Отчим придурок

Имя: Настя

Мне 14. Родители развелись когда мне было 2 года. Мама постоянно исчет «надежное мужское плечо» но попадаются постоянно алкаши. Хотя, она сама очень хорошая… человек с тремя высшими образованиями, юрист. Сейчас, живем с нынешним Андреем. Я его ненавижу. Он меня бьет, за человека не воспринимает… я дома как прачка… готовлю, стираю, убираю и т.д. При маме он со мной добрый, а вот когда ее нет… Последний раз он меня ударил с такой силой, что я попала в больницу с сотрясением мозга. А маме сказал, что меня хулиганы побили. Сам не работает, с мамы деньги тянет. От первого брака есть сын. С ним я общаюсь очень хорошо. ладно то, мне 14 лет, а вот брату всего 11. Мы с ним вместе, как уборщицы. Я даже не знаю что делать. Если пойду в полицию то меня отчим просто убьет, а маме скажет,что я сама на себя руки наложила. Отношение со стороны матери. Она мне не верит. Верит только отчиму. Я уже два раза собиралась покончить жизнь самоубийством, но! меня держит только брат. Я его очень сильно люблю. И я просто не могу представить, что с ним случится если меня не будет. Маме на мое воспитание наплевать, мол, что хочу, то и ворочу. Отношения матери ко мне не проявляет. Ей проще дать мне денег, чтоб я молчала. А я из шкуры вон лезу.. в школе отличница, помогаю всем. Но чувствую, что дальше не протяну с такой жизнью. Посоветуйте, что мне сделать?

Отчим придурок: 3 комментария

  1. Настюш! Твоя пролема просто ужасна! Есть правда куда обратиться: в Орган опеки и попечительства. Это государственные администрации, исполнительные органы городских, районных в городах, сельских, поселковых советов. Так что ищи местную администрацию района и дуй туда. Хотя в полицию можешь сходить. Они втихаря к тебе камеру привяжут, таким образом проследят пару дней за твоей жизнью и будут у них видеодоказательства против твоего отчима. И тогда все — получит он по заслугам!

  2. Да, и ещё хотел добавить, если мать к тебе никак не относится — то её могут лишить родительских прав (это можно сделать пока тебе нет 18 лет). Так что по-любому нужно в орган опеки и попечительства. Я не знаю где ты живешь, но найдешь администрацию своего района и туда.

  3. Настя, вижу с мамой разговаривать бесполезно, есть ли у тебя возможность жить у тёти\бабушки\крёстной? Если есть, думаю лучше жить с ними. Но всё равно не отчаивайся, ты сильная — всё сможешь, желаю тебе всего самого хорошего!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *