Разочаровался в жизни

Имя: Иван

Всем привет, мне 23. Уже как три года жизнь всё хуже и хуже, а последний месяц жизнь ужасна, постоянная депрессия, разочарование во всём, мысли о самоубийстве.
Всё началось из за девушки, в конце первого курса влюбился в одногруппницу, но я тянул со всем и в и тоге она уже как три года живёт со своим парнем, которого я просто ненавижу, он на 5 лет старше неё и она с ним живёт ( не когда не думал, что кого то так буду не навидеть), девушка эта для меня идеал, она та с кем хочу быть всю жизнь, но к сожалению не быть мне с ней, что бы я не делал она мне не отвечает взаимностью.
Это одна сторона разочарования, многие скажут забей найдёшь другую и т.д, но я не умею знакомиться, я даже какое то время был очень зажат и не умел общаться с девушками, но со временем научился и желание было на столько сильным, что начал читать книги по пикапу и книги по психологии и всё ради того что бы научиться общаться.
если отбросить проблемы с девушкой, то у меня есть ещё хуже проблема, которая накладывается и делает ситуацию ещё более ужасной, я одинок…, в прямом смысле слова у меня вообще не кого нету, не друзей не знакомых, а с родителями последнее время отношения ухудшились и с ними почти не общаюсь.
Я не знаю как завести друзей, я чем только не занимался, уже подходил на улице к людям, но всем наплевать, не кому не нужны друзья, я зарегистрировался на сайте знакомств и все разговоры длились максимум 1-2 дня. Я не знаю в чём моя проблема и как её решить, чего я только не перепробовал, я начал каждый день читать книги, что бы со мной было интересно и было больше тем для разговора, я занялся спортом начал ходить в качалку и добился очень хороших результатов и всё это напрасно, ни девушки, ни друзей, вообще не чего нету, всё в пустую…
я красивый, люблю читать книги, занимаюсь спортом, не пью и не курю вообще, очень активный, не прогуливаю пары, в универе стараюсь участвовать буквально везде и всё за зря, я больше не могу так жить, что бы я не делал всё зазря, мне не чего не помогает завести девушку или друзей.
Каждый день я хожу в универ и все мысли только о девушки которую люблю, я ещё с ней сижу и ещё больше влюбляюсь, после универа иду домой или гулять в одиночестве и гуляю я целый день один, мне даже не кому позвонить поговорить, за то когда кому то что то надо так сразу мне звонит т.к знают что я очень ответственный и всегда помогу и пользуются этим, а когда мне что то надо так не чего не дадут, жизнь ужасна.
Что бы я я не делал всё за зря, не ужели мне всю жизнь придётся быть в одиночестве, я больше так не могу жить, я бы всё отдал просто за то чтобы завести одного друга. Я общаюсь со всеми, вижу как все дружатся, встречаются после универа, но не я.
Я неудачник и скорее всего покончу с собой, одиночество и депрессия которая всё сильнее меня убивают и я просто не знаю как со всем этим справиться

Разочаровался в жизни: 16 комментариев

  1. «я красивый, люблю читать книги, занимаюсь спортом, не пью и не курю вообще, очень активный»

    Фото в студию ! Думаю потом,можно начинать разбор полетов.

  2. как насчет друзей/знакомых со школы? не пробовали возобновить отношения? и в университете, на работе — почему не получается общаться?
    «я красивый, люблю читать книги, занимаюсь спортом, не пью и не курю вообще, очень активный, не прогуливаю пары, в универе стараюсь участвовать буквально везде и всё за зря» куда же смотрят все девушки???
    а кончать с собой — ну что вы! судя по описанию у вас есть энергия и жизненные силы бороться со своими проблемами, как есть учиться и заниматься спортом. не отчаивайтесь!

    1. Бывшие одноклассники из школы разъехались, а те с кем дружил после школы простоя взяли и забыли и не каких контактов не поддерживают и видимо не хотят поддерживать, хотя одного одноклассника встречал в спорт зале, но ему не до меня у него уже семейная жизнь.
      В универе есть подруга, я за ней ухаживал и она сказал что бы можем быть только друзьями, я согласился и она теперь меня использует, чтобы я ей делал курсовые и контрольные, я не разу от неё не слышал что мы друзья, я даже как-то её подводил к тому чтобы она в слух произнесла что мы друзья, но она всегда уходила от ответа или просто игнорировала, а другим одногруппникам наплевать на меня, предлогаю погулять и все отказываются, я даже предлогал сходить выпить за мой счёт, причём очень дорогое спиртное, мы договаривались и в итоге просто все забивали или не приходили или вообще находили себе более важные дела, хотя мы договаривались.
      Я неудачник, больше тут не чего сказать.

  3. Здравствуйте Иван.

    Во первых Вы бесценны, как человек и сами понимаете что таких крайне мало. И теперь смотрите, если таких как Вы мало даже среди парней, то таже самая ситуация и среди девушек. Мало схожих, по этому и порой сложно встретить похожего человека с такими же ценностями и основами. По этому расстраиваться раньше времени не нужно и уж тем более отчаиваться.

    Девушка идеал.
    Вам стои задуматься о Вашем идеале и возможно переосмыслить и несколько пересмотреть его. Потому что мне кажется Вы сейчас больше ортентируетесь на внешнее проявление идеала, а на не его внутреннее. Внутреннее в человеке намного важнее.
    Ненавидеть не вкоем случае не нужно никого, выбрала его, это ее решение. На самом деле наврятле там у них все хорошо и наверняка все развалится.

    Пикап.
    Особо на него не ориентируйтесь, основы его построены на неуважении к человеку завуалированном под уважение, и действует он только на глупых девушек.
    Искренность и желание помочь -основа отношений и знакомства.

    Ваша осмысленная жизнь ведь на самом деле только начинается, и только сейчас Вы начинаете и появиламь возможность ей полноценно управлять.
    Если будете готовы к другу и девушке другу, будете открыты к этому, радоваться жизни и за людей. Поверьте, получится лучше чем в мечтах, но не нужно бояться спотыкаться, это норма дорожки к хорошему и счастью.

    1. Я не смотрю на внешность девушек, за всю жизнь я встретил только 5 девушек которые мне понравились, четыре из них были за границей и пятая моя одногруппница, в которую я влюбился, она очень, очень красивая, но влюбился я в неё не из за внешности, а из за того что с ней очень интересно, мне не с одним человеком не было так интересно как с ней, с ней можно разговаривать на любые темы и она очень понимающая и жизнерадостная, она очень всё интересно рассказывает, она очень умная, благодаря ей у меня появилось хобби к чтению и благодаря ей я занялся собой и ради неё сделал модельное тело с отличным рельефом, но всё это за зря, у неё есть парень, а мне больше не найти такую же интересную девушку.

      Книгу по пикапу я прочитал потому, что не умел вообще общаться с девушками и эта книга мне очень помогла преодолеть страхи и неуверенность в себе при общение с девушками.

      1. За зря ничего не бывает и без сильных поступков в человеке не видят сильного человека.

        Всегда есть кто-то более лучший и интересный и опыт во взаимосвязях с людьми позволяет встречть в следующий раз именно такого, более лучшего или по простому- более подходящего человека.

        Девушка эта многое хорошее дала, а самое главное понимание как в жизни возможно, дала возможность почувствовать как бывает.
        Стремитесь к похожему не думая что также или лучше невозможно. Возможно, более чем возможно.

        1. Каждый человек уникален по-совему, и ни один человек никогда в жизни не повторится. Поэтому не стоит искать такую же девушку, может, со схожими ценностями — да, но она все равно будет другая. Не надо сравнивать их, потому что это будет сеять смуту в сердцах обоих.
          А пикап — это полный бред. Нужно относиться к девушке по-человечески, уважать ее, доверять, но в то же время, если она нравится, показывать, что она особенная, и все это делать от чистого сердца. Пикап же просто мерзок. Хотя я мало знакома с такого рода учением, я понимаю это и, кажется, уже встречалась с этим.
          Конечно, такую же девушку Вы не найдете. Пожелайте ей счастья и отпустите. Ищите другую, очистите свое сердце, чтобы впустить в него новую, взаимную, настоящую любовь:). Кстати, на мой взгляд, голос — это важная человеческая черта, и ее можно натренировать. Читайте иногда вслух, и язык заодно подвесится. Ну, это я уже чисто по своему опыту говорю:). Мне легче общаться с людьми, если я накануне читала стихи или отрывок из книги, которые мне нравятся.
          Вы тоже уникальный, замечательный человек, Ваша жизнь очень важна. Берегите ее.
          Нравится ли Вам из Вашего круга знакомых кто-нибудь как друг, как человек? Хотели бы Вы с ней/с ним дружить? я думаю, что когда есть рядом такой хороший человек, нужно к нему подойти и сказать, что он хороший:). При таком раскладе за вяжется разговор, скорее всего душевный, потому что, когда человек стремится к свету и кто-то это замечает, в его душе происходит подьем и ему хочется поделиться своими идеями с таким чутким человеком, который заметил доброе начало. Появляется как будто общая тайна, а вместе с ней добрые эмоции и радость встреч.
          Хорошего человека выдают не идеальные поступки и слова, а его глаза и искренность. Даже если он ошибается, для него это выходит неестественно и он мучается сам, и пытается исправиться.
          В мире много хороших людей, правда:). Сейчас где-то ходят по земле Ваши друзья и Ваша любовь, но они еще об этом не знают. Не лишайте себя и их счастья…
          Удачи, Иван! И имя у Вас классное;), так что все будет хорошо.

          я хотела это ниже написать, но начала писать здесь, а теперь перенести не могу — лаги), так что пусть будет здесь ;).

  4. Есть пара видео которые помогут Вам возможно многое понять, или посмотреть несколько с другой стороны. Не все там законы и полностью и безоговорочная правда, но основное- очень ценная информация. посмотрите в свободное, спокойное время.

    В ютубе, первое название » про лубовь и прынцев»
    и второе » заклятие поступка»

    Время пройдет не зря.

  5. Ой), спасибо. Вы тоже, Он, хороший:). Человечище!) Уважаю Вас.
    Как бы сказать: я серьезная, но что, пошутить что ли иногда нельзя?:) Просто не могу удержаться, хотя и не со зла.

  6. Во-первых, суицид это не выход! Тебе 23 и это практически начало самостоятельной жизни.

    Человек, так устроен, что он ведь всё равно когда-то перейдет в мир иной, а раз ты пока жив, нужно приложить массу усилий и если тебе кажется, что ты всё перепробовал и всё равно не получается, то это не так , значит не всё перепробовал, а значит нужно мужественно идти дальше и продолжать своё дело.

    К сожалению, в наше время, люди рано сдаются им кажется, что они всё перепробовали и больше ничего не пробуют.
    Я желаю тебе и многим другим людям быть во истину сильными людьми. Просто продолжай над собой работать. Споткнулся – продолжай идти, упал – встань и продолжай идти, упал еще раз – снова встань и иди вперед и поверь мне, рано или поздно ты прийдешь к цели.
    Уж так устроена жизнь – с человеком всегда происходит то, чего он хочет или боится и заметь, ХОЧУ и ХОТЕЛОСЬ БЫ – это совершенно разные понятия. Так вот большенство людей используют ХОТЕЛОСЬ БЫ и это приводит к провалу.

    Второй пункт который стоит на пути к успеху — это СТРАХ, уж не знаю на каком уровне страхи влияют на нашу жизнь. Может быть это энергия которая притягивает негатив, а может и что-то другое, но избавляйся от всех страхов и у тебя останется только позитив и вот тогда ты получишь свое вознаграждение.

    Мы не всегда понимаем, что от нас требует жизнь и порой нам кажется, что судьба не справедлива к нам. Но исходя из личеного и опыта моих друзей/знакомых – это не так, жизнь нам посылает равно столько, сколько мы может осилить и все эти мучения не просто так, это урок. Спросишь зачем? А ты поймешь, только позже.

    Всё что ты можешь сейчас сделать – это продолжать дело которое ты начал.
    Мне сложно что-либо посоветовать тебе конкретное, так как тебя совершенно не знаю… Ты занимаешься спортом, много учишься и т.д. возможно ты себя сам грузишь. Вот к примеру, мало кто любит заучек, это не значит, что нужно бросать учебу и начить пить и курить  а нужно найти золотую середину, и удовольствие получать от жизни, и вести правильный образ жизни. И таких «возможно» может быть миллион… Подумай… И Удачи тебе 

  7. Привет!

    «красивый, люблю читать книги, занимаюсь спортом » и «Я неудачник» — это несколько противоречивые вещи.
    Хотя мне понятные. У меня схожие проблемы. О том есть ли смысл жить — задумываюсь с подросткового возраста.. и может до сих пор, а я старше тебя на неск лет.
    Мне помогла психология и понимание того, что депрессия — это не мой выбор(и понимание других вещей..при помощи психологии, мыслей). Это лишь негативная(чуждая) программа в голове.
    В общем явный груз позади. Максимализм и перфекционизм тоже сильно уменьшил. Скрытая депрессия, которая вылазит — временами беспокоит. Но это уже совсем не то что раньше.

    Большинство людей мне чужды. Поэтому поиск своих людей все еще веду…хз есть ли они.. несколько человек может нашел..но это покажет время. не совсем мои люди тоже наверное.

    Думаю мы найдем больше плюсов в жизни. Особенно если больше применять рассудительный подход, что я пытаюсь делать все больше. А рассудительной стороне не выгодно самоубиство.
    Да и из разных источников — получается вывод, что после смерти что-то типа жизни души есть. И самоубиство проблему и путь не улучшают. Так что нафиг :).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *