Замкнутость, неуверенность в себе

Имя: Владилена.

Мне 17. Замкнута, неуверенна в себе. Самокритична. Может, всё это с детства. Лет до 7 была живым, весёлым ребёнком. А потом я, мама и отчим вместе с его родственниками переехали из города в один пгт. Те дети — дети алкашей и пьяниц (большинство, по-моему). Появилась младшая сестрёнка. В школу ходила расплетённая, уроки редко проверяли. Общалась с ребятами со двора. Лет в 13-14 были подруги. Как бы в своей компании я раскрываюсь, доверяю людям и принимаю их. Доверяла им — они предали. И так было и в последующие разы.
В школе ходили втроём-вчетвером (я и девчонки как я. ну.. аутсайдеры). Дома уделяли мало внимания. До переезда чаще была с бабушкой (маме надо было работать), после переезда мама уделяла внимание больше отчиму и малой. Отчим меня не любил, как и вся его семья. Все они часто говорили, что я ни на что не способный ребёнок, глупый, никогда ничего не смогу. А внуков мамы отчима всегда превозносили, мол, «видишь, Владилена, какая Оля и Максим молодцы! а вот ты ничего не умеешь». Лет в 14 начала курить (8 класс). Мама никогда не обнимала меня, не хвалила, не говорила что любит, не давала совет, когда у меня какая то проблема. Всегда говорила, что во всём виновата я, и вообще, разбирайся сама. Я как-то пришла побитая, с синим ухом, с разбитым носом и синяками по всему телу. Она ничего не сделала. Ну кроме как вида, что ничего не заметила.
Так негативно и по сей день ко мне относится.
Переходя в 10 класс, я бросила курить. У меня появились друзья. Но потом переехала к папе в другой город. Знакомых практически так и не завела. С одноклассниками не общаюсь (кроме как с одной девочкой). Сижу целыми днями дома. Не могу подружиться с кем-то — ну не те это люди! Люди на самом деле везде разные. В посёлке-более дружные. А тут…
Очень замкнулась в себе. Когда приехала в пгт следующим летом, меня никто не узнал. Молчаливая, тихая. И теперь я не могу даже заступиться за себя, что-то сказать в ответ. Боюсь. Мне кажется, что я действительно ничего не могу и не смогу и я хуже всех. Неуверенна в том, что сдам ЕГЭ (даже не готовлюсь, потому что знаю — не сдам…). А ещё я хочу маминой заботы и любви, которой мне не доставало. Хочу друзей, хочу позитива.
Вот как то так.

Замкнутость, неуверенность в себе: 2 комментария

  1. я вот в похожей ситуации, как будто про меня написала)) только я парень и не курю) и тебе не советую, бросай это дело и даже не думай. ты такая не одна, верь.Просто так получилось, что мы рано повзрослели. Это хорошо и плохо одновременно…пока у нас нет опыта, а значит будем набивать шишки…Но тем лучше, главное делать выводы и на ошибках учиться.У тебя совсем другие приоритеты просто, ты не девочка уже, а девушка, а они еще дети и не понимают что такое верность и преданность, любовь и другие немаловажные личные качества и какое-то понятие о жизни.. тебе надо найти любовь.. я вот нашел и все у меня стало на места. конечно от всех своих проблем, про которые ты написала я не избавился, но они просто ушли на второй план))) теперь мне всеравно, скажем так. думаю об этом в последнюю очередь, а в первую — о своей любви). так что ищи достойного человека, который тебя полюбит и ты его, только не будь наивной, тебе надо научиться различать наигранность от фальши ну ты сама поймешь со временем, просто я как парень говорю что тот кому ты нужна будет ждать столько пока ты не убедишься в нем. Этот человек поможет тебе поверить в себя, он будет рядом..вот тогда ты так же как и я будешь испытывать радость и счастье, а это и есть решение всех проблем. Желаю тебе счастья и удачи в поисках.) У тебя все получится, а самокопание брось. ты у себя одна, и никто не в праве посягать на твою свободу и душевное равновесие, а отсюда сама сможешь отсеивать ненужные реплики или взгляды в твой адрес. искренне желаю удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *