Безвыходность

Имя: Катя

Мне 25 лет, хорошая работа в крупной компании, есть ребенок. с виду все хорошо, если бы не одно но. муж наркоман и жить мне негде. вышла замуж в 19 лет, сразу родила. когда ребенку было 7 месяцев, муж начал колоться. мы быстро развелись, но отношения нездоровые продолжались. я все боролась за него. Казалось, что он бросил, снова стал заниматься воспитанием ребенка. Решили снова пожениться. За неделю до свадьбы моя мама (жили мы у нее) нашла его в подъезде с передозом. Еле откачали.

Я согласилась выйти замуж при условии, что муж пройдет лечение. Сразу после свадьбы он 35 дней провел в реабилитационном центре. Мама не смогла меня понять и простить, можно сказать выгнала нас из дома, «чтоб ей нервы не мотали». у нее в принципе очень сложный характер. ушли на съемную квартиру, все было замечательно, семья, быт, ребенок, работа. счастье продолжалось год. Решили машину купить, взяла кредит, на лето переехали к свекрови, чтоб денег подкопить. Муж все время болел, так и не смог работать. Снова начал употреблять, причем так, что уже ничем не остановишь, своровал у меня цепочку с крестиком, деньги. Сейчас постоянно уходит из дома, где-то шляется по несколько дней, дома появится, отоспится, отъестся, помоется и дальше уходит, ключи не отдает. Я с ребенком живу у не родных людей, хотя его родители меня поддерживают, но ничего сделать мы не можем.Нашла документы, что муж оформил на себя 2 кредита, весь в долгах, один плачу сейчас я, второй копится. Через месяц возвращается его младший брат из армии, т.е. мне с ребенком надо как-то искать жилье.

Что делать? Идти некуда, никому не нужна, поговорить даже не с кем. Машину буду продавать, но это покроет только кредит за нее. где взять столько денег, чтоб снимать квартиру, оплачивать его долги, содержать ребенка? Куда идти? И просто уже нет сил…даже думать. Кажется, что живу во сне, обида, безвыходность, боль.Какой смысл продолжать мне жить? мне кажется, что я мамой плохой стала, весь вечер в слезах, общаться нормально уже не могу, нервы.

Безвыходность: 8 комментариев

  1. Катя,здравствуйте!ситуация конечно не из легких, но вполне решаема. Если я вас правильно поняла,то с мамой вы не общаетесь..но как родной человечек, она вас поймет и простит в любом случае… каждая мать хочет для своего ребенка лучшего,именно с этим и связан её протест.Как быть с мужем наркоманом? толку от него ни вам ни ребенку не будет..быть с человеком из жалости , в ущерб себе и дочери,тоже не вариант.А где вы прописаны??

  2. прописана я у мамы, но доли там не имею, там еще живет моя сестренка и брат привел жену и ребенка, т.е. возвратиться некуда собственно. С мамой практически не общаюсь, так узнает только как у нас дела, всегда говорю «хорошо». С детства привыкла к ее фразам «кому ты нужна», «ничего не добьешься» и т.п. у нее болезненное ошущение, что у нее хотят что-то отнять. Квартира приватизирована только на нее. Когда жили там, то даже дверь в комнату не разрешала закрывать, говорила, что мы у НЕЕ дома находимся, шкаф с ее вещами стоял тоже у нас в комнате и мама постоянно ходила.
    Муж был единственным близким человеком для меня. Подруг то даже практически не осталось. И до сих пор понимаю, что люблю его и жалею. Но твердо решила, что хватит. Так больше жить невозможно, только вот деться некуда.

  3. Cнимите комнату и живите там с ребенком ! Муж ваш ведь мужик т.е. поидее должен бороться за себя и семью ,но ему это видимо не нужно -уже сделал свой выбор.

  4. Не отчаивайся обязательно найдешь своего принца который полюбит и тебя и ребенка .
    Ты замечательный человек все у тебя наладится!

  5. Попробуй узнать о его прошлом. То когда он был нормальным не кололся. Вспамнит себя, может прийдёт в чувства.

  6. Мне кажется, что у этих отношений перспективы уже нет! Катя, сколько можно верить в лучшее, у тебя ребенок на руках! возвращайся к родителям, которые тебя примут не смотря ни на что, и отпусти его из своей жизни! года то уходят! Найдется еще человек, который будет тебе верным и надежным помощником в жизни! Удачи!

  7. Спасибо за поддержку. Я так и сделала, пришла к маме, призналась во всем, поревела. Просила маму принять нас обратно. Она разрешила. Переехали с дочей к ней, пока все нормально. Правда вот супруг совсем не отстает, то угрожает, то в любви признается, то подкарауливает с работы. Я с ним себя веду ровно, говорю есть месяц «испытательного срока»- он должен ночевать дома, не употреблять, начать зарабатывать деньги. Если сможет, то снимет квартиру и позовет меня. Но неделя уже прошла, а результатов я не наблюдаю, да я не расчитывала собственно, одни слова только и обещания. И не отстает, что самое обидное. Мне было бы легче совсем не общаться

  8. Катя,безвыходных ситуаций не бывает.Не отчаивайтесь,а обратитесь к Богу.Люди приходят к Богу через страдания.Он хочет помогать всем,кто к Нему обратится.Еще вы можете найти в поиске : Еммануил Дом живых историй,там очень много свидетельств о возвращении к жизни наркоманов и алкоголиков.Это Христианская передача,там вам обязательно помогут и дадут совет как вам быть и как поступить с мужем.И еще там молятся о тех,кто к ним обращается.Пусть Бог благословит вас и укажет путь к спасению вашей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *