Остается только умереть

Имя: Харлин

Скажите, в чём вы нашли свой смысл жизни и цель? Я просто искренне не понимаю, ради чего можно жить. Я думала покончить с собой, но хоть что то сделать перед смертью. Для начала узнать мнение людей. Может есть ещё такие, как я. Люди рвут друг другу глотку из за денег, бумажек, которые им не понадобятся после смерти. И всё ради удовлетворения своих потребностей.
Или семья, дети, любовь… С чего люди вообще взяли, что любовь, как чувство, есть. Хватит обманывать себя! Если бы любовь была люди бы не придавали друг друга, не обманывали себя и других, не изменяли, не пренебрегали этим чувствам! Складывается у меня такое ощущение, что люди могут только привязываться к кому то и чувствовать влечение, удовлетворяя свои животные инстинкты. Я очень часто думаю, в обществе люди натягивают на себя эту маску морали и эстетики, а что же они тогда в постели ведут себя как животные? Что то я не заметила, что в койке хотя бы один человек упомянул об эстетических нормах. Почему люди способны придать своего спасителя, лишь бы сохранить свою жизнь!? Почему я слышу только «для себя», «я, я, я, я»!!! Чёрт возьми, вот что сумасшествие, вот что противоестественно! Жить по системе!Нами манипулируют, а…напливать! Главное, что у меня есть работа, у меня есть любовница, у меня то, у меня сё! Общество, общество… Да какое, к чёрту общество. Если люди ради этого общества жертвуют своими чувствами, мыслями, целями, а порой и собственной индивидуальностью, зачем тогда это общество нужно! Моя мать отказывается меня слушать, когда я начинаю объяснять ей, что будущего у людей нет. Пройдёт какое то время и мир наполнится гламурными дурочками, алчными упырями и прочей грязью. И не один человек не возразит этому, потому что будет бояться потерять свою жизнь! Не один не снимет маску, будет вести себя как ни в чём не бывало. И так изо дня в день.. И где здесь ваш излюбленный «позитив». И вообще, вы сейчас, читая это, уверенный, что вы — это вы, а может очередная маска?

Надеюсь ЖИВЫЕ люди ещё остались.

Остается только умереть: 4 комментария

  1. Если думаешь, что все дружно кинулись тебя жалеть — ошибаешься.
    Люди есть разные и жизнь есть разная, ибо «точка зрения зависит от точки наблюдения». Общество ничем тебе не обязано — каждый живет как умеет и как считает нужным. У тебя разочарование в связи с тем, что жизнь оказалась немного злее и сложнее, чем написано в сказках про единорогов, блюющих радугой? Что нужно самостоятельно принимать решения и самостоятельно-же отвечать за это? Если тебе не нравится, что-то, то кто тебе мешает делать так, как ты считаешь правильным! Ну не становись алчной, гламурной упыркой как все :) Будь другой. И ты в свою очередь, тоже кому-то не понравишься. Это нормально.
    Кстати, суицидалки, для многих, это тоже слабый никчемный мусор. И они только пожмут плечами, узнав что кто-то там самоубился. Или поржут и скажут «во, дура», узнав, что кто-то хотел самоубиться, а стал инвалидом и грузом для своей мамы на всю жизнь. Поинтересуйся этой темой самоубийц-неудачников — убиваться сразу расхочется.

    Нет цели? У многих есть цель! И очень интересные и ЖИВЫЕ цели. Научись просто не только смотреть, но и видеть. Хочешь свою цель? Ищи ее. Достигай. Ставь новую. Это же интересно. Нет серой жизни — бывают серые люди. Но и они не безнадежны.

    Если хочешь сделать что-то перед смертью, то лучше сделай что-то значимое за свою жизнь и умри с улыбкой и гордостью в старости. Те кто борятся с собой и этой непростой жизнью до последнего, мечтают, ставят цели и достигаюи их — всегда вызывают уважение. Те кто плачутся и сдаются, не сделав и шагу — вызывают только презрение и безразличие. Так уж мы устроены.

    Так что…
    Поздравляю! Добро пожаловать в реальную жизнь! Скажи «пока» добрым фейм и сказочным гномикам!
    :))))

  2. Надеюсь ЖИВЫЕ люди ещё остались.

    Остались. Были, есть и будут. И чтобы выживать в этом мире, учись их видеть в казалось бы одинаковой толпе.

  3. Что-то моя фантазия на советы закончилась :)) Пропускаю почти все проблемы, вот только на твоей остановился. Что сразу хочу сказать — смерть это не выход. Ты не убежишь с подводной лодки никуда, потому что это есть жизнь. И нас сюда отправили не для того, чтобы мы сами всё раньше времени прекратили… Жизнь это урок. Не пройдешь его — оставят на «второй год», чтобы ты всё-таки усвоила. Или ты думаешь, что умрешь и там тебе будет лучше? Вовсе нет, ты как провинившаяся в самоубийстве попадешь ещё в какой-то «штрафбат»… и будет ещё хуже. Да, общество деградирует в какой-то степени. Но не все. А у тебя происходит «выборка из единичных фактов». Это когда есть несколько фактов от том, что всё плохо (эти факты составляют где-то 5-10% от общей картины), а ты на основе их всю картину поганишь. Если ищешь что-то высокое, чувственное, настоящее — пойди в монастырь. Но я думаю, что тебе этого не хочется. Я думаю тебе нужно расставить свои жизненные приоритеты. Вот и всё. А это является самым важным. Ведь смотри, многие идут учиться в ВУЗ. Зачем? Чтобы иметь хорошую работу. А зачем? Чтобы зарабатывать хорошие деньги. А зачем? Чтобы обеспечивать свою семью и ни в чём себе не отказывать. Это так — стандратные приоритеты у всех (так как общество любит навязывать свои стереотипы). Но если ты покопаешься в своих приоритетах, то быть может ты поймешь, что для того чтобы зарабатывать деньги не обязательно иметь высшее образование. Пока твои сверстники учатся ты можешь открыть свой бизнес. И пока они закончить учёбу, ты на то время уже будешь так, что ни в чём себе не отказывать. Разницу понимаешь? Они только будут этого достигать, а у тебя уже это будет. То же самое в отношениях. Для тебя важны настоящие отношения. А зачем? К примеру, для того, чтобы человек мог тебя всегда поддержать. А у кого-то есть деньги. И с этим человеком дружат только из-за его денег. И у него есть «друзья», но они его тоже поддрежат в случае чего, так как им это выгодно. Ведь у него есть деньги — глядишь, он подарки тебе подарит крутые, тоже когда-то поможет. Всё зависит от расставления жизненных приоритетов. А в этом тебе поможет лишь простой вопрос, который ты должна задать себе. А именно: «По каким правилам я живу относительно (любви, денег, взаимопомощи, отношений с начальством — и вообще можешь выбрать любую сферу жизнедеятельности)»? Запиши ответ на листе бумаги. А потом задай себе второй вопрос: «Зачем?» И опять же напиши на листике как можно больше ответов. Остановишься тогда, когда посчитаешь нужным. И потом посмотришь на всё это вместе и многое ты поймешь. Поверь мне, это очень хороший психологический приём. Только не ленись и сделай.

  4. Покончить с собой — это бессмысленно… Ты разве хочешь, чтобы в мире поскорее остались одни «гламурные дурочки, алчные упыри и прочяя грязь»? Лучше уж и ты оставайся, чтобы мир был населён не только такими как они. Главное — не бойся жить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *