Не зря ли я расстаюсь с парнями?

Имя: Алиса

Стараюсь следовать своим чувствам, но возникает предательское ощущение саморазрушения. Мне 21 год, два года назад я бросила своего парня, с которым жила несколько лет. Потому что по сути я одиночка, общаюсь мало и стараюсь развиваться внутренне. читать качественные книги, смотреть умное кино, ходить в театр, заниматься творчеством, интересуюсь искусством, одним словом. И за годы проживания бок о бок поняла, что с тем человеком я была из-за страха одиночества, из-за желания иметь насыщенную личную жизнь. По сути же, у нас оказалось разное мировосприятие, причем так считала только я. Ладно, рассталась. Следующий парень, с которым была связь, одобрял полиаморию (когда открыто несколько партнеров). Поскольку я не разделяю этого, и с ним я прекратила общение. в течение года знакомилась через интернет с разными людьми,саму меня разрывало одиночество.
но ни с кем не складывалось — кого-то я не устраивала, кто-то меня. конечно, после того опыта разрушения отношений своими руками усилился комплекс вины, усилилось ощущение одиночества. Думаю, это и послужило катализатором моего общения с парнем, который младше меня, но на тот момент показался мне творческим и интересным (он музыкант в театре).
Мы начали встречаться полгода назад, он меня буквально носит на руках, проявляет очень много внимания, говорит, что хочет потом жениться и так далее. Но мне с ним уже неск. месяцев просто скучно! Мне не о чем с ним поговорить, он исторгает какие-то глупости (так думаю не только я), он не пытается и не способен понять моих любимых авторов и кино, он читает классику просто для галочки и все забывает. Я люблю философское отношение к жизни, размышления. Он же еще не вырос (что простительно для 20-летнего мальчишки), он ни о чем не задумывается. и его внешняя красота, которая сначала меня поразила, теперь уже вовсе померкла и кажется даже, что он несимпатичен. И вот, я снова расстаюсь. Расстаюсь с человеком, который, как он говорит, любит меня, как никогда не любил, который ни разу не нагрубил и не предал, не доставил неприятностей. И вот, я думаю: правильно ли я поступаю? Не иллюзия ли умный, порядочный человек, которого так хочется встретить? К слову, я знаю, что у меня не завышенные запросы, так как как раз неделю назад я познакомилась в интернете с таким парнем, я была шокирована тем, как странное сочетание моих вкусов совпало с его! Кажется, будто это мой близнец, настолько похожи оказались наши суждения. Но проблема в том,что он перестал мне писать)
В одном случае — обожание с его, но равнодушие с моей стороны, даже отторжение. В другом — восхищение и интерес с моей, и непонятное поведение с его стороны.
Не с жиру ли я бешусь? Или все правильно и надо окончательно расстаться?я человек одинокий, живу одна, друзей у меня практически нет вообще. Не глупо ли будет так поступить?

Не зря ли я расстаюсь с парнями?: 6 комментариев

  1. Глупая ты, девочка — начинаешь что-то строить, даже до конца не узнав человека. И если бы ещё один раз — то простительно, но вот третий раз подряд… Значит, не учишься на своих ошибках, или просто не хочешь учиться.
    Ты не знаешь, что такое настоящее одиночество. Своё же одиночество ты сама себе придумала и им оправдываешься. Зачем? Ведь всё равно знаешь, что будут ещё попытки искать совсем не то и совсем не там. А то, что тебе нужно, ты с таким отношением к самой себе не найдёшь. Так что пересматривай систему ценностей, или… Продолжай искать что-то там, где его нет. Выбор за тобой. Удачи, девочка.

    1. Благодарю, что откликнулись. не могли бы вы глупой девочке дать более конкретный совет, для особо одаренных?)

  2. к слову, людей, с которыми я встречалась, я на момент начинания отношений знала около года, много разговаривала, много о них узнавала. просто со временем это переосмысляется. не ждать же по три года?)

  3. Если он действительно тебе нужен и ты к нему хотя бы прислушаешься — то могу.
    Просто-напросто перестань идеализировать людей, как бы они не нравились. Люди зачастую не такие, какими они кажутся сначала — знаешь, даже через три (а то и более) года общения нельзя думать, что изучила человека, если руководствуешься самыми начальными эмоциями — вот они-то как раз и сбивают, заставляя человека ориентироваться, как говорится, по «старым картам». Ты же прекрасно понимаешь, что если не первый раз, то уж второй и третий могла бы избежать «не тех людей», если бы меньше верила и больше проверяла. Не так ли? Хотя над этим заморачиваться уже поздно, да и бессмысленно. Но вот вывести некоторые закономерности и запомнить их не помешает. Так что думай, изучай, запоминай — при должном применении это позволит тебе не ошибиться в выборе человека в в следующий раз.
    Отношение к себе? Вслух «Вот, я такая одинокая, как мне быть!», а про себя «Была, не была, попробую с этим, может и выйдет что». Отчаявшаяся + рискованная? Что-то тут не сходится, одно из них — фальш, просто маска. Для кого или для чего? Чтобы быть хорошей для всех? Или просто защита от собственной совести и мыслей? Это уже ты знаешь, не я. Но лучше избавляйся от «рискованности» и заменяй её здравым разумом и проникновенным взглядом — именно тогда у тебя может появиться шанс, которого с риском ты никогда не добъёшься.

  4. А зачем вообще все это? Кому все это нужно? Ну встретишь ты «идеального» для тебя ну и что? Что дальше? Да тебя через полгода будет тошнить от его идеальности. Все это скучно. И бессмысленно. По себе вижу. Вот так =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *