Я не ласковая, совсем

Имя: Мария

Я неласковая. Совсем. Встречаемся с мч давно, он нежный и мягкий, а я — его противоположность. Никогда просто так никого не обнимала, в моей семье холодные отношения. Я даже нормально целовать в щеку или обнимать не могу. Я резка, груба, мне не дано быть нежной. Я не могу называть его ласковыми словами, всякими солнышками, зайчиками и т.п., не могу просто подойти и обнять, хотя могу безумно этого желать. У меня какой-то страх. Люблю его очень, счастлива, когда мы обнимаемся, но сама первая не могу сделать этого. И мне кажется, ему этого не хватает. Наблюдаю за другими девушками, все такие милые, ласковые со своими любимыми, а я… Ведь он тоже все это видит. И насколько я знаю, его бывшие были тоже нежны. Сам он не любит грубость.

Я не ласковая, совсем: 17 комментариев

  1. это тяжело терпеть — если человек ведет себя жестковато, то очень скоро о нем начинает портиться впечатление…нужно компенсировать. обязательно нужно проявлять чувства, иначе будет недоверие к вам, не лишенное оснований, потому что мало кто обладает экстрасенсорными способностями и ваш молодой человек просто не может знать, что у вас творится — ведь вы так холодны и закрыты в себе…даже если обьясните причину — велик шанс того, что человек не видя подтверждения чувствам, не получая от вас любви, просто уйдет от вас, на поиски кого-нибудь потеплее…поэтому нужно раскрываться. наверняка вы рассуждаете сухой логикой и ему постоянно сетуете на нее. делать этого не нужно, потому что это всего-лишь навсего простой анализ…в чувствах этого недостаточно

  2. Мария, не переживайте, Ваша ситуация вполне решаема. Вы говорите, что давно вместе, что любите его очень сильно, вероятно, и он эти чувства к Вам испытывает и принимает вас такой, какая вы есть. Следовательно, бояться Вам и нечего. Вам просто нужно научиться выражать свои чувства, это действительно важно. И пусть по началу все будет слегка неуклюже выглядеть в ваших собственных глазах, потом все пойдет нормально. Ваш мужчина это оценит!

  3. Не переживайте, любовь и труд все перетрут. Конечно, в чем-то придется переступить через саму себя (по личному опыту говорю), но поверьте — все это того стоит. У вас все получится.

    P.S. А расскажите нам чуть поподробнее о Ваших отношениях, будет любопытно почитать. Может сразу и совет какой-то появится более точный, тем более что Ваша ситуация заслуживает внимания и решения.)

  4. Мария, если Вы его и в правду любите… И хотите изменить ситуацию в лучшую сторону… Простой совет, но действенный: встретьтесь и поговорите с любимым обо всем, что вас тревожит. В начале было слово, помните? Просто раскройтесь ему, доверьтесь. И поверьте — он все поймет, потому что любит вас. А если страшно говорить — наберитесь немного смелости, даже на первые слова, а дальше диалог как по маслу пойдет.

  5. Никогда не мучайте своего мужчину, поговорите с ним.
    Просто наберите побольше воздуха в легкие, поцелуйте его со все душой и скажите: «Я тебя люблю.

    1. Просто интересно узнать о ваших отношениях чуть подробнее, узнать что у вас за мужчина. Может более точный подход будет.)
      Вы с ним, кстати, не поговорили?

  6. Полностью согласна с восьмеркой — вы только портите впечатление о себе. Приложите душу, поговорите и старайтесь, придайте мягкости вашим отношениям, иначе Ваш любимый может просто пойти дальше… без Вас.

    Обидно когда знаешь суть проблемы, но не решаешь ее и все скатывается в тартарары.

  7. Если ты его любишь, то через свои страхи перед неизвестным переступишь. Нельзя так просто разбрасываться своим счастьем.

  8. Нечего бояться — нужно просто стараться. Поговорите для начала и приступайте к делу. Если вы прежде держали с вашим мч дистанцию — самое время ее уменьшить.

  9. В таких случаях всегда поражаешься терпению парней — вот уж действительно ЛЮБОВЬ! Любой здравомыслящий человек уже давно бы все прервал и пошел жить дальше жизнью полноценного человека.

  10. Я считаю, что ситуация вполне решаема. Пока вы оба дышите — ситуацию можно спасти. Ни смотря ни на что.

  11. Ну что, что-нибудь изменилось? Как теперь складываются отношения с вашим молодым человеком?

  12. Уважаемая Мария. Случайно наткнулась на вашу тему и если тема для вас все еще актуальна и вы ее читаете, позвольте и мне немного поделиться с вами своими мыслями (исхожу из случая, что ничего в лучшую сторону не изменилось).
    Вы не «не ласковая совсем», вы просто себя убеждаете в каких-то страхах. Вполне возможно, у Вас еще не было опыта общения с другими парнями и это напрягает вас.
    Но по факту — все хорошо и все можно исправить.
    У меня подруга такой же была, любила этим самоубеждением заниматься, что ничего не выйдет, что ей страшно и т.д. Любила безумно одного парня, а он ее, но у них долгое время ничего не выходило, постоянно шли скандалы (периодически просто дикие вплоть до обоюдного посыла друг друга в края непроглядные!) из-за того, что она вообще никак ради него не старается, но и отпускать не хочет. Притом он о ее чувствах к нему ничего фактического не знал, просто он достучаться до нее не мог. В итоге они все равно сошлись, поженились и уже живут вместе 3 три года, все у них хорошо.
    Просто нужно себя иногда поломать. Я, конечно, не знаю какой у вас возраст, какая у вас жизнь, какой парень и прочие подробности, но уверена, что и вы можете все поправить. Ведь, скажите честно, парень ваш может и не знает, что вы его любите, вы ему ведь на вряд ли об этом говорили, если даже обнять или зайкой назвать не можете?
    Как бы плохо сейчас все не было на данный момент (а негатив в отношениях из-за страха сказать «я тебя люблю» — это очень плохо!), вы можете все исправить, сломать свои устои в голове и раскрыться ему, показать себя. Причем сделайте это быстро и спонтанно, не откладывайте это на понедельник, на следующие выходные, на Новый Год и т.д. Поступите спонтанно, по велению сердца. И тогда будет у вас счастье.
    Желаю вам удачи, Мария!

  13. Спасибо всем большое! О том, что я его люблю, часто говорю. Говорит, ласки ему хватает, потому что я его предупреждала, что не ласкова вовсе. Я свою любовь проявляю покусыванием))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *