Антисоциум

Имя: Настасья

Добрый день. Хочу рассказать о своей проблеме, хотя не знаю, является ли это проблемой или нет. Сейчас мне 16. Раньше, год-два назад я была общительным человеком, в легкую знакомилась с новыми людьми, всегда стремилась к общению, посещала различные гуляния в компаниях… Но потом я часто стала замечать за собой что меня тянет побыть в одиночестве, посидеть дома, о чем-то подумать… Да и постоянные дела и хлопоты по дому, какие-то обязательства… Я почти перестала общаться с людьми, заводить себе новых друзей, потому что устаю от общения, молодежь мне кажется неинтересной, даже мои друзья…

Мне очень интересно и комфортно общаться с моей мамой-на данный момент это единственный человек с которым мне легко и приятно в общении!Я почти всегда с ней)Но она наоборот мне говорит,мол,ходи гуляй с друзьями, молодость она одна…а меня не интересуют клубы, другие различные места, которые сейчас любит посещать молодежь. У меня нет желания куда-либо ходить, я понимаю что в моем возрасте нужно жить и развлекаться, но я просто не хочу себя заставлять..!!

Скажите, это вообще нормально?! И что с этим делать?!..или пройдет?…

Антисоциум: 2 комментария

  1. Успокойся. Это нормально. Ты — интроверт. И не надо себя заставлять куда-то ходить. Я вот тоже интроверт, сижу дома, да скучно, но я не заставляю себя никуда ходить, и вообще грустить интровертам вроде естественно.
    Вот почитай:
    community.livejournal.com/ya_introvert/profile
    ru.wikipedia.org/wiki/Интроверт#.D0.98.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.82.D1.8B
    Если всё совпадает и если тебе нравится заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься, не стоит, я думаю, себя заставлять делать то, что ты не хочешь. Ведь ты будешь себя насиловать, а это никогда не будет хорошо.
    Я думаю пройдёт время и всё станет на свои места;)

    1. «Ведь ты будешь себя насиловать»…..
      Да, вот это ты точно подметил..когда я куда-нибудь иду( тусовки, большие компании и прочее подобное) против своей воли, я себя именно «насилую», пытаюсь заставить…
      но в тоже время я прекрасно понимаю что надо как-то устраивать свою жизнь, а ведь просиживая дома этого сделать думаю не удастся…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *