Кажется, я жалею, что взяла кошку

Имя: Анна

Здравствуйте. День назад я взяла к себе домой прелестную кошечку, не с улицы, а у знакомых. У меня до этого были еще две кошки. Год назад мы остались одни. До сих пор переживаю по этому поводу (любила их безумно). Очень хотела себе кошку и, наконец-то, взяла. Сначала все хорошо было. Она хорошая, но хулиганистая. Я была рада. Но вчера вечером она написала на мою кровать. Я даже сердиться не стала (хотя пришлось вставать, убирать, и все это в сонном состоянии; потом еще полночи не спала из-за неё). Сегодня вечером она написала уже под кроватью, хотя я и пытаюсь приучить её к туалету всей семьей. Сегодня, ближе к вечеру, меня стала посещать мысль, что кошка станет обузой, что она будет мешать, что с ней будут проблемы… Я просто опустошена как будто. :-( Я не знаю, что делать. В данный момент хочется её вернуть тем, кто нам её отдал… А я так не могу, потому что это будет просто ужасно…
Что мне делать?

Кажется, я жалею, что взяла кошку: 7 комментариев

  1. В первую очередь: Мы в ответе, за тех, кого приручили! Помните об этом. Воспитывайте, приучайте к туалету, кстати кошки они очень понятливые и чувствуют настроение хозяина. Если вы не любите кошку, не ласкаете и не разговариваете с ней она будет «мстить» пытаясь обратить на себя внимание. Т.е. пописяв на ваши кровать она как бы с вызовом: получи хозяюшка! Полюбите кошечку, объясняйте, приучайте к туалету и поверьте, она отплатит вам сполна лаской и любовью.

  2. P.s. у самой два кота. Один понятливый ласковый котик (никогда не знала с ним проблем) второго взяла из жалости (белоснежная турецкая ангора !!!) Киску просто хотели выбросить на улицу а такой красавец!!! Пожалела, взяла. Ссял в обувь, на коврики, какал где непопадя, рыл землю в цветах, в общем пакость оказалась еще та! Еще нужно каждый день вычесывать шерсть и купать каждый месяц в общем «удовольствие» еще то. Ну ничего спустя 6 месяцев «войны» где каждая «пакость» встречалась хохотом семейства мы подружились. Устраивался ссять в обувь ловили и садили на горшок и так много раз, рыл землю в цветках брызгали водой легонько в моську. Гладили, ласкали, чесали, купали. Теперь от кота «пакостуна» не осталось следа, теперь у нас интелегентная кошатина весом в пару кг, которая как хвост везде и всюду ходит за любимой хозяйкой ласково курлыкая.

    1. Я то её люблю. И сейчас, выспавшись, я понимаю, что мне будет очень жаль, если я её отдам обратно. Я очень люблю животных. Но она не ласковая и «сама себе на уме»: не сидит на руках, шалит постоянно, но, главное, запомнила, где её миски, где моя кровать, а вот где туалет — явно не хочет понимать или из вредности не ходит туда. Пакостит?
      P.S. Вечером куплю штуку такую — приучатель к туалету. Поможет, как думаете?

      1. Нам не помогло, и отпугиватель спреем, чтобы мебель не скребли тоже не помог. Это их надо ловить и либо на горшок садить, либо если мебель дерут ругать. Автор, как у вас дела с кошатинкой ?

  3. я считаю,что если вам плохо с этой кошкой,то лучше вернуть ее назад.подумайте о себе в первую очередь,а не о ваших знакомых.домой надо возвращаться с удовольствием и в душевно комфортную обстановку,а не испытывать стресс в связи с животным,которое должно было приносить радость.
    у нас была такая ситуация,что мамина коллега отдала ей красивую кошечку.кошка шкодила,цветы поразбивала,на кровать гадила,в один цветочный горшок умудрилась нужду справить,сувениры с полок снесла,на стол кухонный лазила,терпели.но последней каплей стало то,что она изодрала маме руки в кровь,причем не просто царапины,а глубокие раны.в тот момент я взбесилась и сказала этой коллеге,чтоб забрала кошку обратно.она тянула время несколько дней.я сказала,что,если сегодня же не приедет,я убью кошку.эта женщина приехала за кошкой,а потом выяснилось,что кошка неадекватная из-за того,что у себя дома за пакости они ее жестоко избивали и закрывали в комнате на весь день.поэтому специально хотели от нее избавиться не говоря.что она из себя на самом деле представляет.
    в итоге насчет вашей ситуации я считаю,что не нужно мучиться,а нужно вернуть кошку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *