Я не могу учиться в университете

Имя: Анастасия

Мне никогда еще не было так плохо. Друзья от меня отвернулись, родители не поддерживают, а только хуже делают. Я одна, в чужом городе, у меня нет здесь друзей, никого. Мне не нравится специальность, которую я выбрала, про свой поток и группу вообще молчу.
Я не собиралась поступать в лучший вуз страны (Киев, КНУ им.Шевченко) меня взяли на бюджет, да я и не думала особо, все об этом только и мечтают, у нас на Украине. Еще и факультет престижный. Но я просто не могу тут учиться. Вот уже третий месяц я каждый день плачу. Мне так паршиво не было никогда. Я одна, в чужом мире, которы ненавижу просто.
Я не знаю что мне делать. Родители кричат на меня. Мол, какая ты дура, учись и все. А я не могу туда ходить! Для меня там ад!
И так плохо, а еще пол года назад все было так хорошо, я умру в этом аду.
Что мне делать?((
Переводиться? Возможно ли это? Я уже на все готова! Хоть в Мак идти на роботу.

Я не могу учиться в университете: 7 комментариев

  1. Потерпите немного, всё можно пережить, просто старайтесь меньше думать о плохом.
    Не бросайте, пожалеете потом. Друзья появятся через некоторое время. Да и к группе привыкнете.
    Говорю это, т.к. сама бросила 2 университета. Сейчас учусь в третьем, он ещё более престижный, учиться ещё труднее… Кто-то подумает, что я «нашла себя», раз всё ещё здесь. Возможно и так, но мало кто знает, что почти весь первый год я держалась там лишь силой воли, понимала, что дальше стремиться просто некуда: раз здесь плохо, то дальше будет только хуже. Ну и время потерянное, конечно. Сейчас не могу представить себя вне университета вообще.
    Поэтому держитесь, всё проходит! Через год-два будете с улыбкой вспоминать все эти неудачи)

    1. Я вас так понимаю. Я очень стараюсь,но что то у меня психика уже сдает. Я здесь сижу и у меня в голове одна мысль:господи что я здесь делаю? Что я делаю в этом мире,и куда делась моя жизнь. До этого я была очень общительной и открытой ,а тут кошмар какой то,ни с кем общий язык найти не могу..замкнулась в себе..я никогда раньше такой не была.
      И с каждым днем я все больше и больше не хочу просыпаться утром.
      Еще и родители давят,вообще меня не понимают,только кричат га меня.
      И даже поговорить тут не с кем. Никогда еще не было так одиноко.
      Какую же я ошибку совершила, что пошла сюда,как же мне это пережить..

      1. Ваш мозг роется на помойке прошлого или стремится заглянуть за угол будущего но в настоящем времени он нехочет работать как следует. Вед объективно, прямо сейчас в четырех стенах перед монитором вам ни что не угрожает. Оптимизируйте свою жизнь, небойтесь сказать нет, даже родителям — они невластны отвечать за ваше будущее, а вам прийдется. Разве вы невидете что просто устали, выже из крови иплоти, такиеже как все. Посмотрите как эту проблему решают другие: youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pugZJJfpgJY
        Любви вам и удачи!

      2. Дорогая Анастасия, обратитесь пожалуйста к сайту Реалист.ру. Я очень надеюсь что вы прочтете это письмо. Я желаю вам найти себя и не грустить. Все будет хорошо. Я вас очень люблю. Если я могу вам чем-то помочь я буду очень рада. Могу оставить своЗагляну сюда попозже.

  2. Я вот ушел, а теперь действительно вспоминаю себя с улыбкой — каким же дураком был, что не сделал этого раньше! Теперь моя очередь рулить и нагибать. для девушки наличие/отсутствие ВО не критично.
    отвечайте сами за себя, сначала делайте потом просите извинить, испытайте чего стоите, идите своим путем.

  3. Как же я тебя понимаю!Я сейчас учусь на первом курсе,мне так плохо.Постоянно реву,срываюсь на родителей и подруг.Ненавижу этот юрфак!Я так не хотела туда идти,но родители настояли.Теперь жалею,что послушала их.На лекциях сижу и ни во что не врубаюсь.С однокурсниками отношения тоже не складываются.(Даже не представляю,как буду учиться там дальше.(

    1. Неужели все настолько плохо?Я тоже сейчас учусь на первом курсе ВУЗа и понимаю,что моя специальность мне вообще не нравится…сама не знаю что делать,но скорее всего буду бросать и выбирать что-то другое.Но у вас тоже есть шанс,например,вы можете перепоступить в следующем году…может попытаетесь,вместо того,чтобы реветь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *