Вернется ли он?

Имя: Katherine

Помогите пожалуйста мне понять, вернется ли человек, который меня очень любил в течение полугода, а затем у него как отрезало — сказал, что я не нужна. Я после этого пыталась вернуть, и вроде даже всё возвращалось, но прежних отношений уже не было, я любила все равно гораздо сильнее чем он. И вот недавно он категорично сказал что пора с этим завязывать, т.к. мол он хочет любить, а меня любить не может. Но я просто не могу осознать — если любовь была, как она могла пройти… И еще он добавил — «Ты пойми, я встречался в своей жизни только с тобой, и щас или потом, но мне обязательно захочется попробовать с другой. Может быть в итоге я пойму что ты была лучше всех, но этого не будет, пока у меня не будет другой девушки». И ему и мне 22 года, учились вместе, он год назад вот подкатил, а до этого много лет были друзьями, и мне поначалу было сложно его начать воспринимать как парня, но потом я его полюбила искренне и по-настоящему. Полгода отношений, которые у нас были, были чудесными, но когда дело дошло до того чтобы съезжаться, жить вместе, он вдруг понял что не готов и что ему проще меня отпустить, чем принимать на себя такую ответственность. После того как я его вернула, я уже пыталась делать всё, чтобы он был счастлив, не выносить ему мозг, заботилась, ничего не требовала, он и сам часто говорил что мол у меня «отличный характер» и я очень много для него делаю.
Я просто не понимаю, как любовь может пройти, если она в принципе была, и есть ли хоть какой-то шанс, что он вернется?.. Хотя даже если бы он решил вернуться, я бы уже, наверное, не смогла его принять.

Вернется ли он?: 9 комментариев

  1. Ключевое слово, которое и запустило сей процесс расставания это «съезжаться, жить вместе». По-моему парень просто перетрусил, ведь наверное планировалось снимать квартиру, чтоб жить вместе ? Но на это нужны определённые финансы. А сказать Вам, что у него нет денег на всё это, это бы уронила бы его в Ваших глазах, сознайся он в своей финансовой несостоятельности. Гораздо проще бегать к Вам на непродолжительные свиданки с коробкой конфет или цветочком , особых затрат ведь для этого не требуется.
    Может Вам и не нужен этот человек, который боится ответственности (может просто ещё не созрел), боится вести совместный быт, боится трудностей… Ведь если что, такой сразу свалит в кусты. Подумайте, нужно ли вообще вспоминать о нём.

  2. К сожалению нечего делать с такими людьми, которые заявляют что хотят «попробовать других людей и сравнить». Откровенный ребенок никчему не готовый, и на данный момент не способный любить и не знающий что такое любовь. Игры и отсутствие ответственгости для него главное.

    без причины любовь не проходит, а значит он не любил.

  3. По крайней мере, он понимает, что не готов и честно вам об этом сказал. Вот и хорошо, бегите от него подальше. Хорошо, что это не выяснилось потом, когда уже жили вместе. Хорошо, что он не обманул и не изменил, куда больше боли было бы. Не впускайте его больше в свою жизнь, даже если когда-нибудь попросить вернуться. Для него нет пути назад к вам.

  4. Могшу еще помочь понять что он хреновый парень и душу такому отдавать не стоит )

    Говоря что ему нужно погулять и сравнить Вас с другими это самое прямое неуважение к Вам и прямые слова что Вы ему не нравитесь и не видит он в Вас особенную.

    А уважение это неотемлемая часть любви, то есть если нет и небыло уважения, то и любовь не возможна и ее и небыло.

  5. Самую большую боль доставляет в этой ситуации то, что он заявил вполне конкретно о том, что хочет любить, хочет испытывать настоящие чувства, но не ко мне. Сказал «ты понимаешь, я к тебе ничего не чувствую, а мне это нужно». Но мы с ним так друг к другу подходили, я просто не понимаю, какая еще девушка будет подходить ему так же, как я, понимать его так же, принимать. Он сам всегда говорил, что ему со мной так хорошо, как никогда в жизни еще не было; что я особенная, не такая как все остальные девушки, что у нас с ним очень много общего и мы похожи. Это его слова, он сам всегда это всё говорил. И я не понимаю, отказываюсь понять, ПОЧЕМУ вдруг это всё перестало иметь для него значение. На тот момент когда он мне это всё говорил — уже 11 дней прошло — у него точно не было никакой другой девушки, в том-то и дело, что он ушел от меня «вникуда». Я спрашивала его, когда он мне это всё говорил — «я уродина, тебе не нравится моя внешность?». Он сказал — «нет, это здесь не при чем». — «характер?» — «нет, у тебя отличный характер, особенно в последнее время, к тому же, ты столько для меня делаешь, но всё упирается не в это, а в то, что я к тебе ничего не чувствую». Вот такие слова. Я спросила дальше — «а почему ты думаешь, что с другой, абстрактной девушкой, тебе будет лучше чем со мной?». Он ответил — «Может и не будет, может, я в итоге пойму, что ты лучше всех была, но этого не будет, пока я не попробую с другой». Невероятно больно было это слышать, просто как будто душу исполосовали ножом. Так легко отозвался об этом всём, словно речь идёт о выборе работы — «может, я в итоге пойму, что та работа лучшим вариантом для меня была, но сначала мне нужно попробовать поработать на разных». И то к выбору работы иной раз подходят ответственней и серьезней. И еще ужасно больно от того что он сейчас встретит девушку, которую полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ, и будет счастлив, а я так и буду страдать…
    Нет, я, безусловно, желаю ему самого большого счастья и дай Бог, если найдется девушка, которая будет любить его так же сильно и искренне, как я. Но глухая ноющая боль от этого никуда не девается. И так сильно желание, чтобы он всё переосознал, понял, что я ему всё-таки нужна…

  6. Поддержу вас.
    Каждая девушка, наверное, бывала в похожей ситуации. «Недавно все в глаза глядел, а нынче все косится в сторону..»http://www.stihi-rus.ru/1/Cvetaeva/25.htm

    1. В общем, я о том, что любовь уходит. Часто, по независимым от нас причинам.
      Любят не только за внешность и характер. Некоторые считают, что в отношениях должно искрить.
      Многие мужчины, особенно молодые, не ищут в женщинах уюта и понимания. Они хотят проверить свои силы, завоевать, покорить. Такие не желают воспринимать женщину привычным, уютным товарищем, а хотят дьяволицу)))
      Не все такие. Вам просто не повезло на первый раз. Но единицам везет встретить Любовь Всей Жизни в юности.
      Сейчас вам очень больно. Не терзайте себя вопросом «почему». Случилось так, как должно было быть. Не оставайтесь в одиночестве. Не оставайтесь надолго одна. Разговаривайте с друзьями больше. Плачьте. Вы выберетесь.
      На будущее. Не растворяйтесь в мужчине. Будьте полна своих идей, причуд, милых капризов. Реализуйте себя в творчестве, спорте, танцах. Больше читайте, смотрите хорошее кино. Не смотрите ему в рот. Вы полноценная личность, а не заботливая нянюшка. Забота убивает страсть, это точно. Удачи вам!

  7. Да не полюбит он по настоящему другую в ближайшее время(годы)

    Он в Вас мало вкладывал, по этому и чувств нет.

    Чувства как минимум поддерживаются и углубляются если для человека что-то делать, особенно глубокое, помогать. А для начала нужна только искорка, которую уже оба поддерживают и развивают.

  8. А любовь уходит не сама и не без причины, а из-за того что люди меняются, снимают надетые изначально маски. И второе из-за того, что перестают обоюдно поддерживать горение костра любви. Это нужно делать всю жизнь, а не как многие только небольшой промежуток времени. Это работа, и серьезная и в нее многое входит, а не цветы раз в год к примеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *