Что делать?

Имя: Анастасия

В сентябре я иду в 10-ый класс. Хоть я и понимаю, что учиться в школе мне осталось всего 2 года, всё равно ужасно не хочу возвращать в свою школу, где я проучилась без малого 9 лет. А дело всё в том, что у меня там не осталось друзей. Все по разным причинам, в разное время ушли из нашего класса. А начиная с 6-го по 7-ой надо мной ужасно издевались. Я терпела. Мне ужасно хотелось уйти из этой школы, но что-то меня останавливало. Наверно, я очень боялась поменять обстановку, боялась, что в другой школе будет не лучше. Поэтому осталась.

К счастью, в 8-ом классе появилась новенькая, и мы с ней сдружились.Но она твёрдо решила уйти из школы после 9-го и поступить в лицей.Другими друзьями в классе я не обзавелась.Ко всему прочему наш класс соединяют с параллельными, от которых я всегда старалась держать подальше. Некоторые из них тоже издевались надо мной в то самое время ( с 6-го по 7-ой класс включительно).Поэтому я сейчас на перепутье: в этой школе меня все учителя знают, они всегда помогут мне в учёбе, если что( хотя учусь я хорошо, даже окончила 9-ый класс хорошисткой, за что им спасибо огромное), но с другой стороны у меня нет ни друзей, ни знакомых. Мы конечно общаемся в классе, стали очень дружны за последние 2 года,но многое изменится теперь, потому что многие ушли от нас кто куда.И мне очень страшно.У всех свои компании и влиться куда-то будет очень трудно, скорей даже не возможно, тем более все уже друг друга знают, и тем более все знают какая я неудачница и какая неразговорчивая.Не то чтобы я сильно закомплексована, но пока мне трудно общаться с людьми.
Короче: я не знаю что мне делать: идти в свою школу, где все меня знают или идти в другую, где мне ещё придётся завоёвывать доверие учителей и сверстников?

Что делать?: 5 комментариев

  1. Я считаю,что тебе нужно поменять обстановку,а не терпеть. Я в тоже переходила в другую школу,сначала первые месяцы было тяжело,но потом все образовалось:)

  2. Откройся миру и мир откроется тебе.
    Я гдето до 6-7 класса был не особо общительным, не знал о чем или просто не было желания. Бывало надо мной подшучивали, я естественно обижался. Друзья были, с ними только общался, т.к. мы любили в комп играть. Потом стал интересоваться всем подряд, а больше всего людьми. Стал общаться с теми людьми с которыми раньше мало общался, и среди них были те кто надо мной подшучивал, я их простил (внутри себя), да и просто все стали взрослее и старые обиды у всех прошли. До 10 класса я также не любил некоторых людей из параллельных классов, однако в 10 классе всех кто остался в школе запихнули в один класс и я и с теми людьми общаюсь теперь, т.к. снова все стали взрослее и забыли старые обиды. Осенью иду в 11 класс и на тему отношений с одноклассниками на парюсь, если что все можно решить словами.
    Конечно тебе лучше оставаться, но тебе стоит стать общительнее, чуточку открыться своим одноклассникам, старайся быть добрее честнее, люди не будут над тобой издеваться, а общаться с тобой, доверять, любить.
    Запомни это и готовься к новым жизненным и просто урокам которые даст тебе школа.

  3. То, что ты неразговорчива не значит, что ты неудачница. Завоевывать доверие? Что за позиция «пресмыкающегося»? Не гони, детка

  4. Представляешь, у меня тоже самое! Только параллель не соединяют. Я вот что тебе посоветую, то что параллель с вами соединили это только плюсом тебе. Не все же над тобой издевались, я уверен есть тот, кто мало тебя знает или вообще не знает. Попробуй заговорить с кем-нибудь из параллельного класса. Если общение удастся то вольешься в компанию) А самое лучшее будет если тебя на уроке поадят с кем-нибудь.
    У меня вот так вот было: младшие классы я плохо помню. Помню только, что дружил с одним однаклассником. Когда перешел из начальной школу в номальную был просо ужас. На до мной издевались. Я еле как терпел это. Но в 8 классе всё стало хорошо. Меня посадали за одну парту с однаклассником, с которым я дружил в начальной школе, ну и у нас завязалось общение хорошее. Потом я общалься уже не только с ним но и с его другом. Плюс к тому пришли новнькие в класс я сразу попытался общаться с ними и школьная жизнь наладилась. 9 класс прошёл хорошо, я с радостьюю ходил в школу.
    Понимаешь с паралельным классом у тебя лучше завяжеться общение так как тебя плохо там знают. Да и вообще люди к этому времени взраслеют. В моем классе уже всяких издевок не было в 8-9 классах. Если в твоём были, знай — ты учишься с придурками которые не повзрослели.
    И ещё, если хочешь иметь друзей тебе нужно самой измениться. Изменить мысли, отношение к себе, самооценку.

    и тем более все знают какая я неудачница и какая неразговорчивая

    Ну куда это годиться? Если будешь думать о себе как о неудачнице таковой и станешь. И верно было подмечено выше То, что ты неразговорчива не значит, что ты неудачница.

    Ты думаешь общительным людям повезло, у них с рождения офигеная харизма а тебя обделили? Это не так. Навык общение развивается. Что бы научиться нормально общаться нужно практиковаться, иначе никак.
    До школьного года осталось пол месяца, дак вот, что я тебе предлагаю: вместо того, чтобы думать какая ты неудачница, возьми себя в руки, хорошенько поработай над собой, поменяй мысли, думай что у тебя всё получиться.Как прийдешь в школу сразу попытайся найти человека с которым захочешь дружить и попытайся завести разговор. Знаю, что трудно, но ты пойми главное — если ты не попробуешь у тебя точно не будет друга, а если попробуешь то есть шанс его завести. Удачи, я верю в тебя.
    И кстати не пытайся сдружиться с теми, кто больше всех выпендривается и является инициатором всех издевательств и унижений. Для таких людей важна только ихняя репутация и они пытаются доказать свою крутость издеваясь над такими хорошими людьми как ты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *