Проблема с бывшей подругой

Имя: amy

Привет. У меня проблема с моей подругой. в прошлом году ко мне в класс пришла девочка Аня, мы с моей подругой решили помочь освоиться в новом коллективе и подружились, мы начали гулять втроем и в школе были все вместе, короче хорошо подружились. но через несколько месяцев мы очень сильно посморились. мы с моей подругой остались вместе, а Аня нашла себе новых подруг. мы очень обозлились на нее, наговорили друг другу много гадостей, было похоже,что больше не будем общать. Летом Аня написала в соц. сетях моей подруге и они можно сказать помирились. мне она ничего не писала, но я и не хотела с ней мириться. теперь они постепенно все лучше и лучше начинают общаться. меня это жутко раздражает, можно сказать, что я и ревную. моя подруга сказала чтоб я не относилась к этому так серьезно, но я вижу,что Аня хочет как бы отбить у меня мою подругу, а на нее очень легко повлиять. как мне себя вести? все идет к тому чтоб либо мне помириться с Аней и нам опять общаться втроем или они будут общаться вдвоем, а я уйду на второй план. эти варианты меня совсем не устраивают. помогите пожалуйста советом, что мне делать? спасибо

Проблема с бывшей подругой: 3 комментария

  1. Возможно ли помешать двум людям дружить между собой? Возможно ли отбить кого-либо, если при нет общих интересов и дружеской взаимности. amy, вообще не понимаю вашей проблемы. Если вы интересны вашей подруге, а она, соответственно, вам, то вы будете дружить долго и не какая Аня вам не помешает. А если нет, то не чего уж не попишешь. И, вообще, расширяйте горизонты общения… Не зацикливайтесь.

    1. Air,вы правы я не буду зацикливаться. возможно она и не хочет меня бросать, но я все равно ревную и злюсь, как мне с этим бороться?

  2. С ревностью можно бороться лишь так — понять что все люди свободные существа и они сами могут выбирать с кем им общаться. И если они выбирают не вас, то это их проблемы. И то, что вы хороши и независимы, и что так же можете сами выбирать с кем общаться или нет. И то, что если данный человек с вами общается, то это в первую очередь потому, что ему с вами интересно. И вы не в силах заставить, да и есть ли смысл, быть человека с собой насильно. Просто поймите это и ревность перестанет вас беспокоить. Наслаждайтесь жизнью и найдите себе новых друзей, но помните самые близкие друзья — это наши близкие, а полагаться стоит лишь на себя самих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *