Помогите советом

Имя: Вильгельм

Всем приятного времени суток ! Мне 16 лет ) Начинаю входить в взрослую жизнь ) Подскажите пожалуйста, как правильно проводить процедуру бритья,что нужно вообще мужчине для ухода за лицом,телом,волосами ) Как убирать волосы с груди ? Как убрать темные пятна после прыщей-угрей ? Спасибо заранее.

Помогите советом: 5 комментариев

  1. Молодец, что заботишься о своем внешнем виде. Насчет темных пятен: мне помогают крема на основе салициловой кислоты. Волосы на груди по моему убирают только стриптизеры, геи, модели ну и бодибилдеры, если ты ни к одной из этих групп не относишься, то не заморачивайся по этому поводу, тем более в твоем возрасте волос на груди не должно быть много. Ну а про бритье я думаю много и так написано в интернете, найти не сложно.

  2. Привет парень! Мне 22 года. И мой тебе совет: если у тебя нет большой волосатости, то не брейся пока вообще! Если ты не мамака. Эти усики маленькие, тоненькие, некрасивые с виду — лучше просто пережить. Поверь мне на слово! Можешь конечно поступать как хочешь, но потом, когда тебе стукнет 20 ты меня меня ещё горько вспомнишь.
    Проблема твоего возраста в том, что все хотят уже быть выбриты, яко взрослые. Но послушай меня: чем больше ты бреешь, тем больше с каждым разом ты захватываешь волос! Это сразу не видно! Но по миллиметру это происходит! У меня таких знаешь сколько примеров? И я сам, и мои знакомые! Все об этом говорят! Хорошо, что у меня хватило ума не брить грудь! А многие мои знакомые это делали и теперь как обезянки, и плачут, и футболку открытую не одененешь, и нормально в тренажёрку не сходишь, и на пляж… Вообщем, я им не завидую.
    Конечно, ты услышишь разные мнения, если ты не хочешь в 20 лет брить пол-лица и туловище, то лучше — остановись!!! Сейчас же! Не думай, что кому-то надо твои «заросли» в 16. Поверь мне, как человеку с опытом и с другими примерами по жизни — школа закончится, всё забудется и бай-бай! Зато потом, когда вы все подростёте, будете учиться в ВУЗах ты будешь выглядеть молодым и красивым!
    Жаль, что у меня не было отца, который бы мне всё объяснил ещё тогда! Мне тоже были неприятны мои усики, на школьных фотках они они выглядели не привлекательно и я взял и начал их брить! Дурак!
    Поэтому, если у тебя небольшая растительность — то лучше начинай бриться (но только медленно, не с размаху всё лицо), а медленно, только там, где есть волосы! И начинать это надо в 18 лет! Не раньше! А если у тебя вообще мало волос — купи себе пинцет и вырывай им волосики, но только те, которые тёмные!!! Сначала это больно, но через 4 применения уже и не замечаешь. И подмышками тоже лучше начинай брить в 18. Поверь! Если ты всё это не будешь выполнять и у тебя хорошая память, то в 19-20 лет ты меня реально горько вспомнишь.
    P.S.: прыщи сами пройдут. Главное не онанируй часто (я не шучу! я понимаю, что многие это делают и это действительно составляет проблему). Ведь происходит огромный скачок гормонов и с потоотделением организм может выесть мелкими ямками и лицо будет похоже на пемзу. Сильно часто с мылом не умывайся. Чем больше смываешь кожного жира — тем больше он вырабатывается (такая защитная функция организма). Я думаю, один раз вечером, перед душем достаточно. Для лица не используй хозяйственное мыло и косметическое. Лучше всего — Дегтярное. А если уже невмоготу прыщи — то пойди в аптеку и там купи какой-нибудь крем. Но ни в коем случае не косметику — будет только хуже!!!
    Советую также покупать шампуни для волос более-менее прозрачного цвета (это очень важно). Конечно, они все будут обладать каким-то цветом, но те, что прозрачные — это ещё гарантия, что это более-менее нормальный шампунь. Остальные даже не бери. Если после шампуня кожа головы на следующий день шелушится — это не твой шампунь. Кожа дала аллергию. Поменяй сразу же на другой. Советую на этом деле не брать дешевки (опять же — в будущем меня вспомнишь). И мой голову раз 3-4 дня! Вообще, скажу тебе, — нужно по себе чувствовать! Если чувствуешь, что уже неприятные ощущения, что голова «тяжелая», липкая — конечно надо мыть! Не жди определённого графика! Я просто хочу тебе сказать — что те, кто моет голову каждый день — просто дураки!!! Потренируй свою кожу головы, пуская она привыкнет, что ты её моешь реже. Опять это таки из кожного сала — чем чаще моешь — тем больше его смываешь — тем больше его организм вырабатывает. Отсюда сальные волосы, выпадение волос, их хрупкость, перхоть и всякая прочая херня… Волосы нужно мыть водой комнатной температуры, такой, чтобы была приятной, но не горячей и не холодной. Вытирать я бы тебе тоже не советовал голову. Просто обкутай полотенцем, пускай сама высохнет — так будет и ей, и волосам гораздо-гораздо лучше. Сразу волосы тоже не расчёсывай и избегай сушки феном. Вот когда волосы уже высохли полностью — вот тогда лишь можешь заново их мочить (да-да!), расчёсывать и укладывать. А если будешь это делать сразу же, после того, как их помыл — то трындец им будет через пару лет. И не выходи на холод с мокрой головой, даже если там ты всего лишь чуточку помочил одно место — будет такой капец коже, что придётся лечить. Ну и напоследок — если у тебя нормальная густота волос — то лучше не брейся налысо. Можешь очень коротко стричься, но под корень лучше не сбривай. Хотя взрослые тебе насоветуют, что так лучше, что волосы будут гуще, крепче — да, волос станет чуть толще, он будет темнее, но он станет жестким! Ты не сможешь уложить его в симпатичный причесон! Не будет такой красивой шевелюры! Будет своя причёска, но не такая классная. Если бы я сам такое знал раньше — то не дал бы себя остричь.
    А так — наш опыт — наш самый лучший учитель! Хочешь внимай моим советам, хочешь нет. Но запомни — кое-что потом уже не изменишь. И об этом будешь жалеть.

    1. бооооже, что за бред вы пишете)
      бабушкины сказки от начала и до конца)
      от бритья волосы не начинают расти гуще, а от стрижки не становятся жестче. Вы наверно видели рекламу эпиляторов, где их сравнивают с бритвами. От бритвы волоски растут колкими, а после эпиляции естественные.
      мужики, побродить бы вам немного по женским сайтам, а не выдумывать байки, в чем в чем, а в вопросах внешнего вида мы вас далеко обошли)

  3. удобнее всего бриться электро-бритвой. это быстрее и удобнее. попробуй ею.
    насчёт угрей сходи на чистку лица в любой салон красоты, они тебе посоветуют твои дальнейшие действия по избавлению от угрей и пятен после них. или сходи ещё лучше к дерматологу.. но в салон красоты на чистку лица всё равно сходить нужно.
    волосы на груди брить не нужно. зачем ты это делаешь? ну если прям совсем не нравятся той же электро-бритвой и брей.
    для того чтобы выглядеть ухоженно мужчине и женщине нужно только твёрдое мыло , ежедневный душ. и зубная щётка!
    дезодоранты использовать Не советую.. они закупоривают поры. это даёт сбой в организме. я например использую туалетную воду.после утреннего душа побрызгай туалетную воду на подмышки. во время пота выделения будут. что и обусловлено природой, но вонять не будет. или лимонный сок тоже очень здорово мазать ватными дисками подмышками.
    какой тип кожи у тебя?? жирная сухая или комбинированная?? не знаешь?? походу жирная или комбинированная уж точно. раз есть прыщи и угри. тогда советую купить спиртовой лосьон . они бывают огуречные, ромашковые, стоят копейки. там 60 градусов спирта.. единственный минус они очень воняют. будешь пахнуть как дедушка времён молодости. хотя ты малявка и не слышал наверное об адекалоне шипр). короче этим спиртовым лосьоном 1 раз в середине дня протираешь кожу лица. ватными дисками..вообще в идеале если бы твои родаки помогли тебе достать чистый медицинский спирт. он не воняет всякими ромашками и просто супер.
    всякие шампуни, бальзамы и прочую поебатню использовать не нужно. твёрдое мыло и душ запомни. тщательно смывай мыло с себя. иначе будет чесаться , шелушиться, как у многих идиотов считающих что мыло сушит. нужно хорошо смывать с себя всю химию.
    хочешь быть здоровым парнем? делай как я тебе говорю. детка.

  4. Всем спасибо,что откликнулись ) Хотел бы пояснить,что прыщей или угревой сыпи у меня как таковой нет,кожа нормальная или комбинированная точно не знаю,(в последнее время небольшой блеск начал появляется на носу и лбу как его убрать ? никогда такого не было) ,смуглая немного,тут мне везет,но время от времени вылазит всякое чудо,может из за питания или от рук и т.д. раньше давил,были покраснения проходили долго,иногда оставались пятна,но проходили тоже.Потом понял что давить не надо,и все говорят что не надо,в том числе и косметологи. Начал просто игнорировать их,иногда только спиртом протирал или мазью какой нибудь. Проходили быстро и ничего не оставалось я был рад ) Но потом как выяснилось не все так проходят,иногда этот гной что внутри остается там и образуется пятно и вот его уже убрать я не знаю как , по тиху цвет теряют,но не исчезают пока ) Потом уже понял,что давить все таки надо,но не всегда понимаешь когда можно,когда он уже созрел ) Если улавливать этот момент,то всё будет окей,сейчас пока не вылазят) Деньги у меня имеются и на косметику и на косметолога,был у косметолога пару раз на чистке просто,чистку по сути можно делать дома,больше я не знаю что там можно делать ) Насчёт косметики,заходил однажды в отдел один для мужчин, вообщем поговорил с консультантом,я не знаю даже,продают вплоть до мужской пудры,румян,тонального крема,скрабы,тоники,не помню всего что она мне показывала ) Ничего не купил ) Я просто не знаю что мне нужно. Скажите чем реально нужно пользоваться мужчине,я понимаю ,что тональный крем,пудра это уже пи**** ) Но вот крема,тоники или еще что то точно не повредят. Скажите конкретно что нужно ) Насчёт бритья,ну грудь особо сам брить не хочу,но пока она не равномерно распределена бесит конечно немного) Хотя сильно не переживаю по этому поводу,но это точно не красиво ) Когда уже будет полностью грудь , тогда не буду брить ) Насчёт лица просто хотелось спросить,что из средств лучше использовать для бритья, до и после ) По существу скажите просто,что из косметики мужчине вообще нужно ) И как бороться с пятнами темными , приветствуются народные методы ) Спасибо за внимание )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *