Живу под маской

Имя: Евгения

Всем привет, у меня такая проблема, что последнее время я живу под маской, боюсь и не могу ее снять. Боюсь, что меня не поймут, не примут такой какая я есть. Из за этого очень тошно. У меня много подруг, они мне говорят, что я стала какая то закрытая. Если у меня случается какая то проблема я закрываюсь от всех и начинаю копаться в себе. Если мне нравиться молодой человек я ни когда этого не покажу, сама не знаю почему. Я стала меньше показывать эмоции, правда последнее время это раздражение и злость. Я уже устала быть наедине сама с собой. Вспоминаю, как раньше дурачились с подружками, делали, что хотели, а сейчас почему то не могу так.

Живу под маской: 3 комментария

  1. Евгения, здравствуйте!
    Вы сейчас себя лишаете всех радостей жизни и живете «под маской». А зачем? Что мешает Вам быть естесственной? Не упускайте момент! Живите здесь и сейчас!!! Вам не стоит бояться, поймут Вас или нет. Все люди разные, у всех свой жизненный опыт и свое мнение. Каждый судит со «своей колокольни». Главное не то, чтобы все вокруг Вас понимали. Главное — чтобы Вы понимали сами себя. Почему так происходит, что Вы замкнулись?
    ВСЕГДА найдётся человек, который примет Вас такой, какая Вы есть. И не один…Если не попробуете «снять маску», то так никогда и не узнаете, поймут Вас или нет, и так дальше и будете жить со своим страхом…А с ними бороться надо! Будьте самой собой. И ничего не бойтесь! Раздражение и злость у Вас скорее всего и появляются из-за того, что не можете проявить себя в полной мере, замыкаетесь.
    И старайтесь жить с позитивом:) Он очень помогает многое преодолеть!
    Желаю Вам победы над Вашими страхами!;)

  2. Евгения, не заморачивайтесь. Все мы носим маски. Не со всеми людьми можно быть естественными и не со всеми можно вести себя искренне и открыто, а доверять и рассказывать сокровенное тем более. На работе (с коллегами и руководством) маска одна, со свекровью другая, с малознакомыми людьми третья. Везде свои маски. И кстати, если вы при своих подругах «одеваете маску», то может интуиция вам подсказывает, что им не стоит доверять? Задумайтесь. Маска это всего лишь защитная реакция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *