Комплекс или давление со стороны?

Имя: Андрей

Всем привет. Нужен совет. Мне 23, я не пью, не курю, работаю на нормальной работе, есть жена, живем пока в съемной квартире, вроде бы в общем всё терпимо и нормально. НО. На меня часто давит жена за то что я не могу найти на новом месте жительства новых друзей, знакомых (желательно пару м+ж), упрекает меня в том что я не могу как нормальные люди заводить знакомых и потом ходить к ним и пить чай, общаться, упрекает что я ничего этого не хочу и что такой сякой, ссылается на других таких же приезжих которые всех знают уже (через совместное распитие спиртных напитков чаще всего) и живут радуются, а мы как отшельники сидим дома (ну то что я работаю и общаюсь на работе это не считается по её мнению). Кроме того она считает что если бы я многих знал и меня знали, то нам было бы легче жить, так как люди со стороны всегда помогут и тд. и т.п. Поселок у нас маленький, все типа друг друга знают. Подскажите как мне быть ? Ходить в каждую квартиру знакомиться со всеми ? Бухать каждую пятницу в местах скопления будующих «друзей» ??

Комплекс или давление со стороны?: 9 комментариев

  1. Надо было выбирать жену тщательнее.
    Перед совместной жизнью, побольше рассказать о себе, о своих наклонностях, привычках, характере.
    А теперь что? Теперь скажи ей такой лозунг: «Критикуешь — предлагай. Предлагаешь — делай. Делаешь — отвечай».

  2. Вопрос в том: вы не можете или не хотите заводить друзей?
    Если не хотите, то не позволяйте вгонять себя в смуту. Поговорите с женой, обьяснитесь; так и скажите, что не желаете заводить мнимых друзей, которых ей так не хватает.
    А если хотите, но не можете, то не стоит ходить по квартирам и намеренно кого-то искать. Друзья сами как-нибудь найдутся; это и к первому варианту относится.

  3. Не пьющим тяжело заводить друзей. Есть такое дело. Я вот почти месяц как в другом городе, учусь, живу в общаге, а товарищей студентов у меня. . . 0. И все потому, что я не пью. Ну мне то как по по@#!, я общаюсь с умными, продвинутыми и не пьющими людьми и меня не@#!т.
    Жена твоя — жертва советского воспитания. В тупую убеждена, что надо иметь много знакомств, что бы всегда было к кому обратиться(грубо, но как есть — что бы не врать). Ей надо — пусть сама знакомится. Не для того ты женился, что бы тебе всю жизнь на мозги капали. И это только начало, чувак. Потом будут упреки из за работы(причем не важно, насколько ты успешен), из за хозяйства(причем не важно, насколько хорошо ты содержишь дом) и так далее, и тому подобное. Просто ты не уникален, как и твоя жена. Таких браков было 90% при совке, и сейчас их очень много.
    Вот 4 варианта развития ваших отношений:
    1. Она тебя переучит(будешь пить, будешь знакомится с новыми людьми, как угодно, ну и дальше во всем ей потакать, лишь бы она лишний раз на мозги не капала)
    2. Ты ее переучишь(что в ряд ли, хотя и возможно, и вы заживете в интровертной гармонии, насколько это вообще возможно)
    3. Вы будете сраться все жизнь
    4. Вы разведетесь.

    1. Да я всё понимаю чо и как передо мной. Но она просто воспитана так. Вот например на дни рождения обязательно должен быть подарок, вода всегда должна быть в кране и никак иначе нельзя, солнце должно светить, в холодильнике всегда должно быть масло, должны быть друзья везде у настоящего мужика (причем неважно в каком обществе — с общеми интересами или без таковых), проблемы должны решаться сразу с первого раза и быстро, т.е. вот обобщенные примеры таких вещей которые у неё привиты с детства, и когда она сталкивается с чем то новым, у неё возникает настороженная реакция \»А как же так? так нельзя! Надо вот так! Как без масла?\» Это своего рода животный настороженный рефлекс на что-то новое вокруг, неизведанное, непопробованное. И я не не всегда могу с этим бороться, так как идут сразу обиды и мозго*бство, не поддаётся обучению. Может быть я действительно настолько \»тряпка\» ? Но вроде всё нормально со стороны, у меня два образования, работа, как никак решаю дела своими путями. Может что то еще не хватает ?((

  4. Да я всё понимаю чо и как передо мной. Но она просто воспитана так. Вот например на дни рождения обязательно должен быть подарок, вода всегда должна быть в кране и никак иначе нельзя, солнце должно светить, в холодильнике всегда должно быть масло, должны быть друзья везде у настоящего мужика (причем неважно в каком обществе — с общеми интересами или без таковых), проблемы должны решаться сразу с первого раза и быстро, т.е. вот обобщенные примеры таких вещей которые у неё привиты с детства, и когда она сталкивается с чем то новым, у неё возникает настороженная реакция \»А как же так? так нельзя! Надо вот так! Как без масла?\» Это своего рода животный настороженный рефлекс на что-то новое вокруг, неизведанное, непопробованное. И я не не всегда могу с этим бороться, так как идут сразу обиды и мозго*бство, не поддаётся обучению. Может быть я действительно настолько \»тряпка\» ? Но вроде всё нормально со стороны, у меня два образования, работа, как никак решаю дела своими путями. Может что то еще не хватает ?(((

  5. Глупенькая Ваша супруга, но не стоит обижаться.

    Вопрос: она работает или только сидит дома и деградирует? Если нет, ей нужно работать.

    Вам нужно сделать так, чтобы она Вас поиняла таким каким Вы есть, показать истинные ценности в жизни, а не стереотипные, показать ценность жизни и что жизнь это работа.
    Надо мягко и мудро развивать и перевоспитывать, но и не быть тряпкой.
    Вам бы с ней на месяц в глухой лес с палаткой, быстро бы научилась ценить то что ценно..

    1. Немогу мягко и мудро, мысли мудрые приходят в ненужный момент когда с ней спорю. Она время от времени работает, учится пока в вузе. Я не представляю как ей показать ценности в жизни. Она с читает меня уникальным, может не таким как все, её это устраивает, но иногда бывают моменты когда она опираясь на свои принципы и стереотипы считает что я поступаю неправильно, не как «все люди», от этого страдаем оба.. А в лесу уже были, все прошло нормально как ни странно, ну..1 день))

  6. Есть одна замечательная фраза. Если ты считаешь что познал женщину, значит с тобой не о чем разговаривать.
    Это бесполезное занятие. Раз ты выбрал такую прямолинейную женщину, значит ты должен быть мудрее. Если любишь значит потакай,вернее делай вид, но делай все по своему. Слушаться начнешь себя потеряешь, депрессовать начнешь. Живи спокойно и думай о будущем)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *