Изменится ли всё?

Имя: Кира

Я давно хотела вам написать но всё как то не решилась.. Вообщем проблема у меня как и у многих..Но я всё же расскажу.. С детва я была очень замкнутым ребёнком.. В садик я ходила очень редко и поэтому не с кем толком не подружилась… В школу я пришла и там тоже не со всеми подружилась. В 5 классе всё начало налаживаться. Я подружилась с девочкой из класса. Мы начали крепко дружить, вскоре у нас появилась компания в классе из 4 девчонок, все в классе нам завидовали что мы друзья не разлей вода.
А через год всё рухнуло и встало на свои места.С подругой мы очень сильно поссорились и больше не общаемся…
Но есть и плюсы я начала общаться со всем классом..
Сейчас я в 10 классе и у меня по прежнему проблемы с общением..
В школе у меня есть друзья -одноклассники.Но когда я выхожу за пределы школы все испаряются..Я иду домой и сижу там одна..Мне не кому позвонить,не с кем погулять поделится проблемами или радостями..
Но больше всего усугубляет моё состояние то что родственники каждый день напоминают что я одна..Моя сестра сутками гуляет у неё сотни поклонников.Так же и моя двоюродная сестра гуляет веселится и у неё очень много подруг.А я одна..
Решила сменить школу но немного боюсь что не найду общий язык с одноклассниками..
Мне нужны перемены.Надоела серая будняя жизнь.
Что мне делать?Подскажите.Дайте совет пожалуйста..
P.S.на всяки кружки хожу но всё равно не смогла найти общий язык с людьми..
**
Живу я в маленьком городе.Где все друг друга почти что знают..

Изменится ли всё?: 2 комментария

  1. Здравствуй, Кирочка!
    У меня когда-то была похожая ситуация.
    Людей на свете очень много, и совершенно необязательно, что у тебя в классе найдется человек, который смог бы стать тебе близким.
    Возможно стоит сменить школу, если тебе там всё опротивело, потому что это влияет на успеваемость. Но менять школы как перчатки не надо. Старайся адаптироваться под окружающее. Ведь потом тебя еще ждут универ и работа. Бегать всю жизнь от того, что с кем-то не подружилась совершенно не вариант, согласись?
    Я тебе вот что советую — старайся развиваться как личность, и все к тебе сами потянутся. Ты должна стать интересной не только для окружающих, но и для себя. Не должно быть скучно с самой собой. Развивай свои навыки в кружках, найди своё хобби, увлекись чем-нибудь новым. Общайся. Интересуйся людьми, жизнью. На всё имей своё мнение. Строй планы на будущее. Не относись к людям предвзято. Умей прощать, не обижайся по пустякам. Не бойся, если кому-то будешь не нравиться. Будь сама собой. Будь личностью. Личности всегда притягивают людей. И ты обязательно найдешь человека, с которым тебе будет интересно и приятно общаться и проводить вместе время.
    Удачи!;)

  2. В 10-11 классе у меня тоже самое было, подруги были во время уроков, а после я сидела одна дома. Сейчас с этими же подругами и общаюсь и гуляю)) Ведь дело было во мне, а не в них. «Чтобы стать тем, кем ты никогда не был, нужно делать то, что ты никогда не делал». Не пробовала сама позвать их погулять после школы?? Это ведь не сложно! Просто предложи сходить вместе на новый фильм, в кафе. В общем менять школу это очень кардинально (ведь не школа виновата в твоих проблемах в общении!), попробуй начать с себя?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *