Ничего не получается… Жизнь — дерьмо

Имя: Елена

Здравствуйте! мне 15 лет… скоро 16 будет не знаю с чего начать даже… наверно, начну с того, что я НЕУДАЧНИЦА! знаю, что вы скажете» нет, ты не неудачница. это только сейчас невезёт, в будущем всё наладиться…». нет, не наладиться. я потологическая неудачница… мне кажется это записано у меня в генах. каждый день происходят какие-то мелкие, но чаще оч большие неудачи.

сегодня, например, очень сильно поругалась с мамой я незаслуженно обидела её. и очень сильно обидела. в глубине души мне очень стыдно и очень жалко свою мамочку, ведь у неё , можно так сказать, жизнь не слишком удалась….на сегодняшний день по крайней мере( вообщем, самое ужасное что я почувствовала в себе-это полное отсутсвие сочувствия…конечно, где-то там далеко внутри меня может быть оно и есть, но оно очень глубоко спрятано во мне….. у меня возникает полное равнодушие к каким-то из ряда вон выходящим вещам. разумом я понимаю, что так быть не должно, но с собой поделать ничего не могу…ничего ни где не дрогнет, жалость бывает возникает иногда только к самой себе….

возможно, этому есть объяснение. детство было у меня не самое хорошее и счастливое. отец страшно пил, бил маму…постоянные скандалы и крики присутсвовали в нашем доме. к тому же семья у меня достаточно бедная…»лишних» денег не было и , думаю, не будет никогда. к отцу у меня особое отношение: я его люблю наполовину, потому что он мой отец и наполовину ненавижу за все причинённые маме и нам с братом беды. брат у меня сам выкорабкивается из нищеты…прилежно учиться, золотой медалист…поступил в крутой вуз….вообщем пробивается как может. я тоже пытаюсь пробиваться…мало получается, если чесн. всегда была на 2-3 ролях в любом деле…. ну да ладно…….

прошлый год был неплохим в моей жизне…. у мя была хорошая фигура, успехи в спорте, учёбе…была востребована. потом я сильно поправилась на 11 кг….уродиной я конечно не стала, но комплексы всё-таки появились….стали малы любимые джинсы, тяжелее делать физические упражнения, да и вообще привыкнуть к своему новому телу никак не могу, слишком резким было моё потолстение….пыталась похудеть-не получается…да ещё и мама контролирует моё питание, из-за того что у мя начались проблемы с месячными((((
перешла в новую школу. начались проблемы((( в старой школе я была довольно умной и известной девочкой…в новом классе я замкнулась, не могу полноценно отвечать на уроках. мальчики-отличники при каждом удобном случае шпыняют меня. я конечно пытаюсь отвечать, но всё не то….

учёба тоже не в гору пошла. стала каким-то разболтаем. запросто могу убежать с какого-либо урока, олимпиады, важного мероприятия. в новом классе учителя не поддерживают меня. в старой школе я шла на медаль, в этой на медаль не иду, меня никто и не пытается на неё вытягивать как других моих не более умных одноклассников чем я((((( с одноклассниками общаться не могу…кажусь им суровой, высокомерной, не общительной….я не такая. просто я не могу раскрыться среди всех них. они меня не знают…
да ещё и виду себя как-то по-пацански: с лишними кг появилась ещё и странная походка и странные манеры…знаю, что с ними я выгляжу смешно и нелепо, но исправить никак не могу…стала , мягко говоря, хамкой…наглой и безшабашной. конечно, эти качества необходимо иметь в небольшом количестве…но я стала вся состоять из этого хамства, манер и дибильных привычек. раньше я имела очень низкую самооценку, подняла , но кажется сильно оч(((

с одноклассниками-мальчиками общаться совершенно не могу. им я кажусь недоступной , суровой, высокомерной и необщительной….. они со мной с самого начала стали ощаться не так как с остальными девочками….среди моих одноклассников много симпотичных мальчиков и потому их оскорбления в свой адрес вдвойне неприятно слушать…….. частые приколы, унижения, намёки и указки на то , чтобы я знала своё место в этом классе((( мне это уже всё-всё достало…скучаю по » прошлой жизни»…..думаю, о том чтобы перейти в старую школу обратно…похоже так и сделаю. но я уже представляю сколько разговоров по нашему небольшому посёлку я наделаю….. в старой школе уже не будут относиться ко мне как раньше, ведь я по их мнению » предатель»…..безвыходное положение…не знаю что делать. плохо оч((((
личная жизни у меян тоже извините за выражение в ж**е((( парня не было, никогда не целовалась…думаю в ближайшем будущем этого и не предвидиться. если чесн, то я как-то о них и не думаю((( в моей голове служилось такое мнение, что все пацаны просто козлы и что у меня с ними абсолютно нет ничего общего(( знаю, что не так..пытаюсь улыбаться, кокетничать…но пацанская моя натура берёт верх(((((( мне гораздо интересней разговаривать о футболе или о машинах, чес о каких-то модных штучках-дрючках и диетах….( диеты это вообще моя больная тема(((( я не знаю как заинтересовать понравившегося мальчика, как познакомиться………я же даже строить глазки толком-то и не умею((( самое смешное в моей ситуации то, что понравившиеся мне мальчики, которые посмелее, сами пытаются со мной познакомиться, подружиться…пример: в новой школе мне очень понравился один мальчик из параллельного класса. он скажу честно, довольно быстро обратил на меня внимание…всячески пытался привлечь меня, заговорить как-то…а я…..а я вела себя глупо. глупо даже мягко сказано, лучше по-дибильному……. дошло до того, что он уже даже не познакомившись со мной говорит мне » привет» или что-то в этом роде… я же вместо женственного , сказанного с улыбкой » привет» в ответ ему, отворачиваю лицо и бурчу что-то типо » здоров».. а на его передразнивание отвечаю как пацан » ЫЫЫЫ»…….матерюсь ещё….повадки у меня пацанские(((( вообщем ничего у меня с этим мальчиком из параллельного класса не получилось(((((

есть ещё проблема моего поведения с симпотичными мне мальчиками! например: мне понравился мальчик. он меня пока не сильно замечает. я делаю всё возможное для того чтобы он меня заметил, делал какие-то шаги к знакомсту….во время того, что я его как-бы » добиваюсь» я почти уверена в том что влюблена…этот парень идеал для меня……но это до тех пор пока этот мальчик обратит на меня внимание и начнёт что-то делать для знакомства((( всё! как только я поняла что добилась своей цели, симпатия к данному » объекту» у меня проподает однозначно….более того этот парень начинает меня бесить и что-то в этом роде……
знаю, что странная я….но такова участь неудачников(((( не знаю что делать((( неудачи присутствуют во всём((((((((((((((((
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА))) ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ)))

Ничего не получается… Жизнь — дерьмо: 4 комментария

  1. На лицо проблемы с гормономи. Резкий набор веса и изменение поведения Тому доказательство. Даже не знаю как решить твою проблему. С 15 лет начал четко осознавать что жизнь говно и мы ни чего не можем с этим поделать. Мне 19 и у меня ни кого не было так что не отчаивайся . Учусь себе в универе . Тебе нужно что то менять но могу сказать честно мне не помогло.

  2. а я вот что попробую тебе, Лена, сказать)

    примерно года два назад, я считала примерно так же, как ты сейчас, всё было похоже с твоей ситуацией. но один человек сказал мне несколько слов, которые перевернули мою жизнь, если так можно выразиться.
    да, к сожалению, у тебя было тяжёлое детство,теперь эти гормоны, повадки, лишний вес и так далее… но я хочу тебе сказать: не бывает однозначно плохо или хорошо. бывает только твоё отношение к этому.
    вот смотри. представь себе чашку с молоком. Его только недавно достали из холодильника и налили. Вот я пробую его. И говорю тебе — оно прохладное. Да, оно для меня действительно прохладное. А вот пробуешь ты — для тебе оно, допустим, холодное. и кто из нас прав? Молоко холодное или прохладное? как думаешь? а вот правда в том — как мы к этому относимся. Уловила мысль?))
    вот так же и с жизнью и с ситуациями в ней. То как мы к ним относимся, играет очень большую роль.
    Так вот, мне рассказали, что нужно относиться к абсолютно всему с позитивом. Ты спросишь меня, ну где тут позитив? а я скажу тебе вот что! ты только попробуй поверить, что в этой, казалось, дибильной какой-нибудь ситуации — есть положительная сторона! У моей сестры дочь в детском садике сломала позвоночник. Ей позвонили и сообщили об этом. Она в тот момент вела урок в классе. Но она не стала ахать и охать, а дальше стала вести урок. Может показаться жестоким это, но плюс даже в этом есть. Если бы Дуняша не сломала себе позвоночник, то мы бы так и не сделали бы ей анализ крови, потому что он здоровый ребёнок (зачем ей ходить в больницу?)…а в больнице, когда её госпитализировали, ей сделали анализ. И выяснили, что у неё нехватка кальция, причём серьёзная. А это может привести к разрушению костей и к смерти. А ей то всего 5 лет!
    вот…вот он положительный аспект в этой ситуации!
    Леночка, постарайся сказать себе и всем — всё хорошо. То что сейчас происходит — это только закаляет меня, я буду сильнее и следующий раз, когда что-либо произойдёт,я уже не упаду духом!!))

    не знаю, можно ли писать здесь большие сообщения…ээ если можно, напиши мне на почту) я хочу поговорить с тобой) если ты конечно не против, потому что я во многом понимаю тебя и знаю, что смогу помочь!
    [email protected] — вот^^

  3. Дж. Стивенс «Приручи своих Драконов» — можно найти приемлимую информацию. Например, о так званном «драконе самоуничижения». Очень рекомендую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *