Я во всем разочарован

Имя: ilz

Часто слышу и читаю мол будет лучше, жди, делай, но в моей жизни почему то все наоборот, становится только хуже, чем больше думаю и делаю тем хуже становится. Как то так казалось что вот закончится школа, поступлю в универ, станет лучше… поступил, специальность оказалась совсем не моя, не хватило смелости бросить, в итоге уже 6 год мучаюсь пытаясь получить бакалавра по специальности на которой никогда не буду работать…

Сейчас бросать уже гипер глупо, осталось сдать только диплом. благо быстро нашел чем мне нравится заниматься, сам всему научился, нашел работу о которой мечтал. кризис убил любое движение в моей карьере, живу в эстонии и тут весьма ограниченый рынок труда, в итоге маленькая зарплата, котрую в последнее время получаю с опозданием на месяц, постоянные стрессы от «общения» с некоторыми коллегами… ищу другую работу, уже около года, но изза кучи потерявших работу специалистов, рынок труда переполнен желающими с куда более высокой квалификацией, можно даже сказать что мне повезло что я работаю, но у меня почти не осталось сил ходить на работу, все время думаю уволиться, но опять не хватает смелости, ведь останусь без денег.

Еще думал вот встречу девушку, все наладится, хоть будет человек который смог бы поддержать… но это наверное самое грустное в моей жизни… наверное окружающие видят какое я УГ и бегут куда подальше…
чувстувую полную безнадежность, не знаю зачем живу, каждый день надеюсь что он будет последним

Я во всем разочарован: 11 комментариев

  1. Нормальная жизнь нормального человека. Вам надо не разочаровываться, а подсчитывать свои успехи и достижения. И начинать любить себя и уважать за все, что вы уже достигли, и что достигнете в будущем. Уважайте себя за то, что вы все в жизни делаете сами, что вам никто из людей не помогает, у вас нет блата, однако вы идете по жизни. Это вызывает большое уважение. И не надо отчаянно хотеть, чтобы у вас кто-то был, чтобы кто-то поддержал. Когда надо будет, появится.. Вы себе в этой жизни видимо выбрали непростую задачу — искать источник силы внутри себя. Но это не внутри именно себя, а в силе, которая всех создала, вас в том числе. Надо поверить, что не люди дают, а Бог дает. Потому что не люди дали вам жизнь. Честно говоря я сейчас тоже над этим работаю.. И с переменным успехом..

  2. жизнь может и нормальная, наверное я какой то ненормальный…
    не вижу чему радоваться…все как будто застыло на месте, постоянно одни и те же проблемы от одних и тех же людей…каждый день одинаково сер
    а все те кто мне интересен уходят из моей жизни…
    все хорошее почему то быстро исчезает, появляются только новые разочарования и становится в сто раз хуже
    да и не выбирал я такой участи для себя, мне бы наоборот, хотелось бы быть «душой компании» и быть симпатичным для окружающих людей, но увы…
    а к Богу я еще не пришел…я не очень это понимаю, пожалуй духовность ни с того ни с сего не появится, да и наврядли вера что либо исправит

  3. Самый быстрый способ поднять настроение, когда тебе плохо и уже ничего не хочется — представить себя в роли человека, которому гораздо хуже, чем тебе. Представь человека, который живёт в коммуналке, у него нет ни высшего образования, ни постоянной работы, ни любимого дела… хотя он не глуп и всё это могло быть, но судьба распорядилась иначе… он вынужден зарабатывать «левый заработок», чтобы прокормить себя и своих родителей, больше у него никого нет… Представил, что это ты? А теперь вернись в настоящее. Теперь ответь на вопрос, кто из вас, ты или он УГ?

  4. здравствуйте
    у меня создалось впечатление, что вам нравится ваша драма, еще со школьной скамьи.. пока она вам нравится, увы, и во времена экономического подъема вы найдете себе причины быть чем-то недовольным. а если я ошибаюсь (что было бы к лучшему), тогда задайте себе вопрос, можете ли вы реально поменять ситуацию (переехать из страны, может быть, найдя ту же новую работу) — если нет, то ищите позитив и в той ситуации в которой вы находитесь. он есть.
    я как личность прекрасно понимаю напряг, связанный с экон. «депрессией», но как женщину меня в депрессию может вогнать только ноющий мужчина.
    удачи.

    1. Мне не нравится, да и раньше я иначе ко всему относился
      я пытаюсь что то изменить, не сказать что сижу на месте, но ко всему быстро пропадает интерес
      к тому же я действительно, как вы пишите, планируют уехать в другую страну, но в силу бытовых причин, еще некоторое время вынужден быть здесь
      А надежд на то что где то будет лучше почти нет, все равно любые мои начинания приводят к одному результату.

  5. кто-то плывет по течению, кто-то плывет против течения, а кто-то плывет туда, куда ему нужно.
    Один из путей — стать профессионалом в своей работе. Тогда ты будешь определять где и с кем работать.

    1. Да это вариант, я в общем то не стою на месте в этом плане, постоянно развиваюсь и учусь и надеюсь профессионализм придет, вся беда в том что наверное еще не скоро

  6. испытываю такие же чувства как и Вы, в отношении этой жизни.
    И меня раздражают те люди, якобы понимающие в жизни многое и дающие советы вроде посмотри на жизнь других и тд. посмотрела и что с того? мне плевать кто и как живет, вот родился ты и живи в своем озере, зачем лезть в чужую жизнь??
    не люблю таких людей тк они сами частенько задаются подобными вопросами, только программируя себя под лозунгом «все будет хорошо» , не в состоянии признаться что все не будет хорошо, а если и будет — это «хорошо» уже заранее предопределено.
    Жизнь у большинства монотонная, тк естественно пойдя по другой цепочке останешься один, без так называемых «настоящих друзей». Да кст их не существует, просто даже в силу человеческой природы. Это заложенные инстинкты, и люди не в состоянии быть с кем то, или дружить с кем то на длительные сроки. Просто жизнь идет…всё уходит, меняется, а кажется что все остается на месте.
    Наслаждайся жизнью, и не смотри людям в глаза, в них частенько можно увидеть бессмысленное пространство, заполненное ерундой, или вранье самим себе
    Просто НАСЛАЖДАЙСЯ !

  7. ооо даааа, мне порой хочется сделать что то плохое с такими вот людьми, точнее с одним конкретным человеком, который постоянно ходит с натянутой улыбкой и делает замечания что мол неправильно живешь, все же на самом деле зашибись. Хотя сам этот человек ноет о своих проблемах не меньше остальных.
    Жаль что не удается выкинуть из своей жизни таких вот людей…раньше с этим как то легче было или может до этого не встречались мне такие индивидуумы…
    а про жизнь конечно верно, но это то и обидно..во мне меняется только циферка возраста, а все остальное как то незначительно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *