Страшно смотреть в будущее

Имя: Вика

Здрасти.. Уже не знаю стоит ли писать, ведь никто мне почему-то не может помочь, и даже квалифицированный психолог вряд ли поможет, хотя взять его всё равно негде.. Мне 17 лет. У меня подавленное состояние, ужасное настроение изо дня в день, я перестала радоваться жизни, ничего не удивляет, всё что ни попадается на глаза, всё начинает раздражать, хочется чтоб меня все просто оставили в покое, хотя раньше не могла долго находиться в одиночестве. Я просто на гране нервного срыва, слезы постоянно подкатывают к глазам, и так бесконечно грустно!

Я устала от этого, ведь ничего плохого в моей жизни не произошло, чтобы спровоцировать стресс. Да, я 2 года назад переехала в другую страну, почти не выхожу из дома, почти ни с кем не разговариваю. Но если раньше мне хотелось жить полной жизнью, я любила общение, людей, то теперь я просто не хочу никуда идти, ни с кем разговаривать, улыбаться кому-то. Я ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ХОЧУ! Я хочу сидеть в своей комнате, в старой дранной одежде, сидеть в интернете и слушать любимую музыку, которая единственная толкает меня к жизни. Все эти радости жизни, достаток, большая семья, престижная работа, внешняя красота, любовь, романтика, всё, что маячит в моем «светлом будущем» меня жутко раздражает!

Я не знаю что делать, ведь всё то, что предлагает мне эта жизнь меня изначально отталкивает. Страшно смотреть в будущее.. Мне просто страшно и, я как-будто маленькое животное, загнанное в тупик, смотрю вокруг и просто не знаю что делать. Помогите пожалуйста если сможете.. очень хреново.. так не может быть слишком долго, я либо чёкнусь, либо случится наконец что-то хорошее.Я бы может покончила жизнь самоубийством, если бы не знала какая это безнадежная затея :)
очень жду ваших советов

Страшно смотреть в будущее: 6 комментариев

  1. Как я тебя понимаю, вот сейчас сижу в подавленном настроении… не знаю что делать, на носу 18-ти летие, а мне толком нескем и отметить,есть пару подруг всего лишь,представляю что будет когда етот день придет.. сидеть дома? отмечать в кругу семьи как всегда?
    Очень грустно и плохо, не знаю куда подеться
    А самое главное то, что никогда не задумывалась о том что у меня наступит такое время что нескем отметить и повеселиться, есть парень но это не то.
    И обидно еще то, что др в конце лета, 2 подруги уезжают на учебу, а отмечать др вчетвером как-то не очень хотелось бы, все так ужасно запутано., меня даже разговор об етом дне бесит, никогда не отмечала др с друзьями, да и не было с кем , а вот пришла такая дата и не знаю что поделать(
    даже стыдно как-то будет перед парнем , родителями(
    Даже была такая ситуация когда с мамой поссорилась, а она в ответ мне что у тебя даже подруг нету кроме подруги Х,ести слова так засели мне в душу (а ведь все так и есть.
    Еще иногда посещают мысли отметить с однокурсниками но не знаю(
    Вика так хочется тебе помочь, просто понимаешь бессмысленно писать такие слова как:не расстраивайся, все будет хорошо ,все наладиться , найдешь друзей.
    Просто мне кажется что уже в таком возрасте найти друзей тяжело(хотя возможно),скорее всего заведешь знакомый и все.

    1. Да.. понимаю.. Но друзей у меня никогда не было, ни в 5 лет, ни в 10, ни сейчас, так что на это я уже научилась забивать. У тебя вот хотя бы парень есть и ещё какие никакие подружки, есть с кем словом перекинуться. А у меня друг только в инете, зато очень хороший и после того как я его узнала с другими тупыми пустышками общаться нет желания. У меня кстати тоже 18-тилетие в октябре будет.. но я не парюсь, я уже давно не хочу их отмечать.. Кстати, у многих эта проблема и именно к 18ти, может кризис совершеннолетних? хДД

  2. Вот у меня тоже так было: сначало чего-то хотел, потом, то-есть сейчас, уже ничего не хочу и с этим я тоже согласен:

    слушать любимую музыку, которая единственная толкает меня к жизни

    меня она тоже двигает, она мне смогла, как это глупо не звучит, заменить смысл жизни.
    Мысли о самоубийстве тоже были, но чрезмерная неуверенность не дала совершить ошибку.
    Наверное… этот комментарий абсолютно бесполезен, так как и моя жизнь, так как и моё существование…

    1. Да еслиб самоубийство дало хоть какой-то результат.. но ведь на смерти жизнь не закончится, да и близкие, плять.. вечно о них думать нужно.. :( А музыка,.. не знаю можно ли назвать ее и моим смыслом, ведь его впринципе вовсе нет, но она действительно то, что меня продолжает радовать, если бы ее не было .. мне даже представить страшно

  3. Вика, напиши дату, время и место своего рождения. Я немного увлекаюсь составлением натальных карт (астрологических), возможно, при переезде ты попала в неблагоприятную для себя местность, и отсюда подавленность. Да, и напиши название города, в который ты переехала, посмотрим.

    1. 9.10.93 14:50, город Сольцы. переехала в .. ну это даже деревней не назвать.. в норвегии называется Farstad
      а это действительно правда? че-то я не слышала о таких картах Оо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *