Как поступить не знаю… помогите советом!

Имя: Ольга

Здравствуйте, долго размышляла над своей проблемой и пришла к выводу, что мне требуется совет, хотя бы постороннего человека. Мне 22 года, по образованию я переводчик немецкого, замужем уже ровно год, за парнем на год старше меня, он военный и живем мы в маленьком городке, закрытого типа, делать здесь нечего, скука, нет работы, я год ищу работу и ничего серьезного до сих пор не нашла, начинаю понимать, что постепенно схожу тут с ума. Иногда срываюсь, когда совсем сдает мое терпение, потом отхожу и успокаиваюсь ненадолго, но когда супруга нет дома, накатывают такие порывы все бросить и уехать туда где мы жили раньше, в большой город, где масса перспектив. Отправила несколько резюме в разные компании в Москве, меня пригласили, но сейчас поехать не получается, надо собрать на дорогу и проживание, хотя шанс там закрепиться есть. Но как оставить здесь дорогого мне человека ? Муж ведь не бросит службу, для него это начало карьеры. Но я понимаю, что я начинаю загибаться здесь в моральном плане, работы никакой, даже с подработкой не получается. Муж поддерживает, но ничего изменить не получается, хотя сам желает сменить обстановку. А я понимаю, что время идет, а жизнь проходит мимо, просто кошмар какой-то. Не думайте, я не пессимистично смотрю на многие вещи, просто осознание реальности, вводит меня в ступор, а что же дальше? А как моя карьера и планы? Да, Вы правы об этом надо было думать выходя замуж…Хотя я тогда уже понимала, что придется покинуть большой город и отправиться вслед за мужем. А сейчас я схожу с ума. Есть мысль все таки поехать в столицу к родственникам и попробовать устроиться там, в плане работы(есть очень заманчивый вариант в крупной развивающейся компании) и если получится агитировать мужа оставить службу на крайний случай или попробовать перевестись. Иначе я не вижу никакого будущего, а лишь унылое просиживание и прожигание жизни в съемной квартире в сырой пятиэтажке, серость этого городка и все стороны быта. Ужасно, муж и сам это видит. морально погибает, это заметно, но не меняет обстановки, сложно решиться. Как вы считаете стоит ли мне пробовать устроить свою жизнь или нет, оставаться с мужем и терпеть дальше, ради любви?

Как поступить не знаю… помогите советом!: 2 комментария

  1. попробовать поговорить с мужем о переводе возможно и стоит. но перво-наперво попробуй найти работу, которую можно выполнять через инет, профессия у тебя для этого неплохая.

  2. Автор,здесь вы должны расставить все свои приоритеты,что вам дороже:муж и его любовь или своя карьера,самореализация. Задумайтесь,вот проснетесь вы через 10 лет:да,у вас будет ребенок,быт,уют,любимый муж,но будете ли счастливы? не будет ли угнетать вас то,что вы так и не реализовались? не посмотрели мир в конце концов,не познакомились с интересными людьми,а может вам представилась бы возможность уехать жить в Германию и открылись бы новые горизонты. Просто нужно выбрать…жизнь-то одна,и переписать ее не получится,к сожалению…Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *