Задыхаюсь от одиночества

Имя: Женя

Здравствуйте, в этом году я стала киевской студенткой, поступила на контракт. Мне 17 лет. В школе, я училась неважно, все время прогуливала, потому что скиталась вечно одна, без друзей. Сама не знаю почему, но мне всегда было ужасно трудно общатся со свертсниками, я далека от них. У меня совершенно другие интересы, я не похожа на них и они считают меня странной. Друзей у меня нет. Есть две подруги, но одна живет в другом городе, вторая переехала в Россию.

И я осталась одна,а мы дружим с детства.Я крайне редко вижусь с ними,это понятно.Парня никогда не было у меня.И вот,я стала прогуливать пары в институте,еще только стала студенткой,а уже прогуливаю,потому что ужасное душевное состояние,депрессия,грызет одиночество и не складывается с одногруппниками,опять хожу одна.За два месяца,я пропустила 3 недели!Я не могла заставить себя ходить,но теперь я знаю,что больше так не буду,но ужасно боюсь,что внезапно не допустят к сессии или родители узнают.

Боже,как я боюсь этого.Мне ужасно стыдно,но что, сделано,то сделано,но так переживаю,что еще выгонят из института,ведь даже не по уважительной причине пропуски…И задыхаюсь от одиночества,говорю сама с собой,бессоница.Я страшусь своего будущего,я просто не знаю,что делать,это какой то тупик…

Задыхаюсь от одиночества: 8 комментариев

  1. Институт — дело, которое можно выправить, прекрасно понимаю тебя, правда у меня была чуть другая причина — просто жизнь перестала приносить радость и я забил на него на месяц — сейчас уже как-то выправляюсь, ты тоже давай, подтягивайся. Жил бы в Киеве — помог бы скрасить твое одиночество. Единственное, чем могу помочь тебе — сказать, что ты не одна такая, и что это не на всегда. Попробуй продумать, что ты совершила такого, из-за чего задыхаешься от одиночества. Проанализируй своё поведение с того момента, когда у тебя начали растворяться друзья, не важно, когда это было — возможно даже в начальной школе или детском саду. Тебе нужно понять, почему так происходит, и понять самой, а уже от этого отталкиваться. Я понял свои ошибки, и иду к тому, чтобы всё изменилось… В любом случае, настройся на то, что тебе прийдется измениться самой, иначе мир тебя не примет. Постарайся быть сильной и развивайся во все стороны, меняй свой характер, работай над телом, голосом, взглядом. И если ты хочешь быть принятой — не отталкивай людей сама, попытайся раскрыться, откровенность очень часто подкупает, главное, не открываться опасным людям. Сначала прощупай, а потом уже сделай шаг. Надеюсь, что у тебя всё получится, помни, ты не одна, с тобой все, кто читают этот форум. Давай, удачи. Отпишись через 2 месяца, как и что изменилось, мне интересно.

  2. Нужно перешагнуть через себя и учиться. Сначала кажется, что это довольно сложно, но потом всё становится как на автомате — вроде и думаешь о чём-то своём, но в это же время сидишь на лекции и пишешь конспект. Поверь мне, знаю на собственном опыте. Ну а друзей ты ещё найдёшь, а пока чтобы восполнить недостаток общения, общайся хотя бы через интернет. А бессоница — это не страшно, со временем пройдёт. Не унывай. Удачи тебе.

  3. Боже, как я боюсь, что что то мне будет за эти прогулы…3 недели пропустила, если посчитать воопщем…боже

  4. ну и что? три недели — по-твоему это нев***енный срок что ли? тем более на контракте. Я вот на бюджете, на очке работала, вместо того, чтобы учиться. со второго по четвертый

  5. курсы вообще появлялась только на сессии. А то и забивала на некоторые зачеты, досдавала хвосты в следующих семестрах. Мне понравилось учиться только на дипломе — когда мне дали офигенного руководителя, с которым можно было разговаривать по теме вопроса, который меня вдохновлял на написание диплома. И ничего, со всеми своими прогулами диплом защитила на 5, моя защита была одной из лучших на курсе. Я не говорю, конечно, что это руководство к действию, но всё же. Если есть голова на плечах, ничего сложного в этом высшем образовании нет, а если в голове есть ещё и чуточка мозгов — так вообще отлично. Самообучение ещё никто не отменял. Основное, что я усвоила — лучше не запускать сессии, прям за 2 недели села за учебники и не вылезай, пока всё сдашь. Кстати, у меня отношения с однокурсниками тоже были не ахти, потому что по большей части они были напыщенными сыночками и дочками своих богатых родителей, а я из простой семьи, тоже почти ни с кем не общалась. Про родителей не парься вообще — они же любят тебя. Скажи, тяжело было найти общий язык с однокурсниками, влиться в работу, пообещай, что к сессии всё исправишь. Только уж ты исправь, не оплошай. Удачи тебе в учёбе, всё получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *