Не знаю, стоит ли выходить замуж

Имя: Лиза

Я в растерянности, нужно принять главное решение в своей жизни, а я никак не могу сделать выбор. Мне 22 года, заканчиваю университет с красным дипломом по двум специальностям, работаю в престижной компании на хорошей должности, о которой давно мечтала. Со своим молодым человеком мы вместе 6 лет, он сделал мне предложение. Он замечательный, я могу на него положиться: он никогда меня не подводил, я уверена в его чувствах и намерениях. Но дело в том, что он год назад переехал жить в маленький поселок (вынужден был по работе) и теперь зовет меня жить туда. Я не хочу этого. Не могу представить, что мне придется бросить город и все то, к чему я так стремилась. И еще: мне ведь всего 22 — я жизни не видела, мужчин других не знаю (он мой единственный во всех смыслах и меня это весьма напрягает), мне кажется, что если выйду сейчас замуж — обреку себя на жизнь скучную и непримечательную, чего очень боюсь. Мне постоянно нужны новые ощущения, перемены. А он… серьезный, стабильный — никакой спонтанности. Но с другой стороны — боюсь, что такого человека больше не встречу. Не знаю, что делать. Дата свадьбы назначена, а я до сих пор не знаю, как быть…

Не знаю, стоит ли выходить замуж: 6 комментариев

  1. я жизни не видела, мужчин других не знаю (он мой единственный во всех смыслах и меня это весьма напрягает)

    Странно рассуждаешь — то есть надо всё попробовать, чтобы одно выбрать?
    Маленькая ты ещё для брака, не готова к нему. Лучше не торопись пока с ним, но и молодого человека не бросай — если он любит, то прекрасно всё поймёт и согласиться подождать ещё некоторое время, благо вы молодые, торопиться особо пока не надо.

  2. А какая собственно необходимость выходить замуж СЕЙЧАС?
    Будьте откровенны со своим молодым человеком. Вы имеете право на сомнения, потому что, как я понимаю, жертвуете вы, а не он. Он ничего не теряет. А вы теряете жизнь в городе, к которому привязаны, свою престижную работу, свои личные мечты. Так что вы имеете право сомневаться и честно скажите ему об этом. Вы конечно понимаете, что жизнь в поселке и в городе, разница будет ощутима. Вы должны откровенно с ним поговорить, что вас это пугает и вы не уверенны, что готовы все бросить и уехать к нему. Если он вас любит, то поймет и согласится подождать. Любящий человек не станет требовать таких жертв.
    Не торопитесь с замужеством, вам всего 22. Время все покажет. А там пройдет время, может он свою работу вообще поменяет и вернется в город.

  3. Согласна с предыдущими советами, лучше не торопитесь пока с браком, потом скорее всего жалеть будете. Выскажите ему все как есть.

    Однако меня смущают Ваши слова «он мой единственный во всех смыслах и меня это весьма напрягает», то есть Вам явно хотелось бы (или в любом случае захочется, раз сейчас такие мысли возникают) попробовать отношений с другими мужчинами, и это желание никуда не денется, а со временем станет только сильнее. А что-то мне подсказывает, что Ваш молодой человек из тех людей, кто измены не потерпит.

  4. Лиза, несмотря на свою ситуация, я все-таки убеждена, что замуж надо выходить именно тогда, когда ты готова к этому, когда понимаешь, что только это человек тебе нужен раз и навсегда. Не торопитесь, вам всего то 22 года, успеете еще.

  5. Так мне нравятся подобного рода рассуждения

    я жизни не видела, мужчин других не знаю (он мой единственный во всех смыслах и меня это весьма напрягает),

    И почему только все слепо следуют стереотипам, навязанным всякими «Сексами в большом городе» и тп? То есть как бэ если ты не переспала с десятком-другим мужиков, то какой замуж? Вдруг с кем-то другим спать понравится больше? )) Да и вообще одного мужчину иметь как-то немодно нынче ))
    А вот, интересно, с чего Вы взяли, что с кем-то другим будет по-другому? Механика-то одна, животная) Решают чувства: любовь, забота, уважение. Если Вам хорошо с этим мужчиной, если у Вас прекрасные отношения, то о каких других может идти речь?)
    Если Вы боитесь, что, возможно, где-то есть более достойный парень, и, если сейчас выйти замуж, Вы его упустите, то это уже из разряда «и рыбку съесть, и в воду не лезть… «) А так не бывает) Пока будете думать и других узнавать, Ваш найдет себе другую и будет жить долго и счастливо, как говорится) Главное, чтоб Вам потом жалеть не пришлось)
    С другой стороны, если Вы его и не особо то любите, и встречаться начать Вам помог очередной стереотип, типа «у всех подруг ужо есть парни, мне тоже надо», то история совсем другая)
    Просто-напросто взвестьте все хорошенько и примите решение, за Вас это в любом случае не сделает никто! Представьте свою жизнь без него. Если ничего не меняется, то ответ очевиден)

  6. У меня в точь-в точь такая же ситуевина…Правда я должна переехать в другой город,он не меньше моего…Напишите все же,что решили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *