно, тебе нравится профессия но хочется иметь более приличное образование.
    Есть вузовская профессия — пищевой технолог или как-то так. Если ты русская, то у вас же есть это ваше ЭГЕ, так что ты всегда можешь попробовать сдать его и пройти на бюджет. Еще есть вариант заочки. Это специальность ничем не хуже чем скажем экономист или юрист которых сейчас штампуют сотнями тысяч в год.
    Другое дело если ты на самом деле хочешь что-то другое и знаешь что именно… Тогда нужно готовиться, пусть даже самой, и пытаться поступить.
    Желаю удачи :)

  4. нужно рассмотреть варианты бесплатного высшего образования. выберите то, что вам по душе..и где не нужна математика для ЕГЭ. можно ведь подгововиться самостоятельно, не обязательно ходить на подготовительные курсы. главное- желание. человек способен на все.
    главное- определитесь с профессией. если хочется быть поваром — будьте им. вы для себя учитесь, а не для кого-то)

  5. начну как обычно! Интрига! ии… ДУРА! ГОТОВИТЬ ТОРТИКИ ЭТОЖ ЗБС! да и вообще если парень подумал она всеголиш повар то к чему такой мужик нужен что во всем выгоду ищет? вы бы смогли с ним рядом находиться когда со временем поняли что ему нужен от вас ваш успех? Если человек ищет во всем лишь выгоду то нечего помимо горичи и обиды на него за это он вызвать не может. Смотрите на это как на то что вам повезло и вы отделались от мудака раньше чем это могло стать проблемой! Вот подумайте есть у вас красивая машина и вам вдруг парень вашей мечты прям ну ппц принц, во всех отношениях. и все ладится и вы счастливы но вот приходит один прекрасный день и машину приходиться продать (ну по какому либо поводу) и весь этот расшикарный принцэ сразу же уходит к другой… разве не обидно)? Будут у вас еще парни! и даже те что будут просто счастливы что вы умеете готовить вкусные тортики) Лишь слабак липнит к чужому успеху, сильный добивается успеха своими силами. И у вас все получиться.
    То что вы описываете это временная хандра, если у вас в жизни есть то что нравится, то еще не все потеряно! гораздо хуже когда такого нет.если вам нравиться общение найдите тех с кем можно общяться запишитесь в кружок в поход сходите научитесь говорить да приключениям на самом деле не так уж и плохо иногда выпить чтобы поддержать компанию. по сути в современном обществе это даже необходимо от части. слишком правельным быть не правельно) люди не понимают)
    А еще не вижу смысла жалеть незнакомых людей. если вам плохо от того что говорят в новостях не слушайте.
    ну а вообще тьма поглотит нас всех! рано или поздно. так что не бойтесь использовать ваше время с умом. лучше прожить короткую жизнь но полную приятных ощющений чем очень длинную и безсмысленую жизнь, полную горечи и разочарования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *